рейтинг блогов

Ну, покатились!

топ 100 блогов lareina27.11.2016 В Москве наступает какой-то настоящий Ледниковый период: то ледяной дождь пойдет, то снегом все заметет, то ветер поднимется. Как будто кто-то климатическое оружие на нас испытывает.
… Или просто раньше времени в город пришла зима. А если пришла зима, то это значит что? Правильно! Веселые зимние забавы, которые, как кажется многим, остались в далеком детстве, но на самом деле легко доступны и сейчас.
Ну, покатились!


Москва вообще, у меня сложилось такое впечатление, - город зимний, адаптированный для этого времени года. Начиная от систем отопления и заканчивая развлечениями, в ней все заточено под зиму. Новый ледниковый период? Всемирное похолодание? Я вас умоляю! У нас этого даже не заметят, лишь побурчат по поводу слишком холодной зимы. А все потому, что всегда есть чем заняться.

Вот в субботу на улице был легкий плюс и мерзкая слякоть под ногами. Завтра обещают тоже самое, но уже во вторник грянут морозы, до -9. Чем не время, чтобы сходить на каток? Их в городе будет открыто почти полторы тысячи штук. С утра в выходной я отправилась на самый большой (причем не только в Москве, но и во всей Европе) - на ВДНХ.
Ну, покатились!

Торопилась к 12-ти успеть, чтобы посмотреть на мастер-класс призера Олимпийских Игр Олега Овсянникова, который по совместительству является вице-президентом Федерации фигурного катания города Москвы и куратором школы фигурного катания.
Ну, покатились!

Кататься в детстве я так и не научилась, поэтому мне было интересно увидеть, как можно буквально за один урок научить детишек держаться на коньках.
Ну, покатились!

Оказывается, сначала надо научиться правильно падать.
Ну, покатились!

И только уже потом, встав в правильную позу, катиться по льду.
Ну, покатились!

Несмотря на субботний день, на детском катке народу было очень много.
Ну, покатились!

Здесь дети могут кататься вместе с родителями.
Ну, покатились!

Могут делать первые шаги по льду самостоятельно.
Ну, покатились!

А могут попросить помощи у специального инструктора – всего их на катке 30 человек, готовых всегда прийти на помощь и малышам, и взрослым.
Ну, покатились!

Кстати, прямо на катке действует школа фигурного катания, куда можно приходить с совершенно любым уровнем начальной подготовки, а занятия там будут вести профессиональные инструкторы.
Ну, покатились!

Торжественное открытие катка на ВДНХ состоялось 25 ноября, увы, я была занята и не смогла на него попасть. Говорят, что это было поистине волшебное зрелище, потому что были использованы арктические мотивы и выступал всемирно известный световой театр DUNDU.

В открытии принимала участие заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, которая, помимо прочего, отметила важность соблюдения экологических стандартов при создании новых парковых зон. Кстати, следующий год будет посвящен именно экологии.

Удивительно, как быстро москвичи узнали об открытии катка и уже в субботу встали на коньки.
Ну, покатились!

Не зря наш каток называют самым большим в Европе – он, действительно, огромный.
Ну, покатились!

Здесь есть и аллея бесконечности.
Ну, покатились!

И аллея для влюбленных, которая находится рядом с Фонтаном Дружбы Народов.
Ну, покатились!

Инфраструктура продумана и организована очень удобно: на каток 4 входа, чтобы не было толпы. Перед каждым входом – касса, у детского катка и вход и касса свои.
Ну, покатились!

Каждый вход с раздевалками, туалетами, пунктами проката (но! Вы можете прийти со своими коньками, тогда вход будет стоить дешевле).
Ну, покатились!

Что делать, если вы устали, но уходить с катка еще не хочется? Настоятельно не рекомендую делать вот так!
Ну, покатились!

Если вы устали на длинной трассе, то можете присесть передохнуть - на катке оборудовано несколько комфортных зон отдыха.
Ну, покатились!

А если вы проголодались, то можно и перекусить – далеко идти не надо. Для юных посетителей предусмотрено специальное детское кафе.
Ну, покатились!

Те, кто постарше, могут подкрепиться в ресторанах или кафе прямо на улице.
Ну, покатились!

Голодными вы здесь точно не останетесь.
Ну, покатились!

Совсем скоро откроется и специальная хоккейная площадка, которая будет располагаться на месте Порта ВДНХ.
Ну, покатились!

Кроме технических плюсов, огромное преимущество именно этого катка в том, что он расположен на ВДНХ, которую отлично отреставрировали. Тут есть на что посмотреть!
Ну, покатились!

Впрочем, про спецэффекты не забыли и на самом катке: вечером, говорят, тут зажигается специальная красочная подсветка и проходят разного рода шоу (подробно про них можно прочесть на официальном сайте катка - http://katok.vdnh.ru/).
Ну, покатились!

В общем и целом: ледниковый период в Москве наступил. И обязательно нужно этим воспользоваться!
Ну, покатились!

Вы уже встали на коньки в этом сезоне?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...
К концу Второй мировой войны Германия стала лидером по выпуску реактивной авиации. Реактивные перехватчики Messerschmitt Me.262 выпускались в приличных объемах, другой вопрос, что их активность была куда ниже объема выпуска. В результате даже при минимальном подсчете выпуска, составлявшем ...
...
"Правительство Германии и Комиссия по предъявлению еврейских материальных исков к Германии (Claims Conference) пришли к соглашению, согласно которому евреи, пережившие блокаду Ленинграда, будут приравнены к жертвам Холокоста, и получат одноразовую ...
Решительно, в такую погоду следует запретить употребление слов вроде "погреться", "шерстяной", "с начесом". Даже мысленный образ вызывает удушье. "Пуховый платок" и "горячий обед" считать выражениями повышенного цинизма. "Одеяло" допустимо только в сочетании с "уберите". Горячая вода, ...