Ну вот мы и дома

топ 100 блогов olga_krav4enko17.01.2014 Сегодня ночью, почти в 12 часов, вернулись домой. Если вдруг кто-то запутался с нашими возвращениями, то прошлый пост - это мы приехали к маме в Брянск из Праги, а теперь уже вернулись во Владимир.

По дороге уже в голове крутились мысли о том, что нужно дома сделать сразу по приезду. Но важнейшим оказался пункт "завтрак", поэтому когда внесли все чемоданы-сумки-котомки, переоделась, вымыла руки и поставила гречку в мультиварке. И еще раз мысленно пропела оду ее создателю! Долгих лет жизни и ему (если он жив :) ), и всем его потомкам!

Дети по дороге вынесли мозХ своими рождественскими подарками от ангела. Я уже рассказывала о том, что с 1 по 7 января ангел приносит им по маленькому подарочку под елку. Но вот с собой я их собрала, чтобы у мамы под елку класть, и забыла. Так они по дороге все мечтали, что приедут, а им - бац и все 7 подарков сразу! Пришлось Глебу рассказать, что т.к. дома нас не было, ангелы подарочки приносили, конечно, но подарочки эти невидимые. И нужно ночь дома поспать, чтобы их увидеть.

Уложила обоих в кровати, а сама давай шуршать пакетами и укладывать подарки под елку. Ярославу ангелы принесли всякую канцелярку, включая маленький калькулятор (он давно хотел, да и на физику ему нужен). А Глебу достались 3 книги (2 из них про кроликов и 1 Софьи Прокофьевой "Приключения плюшевого тигра"), набор юного шпиона, набор полосок бумаги для квиллинга, диск со сказками и масса для лепки Винни-Пуха.

Часов в 6 утра слышим топот бегущих ножек по коридору. Вот же не спится! И крики на весь дом, что подарки стали видимыми и ангелы и правда их приносили. Как мало надо для счастья! :)))

Расскажу кратенько и о сегодняшнем дне.
Я встала утром проводить Ярослава в школу. Накормила, естественно, гречневой кашей с молоком (молоко специально запасала в коробочках тетрапак). Кроме того, к чаю в холодильнике был рождественский кекс.Так что получилось, что завтрак дома был и не нужно было бежать в магазин.

Потом я опять залезла в кровать, сон просто срубал. Встала в 10.30 и принялась за разборку чемоданов. Уезжали мы с одним маленьким чемоданом (очень маленьким!), вернулись с 2 чемоданами - маленьким и огромным + 3 больших пакета.
Уже к 13.00 чемоданы у меня были разобраны полностью. Стиральная машина, труженица моя, сегодня простирала уже 4 стирки.
Муж, тоже моя умница, пропылесосил всю квартиру.
А что же делала я, кроме разборки чемоданов:
приготовила
*испекла ржаной хлеб на пиве
*омлет с картофелем
*мясное суфле с кедровыми орешками
*овощной салат
*вымыла плиту и все рабочие поверхности на кухне
*слепили с Глебом Винни-Пуха из массы для лепки
Ну вот мы и дома
*Глебу же дала задание полить цветы
*заехала в детский сад и поставила Глеба на питание с понедельника
*забрала Ярослава из школы
*с обоими детьми сходила к педиатру. Глебу взяли справку в садик, Ярослава посадили на больничный (насморк и кашель), взяли направление на кардиограмму
*сделали Ярославу кардиограмму, просидев час в очереди. Ура мне!!!
*заехала с детьми в магазин, купили фрукты-овощи, молочку и воды


Осталось на сегодня:
*погладить
*сделать маску для лица и для рук
*составить меню на неделю
*начать писать список "100 дел января". Наверное, меньше получится. Да и сегодня я уже "съела" несколько не самых приятных из них (например, походы в больницу и разборка чемоданов)

Да, я же не рассказала вам. Когда была в Брянске у подруги, мне на ногтях мы сделали гель-лак (шеллак). Как же это круто!!! Спокойно мою посуду, убираюсь и не боюсь, что лак начнет сдираться. Серьезно задумалась о покупке для себя УФ-лампы и всех примамбасов. Хочу делать дома сама.

Вы пробовали делать шеллак когда-нибудь? Как впечатления?

И расскажите, что у вас сегодня в меню?
Я вам свое рассказала :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Речь пойдет о пытках в отношении политзаключенных в годы хрущевской оттепели, в брежневско-андроповский застой. Цитируется из книги политзаключенного, испытавшего часть пыток на себе. Чуть ниже расскажу, о ком речь. Еще раз повторюсь - ...
мне стало так страшно, что свои глаза я опустил в тарелку с ...
Дорогие мои, решилась я на покупку машины. Нет, это не понты, но и на оку я не сяду :) Приняла такое решение, потому что:   1 Живу на 3 интернационале и свой большой дом с 7 комнатами, ванной, летней кухней, беседкой, огородом, гаражом никогда не ...
С 1980 г. по центру столицы, в Армянском проулке, присутствует Музей «Огни столицы». Погружение в музей начинается еще со скверика, размещенного перед зданием музея - боярскими палатами XVII века. Здесь можно узреть древние масляные, керосиновые, ...
Вот у нас плавно наступила эпоха официальной борьбы со всякими разными вещами, типа гей-пропаганды, педофилии, скачки с торрентов и т.д. Неважно, как я к каждой из этих вещей отношусь, я готов признать, что в какой-то мере каждое из этих понятий порождает тех или иных пострадавших. ...