Ну-ну

топ 100 блогов sl_lopatnikov14.04.2010

.






Совокупность  очередного облыжного очеренения Сталина, а на самом деле обливания помоями собственной страны  помоями в Катыни за преступление нацистов, в совокупности с  катастрофой в Катыни, как утверждает пропаганда ,в одночасье отменили официальную и бытовую русофобию польских властей и могут привести к резкому потеплению  российско–польских отношений.

Что ж. Это замечательная перспектива.
 
Во-первых, если так случиться, и польская интеллигенция вспомнит золотые году учебы в МГУ и УДН и очнется от идеологичес кого  кошмара последних двух с половиной-трех десятилетий, это, конечно, было бы очень неплохо.

Во-вторых, если до  Польши вдруг дойдет, что ее проблемы вечно были связаны с ролью вечной  разделительной межой между Россией и Германией в интересах третьих стран и  в одночасье превратится в  естественное и прочное звено настоящего  Евразийского союза, это можно будет счесть великим просветлением польского сознания и великим событием.

И в третьих, если это так будет, то  разумным людям нужно будет  еще раз поклониться в ножки памятнику  Сталину, ибо это будет означать, что  Сталин  до сих пор защищает Россию не только созданным им ракетно-ядерным щитом, то так же и тем, что на него можно возводить любую политически выгодную напраслину.

Но нюанс в том,  политика не терпит соплей и индиферрентна к любым заверениям любви и дружбы.

Реальные вопросы в следующем:

1. Сохранится ли в Варшаве «Площадь Джохара Дудаева»?

2. Будет ли продолжена поддержка Польшей режима Саакашвили и будет ли до поляков донесена правда о том, кто начал войну 888?

3.  Ранее польские СМИ сообщали, что необходимое оборудование для эксплуатации американских ракет будет установлено в Моронге с 10 по 15 апреля этого года. А недавно местные СМИ сообщили также о том, что ракеты Patriot появятся в Польше в начале мая. Вопрос: Что-нибудь изменится?

4. Будут ли размещены в Польше ударные компоненты «анти-иранско-анти-корейской» ПРО?

Вот реальные измерения. Ими будет измеряться градус российскио-польских отношений. 

Сопли забудутся через неделю. Ну через месяц. Через год большинство поляков и вспомнить не смогут имена погибших в самолете по Смоленском, кроме, может быть,  Качинского.

А цветочки? – Что, цветочки? - Цветочки и свечки к посольству США в Москве в связи с 9-11 ничему не помогли и ничему не помешали. Цветочки, свечки и сочувственные телеграммы и заявления - это замечательно. Замечательно хотя бы потому, что они конечно, ничему не мешают. Но и не помогают тоже.
 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Астане должен был начаться саммит в формате «нормандской четверки». Однако он отложен. «Многие из вас просто не заметили срыва переговоров в Астане или не придали этому факту должного значения», — сокрушается коллега sntdpni , явный сторонник силового решения «украинского вопрос ...
Русские спамеры дико оживились перед 23 февраля, а я вспомнила о своём неприятии этого дня. Меня уже подростком раздражала идея всеобщей милитаризации с детства: поздравления мальчиков в школе с 23-им февраля - подготовка к жизни на войне или в ...
Одна из стратегий современной популяризации науки – разбор мифов и заблуждений с привлечением множества научных исследований и фактов. Этот подход использовал в своих книгах “Мифы об эволюции человека” и “Ученые скрывают” Александр Соколов, Ася Казанцева в книге “В интернете кто-то не ...
Во время поездки в Германию совместно с Finnlines мы заехали в Гамбург. Наверно, в этом замечательном городе есть что посмотреть, но у меня было буквально пару часов и желание увидеть старый тоннель под Эльбой, построенный в 1907-1911 годах. Это один из самых старых подводных тоннелей ...
Есть такие персонажи в кино и литературе, которых воспринимаешь не просто, как отрицательных персонажей. Они вызывают отвращение. Лучшим примером такого персонажа для меня является Михаил Ромашов из «Два капитана» Каверина - Ромашка. Сам автор не раз в романе устами главного героя ...