Ну вот как сохранять спокойствие, не психовать и проявлять

топ 100 блогов malinada20.03.2018 Ну вот как сохранять спокойствие, не психовать и проявлять философское терпение?

Илай уже два дня колбасится, видимо от прививок. Нет, он не плачет. Он просто постоянно требует внимания. Полежит 5 минут, начинает ныть, посидит 5 минут, начинает канючить, поиграется с игрушкой, скулит. И вот так вчера шесть часов по кругу я его валтузила и мы с ним курсировали из манежа на диван, с дивана на пол, с пола в стул, со стула на ручки, кормила, памперсы меняла, песенки пела, танцевала, развлекала. Поспал только с 12.00 до 14.00 и все. Обычно есть еще второй сон где-то с 16.30 до 18.00. Я на него очень уповала, а хрен тебе с маслом. Ребенок не намерен закрывать глаза, лежит попу вверх подбрасывает и проявляет категорическое несогласие со всем. Я устала как-будто смену на заводе отпахала. Руки болят, плечи болят, тело ноет, сама уже извелась. Хочу тупо сесть отдохнуть. Наконец-то к 19.00 вечера у Илай слегка подсела батарейка и я вижу, что он начинает затихать, головенку потиху склоняет на бочок, глазки пошли в закат, думаю - йоху! ща заснет. И плевать, что заснет поздно практически перед ночью, мне уже насрать. Я хочу хотя бы пол часа посидеть спокойно потупить в экран компа и расслабиться. В эту минуту возвращается муж с работы, кладет свой долбаный телефон на столик около дивана, где лежит Илай, телефон блять звонит, Илай вздрагивает и вспоминает, что он не сна ради пришел в этот мир, а для энергичного бодрствования. Мамина рабочая смена продолжается.

Вот как? Как я вас спрашиваю спокойно на это реагировать? я чуть не плакала. Но надо отдать должное не сорвалась. Просто попросила при заходе в квартиру убавлять громкость звонка.

Были в детской станции ( типат халав).Вот не люблю я их и все. Прививки делали, и заодно плановый осмотр навыков и умений. Илай в свои пол года весит 7555 кг. И сразу: он весит ниже среднего показателя. Чуть-чуть спустился. И рост у него 67 см, тоже чуть-чуть ниже нормы. Я в принципе ненавижу такие понятия как средний показатель и норма. Относительно чего и кого он весит меньше и ростом ниже??? Илай нормально кушает, я его на голодном пайке не держу. Что мне теперь откармливать его как бычка на забой, только чтоб в детской станции были довольны, что смогли подогнать его под средний показатель? не понимаю....Ну я со своим ростом метр в шапке в прыжке на коньках наверное тоже не совсем средний показатель. Вытягивать меня будем?

Я полезла в интернет на сайты. Там везде пишут, что в пол года вес 7555 это вполне себе нормальная норма. У моей подруги лучшей на ГВ точно такой же вес у ребенка, но в РБ ей тоже сказали, что это плохо, что ребенок худой.

И еще мягко так намекнули, что пора бы(!!!) - пора бы я ненавижу, пора бы ему уже ползать. Хм... ну не все в пол года ползают, мне что его насильно заставлять? спускаю на пол, кладу игрушки, ну не ползет пацан. Ну по разному ведь все. Так назначили через полтора месяца снова прием посмотреть и проверить пополз ли! А если не поползет, то как бы что?????

А еще круто, когда говорят "ребенок должен" - в пол года сидеть, в семь месяцев ползать,
в восемь кушать борщ... Ребенок никому и ничего не должен. Он такой вот уникальный и развивается по своему внутреннему распорядку и расписанию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Арктике пингвинов нет! Bedlam не даст соврать В Антарктике пингвины с вертикальным взлётом: А посетителям музея надо подниматься вверх по лестнице, на площадках которой устроены дивно приятные глазу и наощупь деревянные скамьи. Только я её задумала снять ( rajskij_sad ...
...
Прошу прощения у не армянских друзей, понимаю, что им не интересно читать про внутриполитическую обстановку в моей стране, но не писать не могу. Сегодня митинг.. Надеюсь на понимание. Меня вот какой вопрос волнует: объединятся ли ЛТП и Раффи? ...
Разрешение снимка на поверхности 20 метров, разрешение снимка на крыле - 1 метр. Значит самолет ближе к спутнику в двадцать раз. Средняя высота оптических спутников 600 км, значит "Боинг" на фото летит на высоте более 500 км. Вот так выглядит реальный полет самолета над Землей. Его габ ...
И снова свежие сообщения из сектора Газа и новые данные о количестве нападений на медобъекты в Палестине с 7 октября 2023 года от ВОЗ Цитирую, выделяя некоторые места: « ВОЗ зафиксировала 245 нападений на медобъекты в Палестине с 7 октября ВОЗ заявила о 245 нападениях на медобъекты ...