Ну вот дождались, и Обамка не приедет к Путену на Олимпиаду

топ 100 блогов tabarhsak19.12.2013 Ну вот дождались, и Обамка не приедет к Путену на Олимпиаду

Президент США Б.Обама не поедет на Олимпиаду в Сочи

Глава Соединенных Штатов Барак Обама из-за плотного графика не сможет приехать на Олимпиаду в Сочи.

В Россию зато поедут вторые лица страны и спортсмены нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как сообщает Associated Press, в состав делегации войдут бывший секретарь Национальной Безопасности Джанет Наполитано, посол США в России Майкл Макфол, фигурист Брайан Бойтано, теннисистка Билли Джин Кинг и советник президента Роб Наборс.

Отметим, что в состав делегации войдут известная в прошлом теннисистка Билли Джин Кинг и хоккеистка Кейтлин Кэхоу, не скрывающая своей нетрадиционной ориентации.

«Я с гордостью буду стоять рядом с членами ЛГБТ сообщества и поддерживать спортсменов, которые будут соревноваться в Сочи. Надеюсь, эти Игры станут переломным моментом для признания равенства всех людей», — заявила Кинг.

Власти США подчеркивают, что неучастие в Олимпиаде-2014 первых лиц – это не бойкот.

При этом ранее Барак Обама выразил свое отношение к принятию в России закона о запрете гей-пропаганды: «У меня нет терпимости к странам, которые пытаются обращаться с геями, лесбиянками и трансгендерами такими способами, которые унижают их или вредят им».

Некоторые политики решили бойкотировать Олимпиаду. Президент Германии Йоахим Гаук, в частности, отказался ехать в Сочи, сообщив, что не поедет в Россию из-за нарушений прав в стране, принимающей Олимпийские игры. Известная биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер поддержала решение президента. «Если президент говорит, что останется дома, это не означает, что все плохо, — цитирует Нойнер Augsburger Allgemeine. — Это сигнализирует о том, что все видят, что происходит в России. Для спортсмена Олимпиада — самое крупное событие в жизни. Однако другие не могут закрывать глаза на такие вещи».

Помимо президента Германии Йоахима Гаука, от поездки в Россию отказалась вице-президент Европейской комиссии Вивиан Рединг. О своем решении политик из Люксембурга сообщила в микроблоге. Она утверждает, что не может поступить иначе, пока в России действует закон, ограничивающий права секс-меньшинств.

28 октября президент России Владимир Путин заявил, что все гости Олимпийских игр в Сочи будут чувствовать себя комфортно вне зависимости от их национальности и сексуальной ориентации. Для этого власти сделают все, что в их силах.
источник



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сделал сайты для своей экспедиции, теперь вся инфа собрана в одном месте. Вообще, надо было бы конечно с этого начинать, но мне возиться с железками интереснее. Все сделал на трех языках. Сначала, конечно же, на русском – http://brdmexp.ru . Английскую версию тоже не забыл, ее к ...
Завтра все российские юристы должны выбросить свои дипломы. Поскольку сегодня в нашей стране возникло совсем иное право, по которому и осуждены Pussy Riots.  Это право опирается на другие ценности, которые еще недавно было принято считать ...
Девушки, посоветуйте, что взять с айхерба для повышения гемоглобина? У меня в виш листе уже 15 препаратов, надо на что-то решиться.. Что кто покупал и понравилось?  ...
...
Есть у нас друг, с которым мы с начала января не общались. Да-да, кто-то из вас наверняка помнит ту историю с анальной пробкой. Возможно, и мы и он слишком близко приняли все это к сердцу. В общем, с тех пор он не сделал ни одной попытки извиниться или поговорить и забыть старое. Один раз ...