Ну очень жизненно

топ 100 блогов live_non_stop08.02.2018 «Без обид, но…» и «Умей принимать критику» — отличный способ безопасно плюнуть кому-то в глаз под видом благих намерений.

«А ты куда, с твоими-то данными» и «Это для твоего же блага» — так называемая фальшивая забота.

«А вот у Саши лучше» — популярный рецепт снижения самооценки.

«Вечно ты обижаешься» и «Это же шутка» — варианты отступления, если объект сопротивляется.

«Другие вон без ног — и ничего» и «Мне бы твои проблемы» — чувства другого вас волнуют не больше, чем дефицит туалетной бумаги в Венесуэле.

«Зато ты умная» и «Такой уж уродилась» — не дает объекту ощутить себя привлекательной.

«Хочется? Перехочется», «Я не с тобой разговариваю» и «Твоего здесь ничего нет» — объекты уже догадываются, что цена их желаниям — в базарный день пятак.

«Поживи с моё», «Не спорь со старшими» — элегантно сводит компетентность оппонента к нулю. Лучше всего, если спорщик при этом зависит от вас материально.

«Повзрослей», «Что ты как маленькая» и «Давай посерьезней». Серьезность — вот отличное оружие для того, у кого нет аргументов.

«Надо уметь крутиться», «Другие в твоем возрасте уже…» и «Давно пора понять, что…». Напирайте на всем известные нормы того, кто и в каком возрасте обязан достичь чего.

«Это любой дурак знает» — когда нет аргументов.

«Будь мужиком» и «Не будь бабой» — неписанные кодексы так называемых Мужика и Бабы, по ним все обязаны жить

«Давай без соплей» и «Соберись, тряпка» — лишают реципиента возможности проявить эмоции. Прекрасный инструмент шантажа.

«Посмотри на себя» и «Что люди скажут?». По-прежнему в большом ходу у так называемых традиционных обществ и религиозных фундаменталистов.

Вина. Начиная с «Я тебя вот этими руками вырастил», клиент проходит через стадии «Отдала лучшие годы» до надгробного «Всю жизнь на тебя положил».

«Тебе уже тридцать лет» , «А когда же детки?», «Часики тикают». Деторождение по сей день многими считается главной функцией человека (женщины в частности).

«Пойдешь улицы мести», «Кончишь на панели» и «Отучись на юриста и делай что хочешь». Дворники и проститутки до сих пор находятся на дне социальной иерархии.

«Я пострадал — и ты пострадай», «Нас ебут, а мы крепчаем», «Жизнь — боль», «Есть такое слово — „надо“», «Все так живут», «У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба» — так вы игнорируете нужды субъекта и отключаете эмпатию.

Пассивная агрессия: «Угадай, на что я обиделась», «Ты должна была догадаться» и «Я знаю, что ты имел в виду» — так называемый телепатический тест.

«А ты всегда» и «А ты никогда». Лишает шансов исправить ситуацию, клиент чувствует безнадежность и апатию.

«А я тебе говорил» — первая часть ударного комбо; развейте успех с помощью «Теперь-то какая разница» и «Ай, всё!».

«Да нет, всё нормально, просто…» — для ценителей непрямого абьюза, желающих изводить медленно и со вкусом.

«Я хочу, чтобы ты был…». Под видом доброго совета мы добиваемся у клиента подозрений в своей ущербности.

«Таким людям, как ты, нужно…» — вариант этого же заклинания.

«Будь выше этого» и «Будь проще» — так мы отучим объект защищаться как эмоционально, так и физически, а также внушим, что иметь сложный внутренний мир — стыдно.

«С тобой невозможно разговаривать» — в переводе: «Я не желаю тебя слушать».

Газлайтинг. Обвиняйте как можно абсурднее, чтобы жертва чувствовала, что сходит с ума: «Этого вообще не было», «Я такого никогда не говорил», «Это не я, это ты», «Ты это придумал», «Тебе показалось», «Ты забыл, а я помню» и «Ты всё врешь».

И бонус: легендарный клич абьюзера. Вспомним Данилу Багрова, заваливающего бабу в койку с бессмертными словами: «Да ладно тебе!»

взято отсюда

На некоторых вещах ловила себя на каких не скажу, но неосознанно. Честное слово. Некоторые испытала на себе...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не торопится наша девочка покидать свой домик. Я ее понимаю - ешь всякие ништячки, не прикладывая усилий, спишь, когда хочешь.. Хочешь - играешь с папочкой в "кусь-кусь", а хочешь - херачишь мамочку по ребрам, что наверняка не менее весело. Правила игры "кусь-кусь": малышка ...
Особенно актуально это смотрится в свете недавних сообщений о том, что на "Южмаше" (Днепропетровск) не работают даже туалеты. Оригинал взят у коллеги eagle_rost в А ведь когда то делали ракеты межконтинентальные Как то незаметной прошла любопытная новость об Южмаше, что в ...
Ну что ж, как и следовало ожидать, сегодня, с самого утра, все первые строчки новостных лент заполнены сообщениями о теракте, о жертвах, о крови и боли, и лишь на третьей-четвёртой строке сиротливо теряется та новость, которая должна была быть ...
END [энд] (англ.), ende (дат., арх. англ., арх. нидерл.), einde (нидерл.), Ende [эндэ] (нем.), ände [энде] (шв.) - конец ; anda (гот.), and- (арх. англ.), ent- [энт-] (нем.) - " вдоль; напротив "; anti-, анти-, греч. anta, anten - " против, напротив "; ante (лат.) - до (места, ...
http://andrey-che.livejournal.com/3880184.html супермама Ск не важно, 50 по 5 ЖЖ 1 ip= 1 коммент Если вчера делали мое задание про китайский Новый Год, то тут оставляйте в комментариях кнопку "дать 10". И, пожалуйста, если вы тут постоянно сделайте уже у себя верхний пост с данной кн ...