"Ну-ну... и чего ты этим добилась?!" (с)

топ 100 блогов dusha_svoboda18.01.2012   Когда мы тезисно прописываем ключевые аспекты явления - это помогает нам получить многогранное восприятие. Таким образом извлекается максимум из возможного. При всей страстности своей и взбалмошности - я очень люблю дотошно и кропотливо анализировать происходящее. Просто моя исследовательская деятельность всегда подкрепляется чувственным опытом.

 1) "Как тебе это в голову пришло?!"

Итак, про передачу... уж понятно, что я пришла туда не за халявным шмотьем (хотя бонус этот, конечно же, весьма приятен). Сам факт попадания в телевизор тоже мало волнует, ибо сюжет не тот, которым можно похвастаться. Это как "на приёме у врача" скорее... Когда я, наконец, начала заниматься собой - у меня возникла острая потребность откорректировать стиль, получить грамотные компетентные советы. Я очень привередлива в выборе авторитетов для себя. Почему, собственно, у меня и не складывается с учебой или нормальной работой. Мне вообще "по барабану", какие достижения у человека, если он не вызывает лично моего доверия. Любому начальнику/преподавателю я могу сказать: "Ты мне никто и звать тебя никак", если так считаю, а это, сами понимаете, продвижению по карьерной лестнице, мягко говоря, не способствует... Но давно уже положила на это. Вот, что я, совершенно субъективно, думаю о современном образовании:

 2) "А почему именно туда?!"

Так вот, про авторитетное мнение... Ни в какие другие проекты подобного рода я идти не хотела (хоть там и, возможно, больше засветка или бюджеты) Мне реально всегда импонировал образ Лисовца, потому что он - обаятельный человек, компетентный, не без самоиронии... и красивый. Как я уже говорила - ЕМУ Я ВЕРЮ!


 
 Его шоу и посмотреть-то приятно, потому что всё по делу, мягко, доброжелательно и деликатно. Не так давно слегка поменяли формат, чтобы было ещё интереснее (цитата Влада: "В нашей программе сделан акцент не на недостатки фигуры, а на женские проблемы любого характера: неумение одеваться, комплексы по поводу очень худой фигуры или маленькой груди. Теперь будет больше участниц, с которыми у меня появилась возможность говорить на любые темы. На мой взгляд, программа будет более красивая и легкая") Кто-то мне, кажется, говорил, что у него психологическое образование. Это чувствуется...

 3) "А что люди-то скажут?!"

Показала выпуск Сер-ву, прекрасно зная, что он всё засрёт... и он меня не подвёл! :D Цитирую: "не знаю как ты пошла на такое?! умный поймёт, дурак нет, хотя Влад и сглаживает своими комментами. Держишься перед камерой хорошо, постоянно говоришь" большое спасибо, Влад". Намеренно? Отец видел?" - Господи, и этот человек считает себя свободным... Вот, до мнения дураков-то мне как-раз и дела нет. А папа в полнейшем восторге, потому что у него с чувством юмора всё в порядке. Как, вот, людей не утомляет - пыжиться постоянно, что-то из себя воображать, авторитет свой вываливать огромной кучей?! Я вообще эти перлы от Сер-ва просто обожаю, потому что они наглядно иллюстрируют разницу мироощущений, со знаком "-" или "+". Он, конечно, посчитал, что Влад "искупал меня в глазури и патоке, которой я никоим образом не заслуживаю, ибо мир - это пучина страдания, предательства и скорби, а всё, что весёлое - это ЛОЖЬ, от глупости и малодушия!" Влад же говорит так: "Люблю то, что делаю. И тепло людей возвращается. Потому что, как показывает практика, никогда к тебе не подойдет плохой человек, завистливый, злой, потому что он просто не сможет сказать: "мне очень нравится ваша программа", потому что его раздражаешь ты и то, что ты делаешь. Потому что ты - в телевизоре, а он - сидит тут. Поэтому если к тебе подходят... то уж точно ДОБРЫЕ И ИСКРЕННИЕ люди, которые готовы отдать свое тепло!"

В конце ролика произносит:




...этим, вероятно, он мне и нравится. В моём мозгу разрушились нейронные связи негативного толка. Не вижу! В упор не вижу плохого!...  Обсуждение передачи с Сер-вым закончилось его фразой: "у нас нет понимания, потому как у тебя нет ко мне уважения, поэтому всё, много себе позволяешь. Нет контакта. Ты молодая, без субординации. Мы друг друга не поймём.Разное поколение" - субординация, б***. Мы что в армии?! :) И уж точно не в возрасте дело:

Пока снималась в передаче вдоволь наслушалась от посторонних и про "грязный шоу-бизнес" и про "как он заработал эту славу" - да какая мне, чёрт возьми, разница?! давайте еще вспомним про "понаехали", "Москва - обитель зла" и "деньги правят миром" - каждый увидит и докажет себе то, во что верит.

Так что я не думаю о людях, которые посмеются надо мною, обругают, оскорбят, посчитают лгуньей, пустышкой или коровой - да какая мне разница?! Как я уже говорила - сама выбираю, к чьему мнению прислушаться. И в ЭТОМ я вижу свободу. Я могу себе это позволить. Я могу сделать так. Я говорю то, что думаю. И, самое главное, я всегда могу над собой посмеяться :)

p.s. Сер-ов - ты, конечно, очень хороший, но ты такой вообще зануда! Даже папа сказал...

 4) "И как это всё было?!"

Изначально, да, организаторы сомневались относительно моей кандидатуры - не выгляжу я забитой и несчастной, хоть убей... Хотя в превью обо мне говорится правда: красивых вещей никогда не было... и никаких других тоже, в школе носила одни джинсы и одну кофту годами, с родителями не ладили, и, конечно, по пов
оду фигуры комплексовала всегда, с мальчиками, опять же, не особо везло. А главное - я сама была хуже Сер-ова в миллион раз: абсолютно все явления мира я видела в черном цвете, со мной отказывались дружить люди, потому что я пребывала в вечном депрессняке, ныла, выла и канючила, ненавидела абсолютно всех, а больше всего - успешных людей и себя. Мысли о суициде приходили ко мне чааасто! Бухала, как синява, относилась к себе очень - ОЧЕНЬ - плохо, позволяла и другим унижать себя. Я писала об этом уже: про затравленный взгляд. Да и вообще - даже в начале этого журнала картина совсем не радужная (архив доступен). Это все в прошлом, конечно. И я открещиваюсь от него. Но хочу сделать это так... чтоб уж наверняка!

 Фигура.

Если ты сможешь раздеться перед страной, операторами и красивым Владом - то, волей-неволей, примешь себя такой, какая ты есть! Потому что уже как-бы и терять-то нечего... Моя Наташка написала на эту тему
фееричный пост: когда ты принимаешь себя, когда работаешь над внешностью и личностью, когда ты на пути улучшения - то будешь любоваться собой и потной, и без мэйк-апа, без всех этих дополнительных примочек... Конечно, я продолжаю худеть и хорошеть, но прежнего отторжения себя уже не наблюдается (поясню - прошлой зимой я была больше на 10 кг, и вообще - я не хрупкая. И не изящная). Я в процессе...

 

Ой, я так стремалась на этом месте, что и не описать! Я вообще застенчива, а тут - прям максимально дискомфортная ситуация. Я на пляжах-то уже года 4 как не раздеваюсь... а тут... Надо еще добавить, что Влад он "не льет воду" - а говорит по делу, но преподносит это галантно. У него такой своеобразный дар - убеждать женщин в том, что они красивые. Тёплый человек!

 Одежда.

Самым главным для меня было не получить эти вещи в подарок, а научиться. Как мне выгоднее всего преподносить конкретно мою внешность. Советы - на вес золота. Потому что сам ты себя неадекватно воспринимаешь, а другие люди - пытаются на тебя навесить своё видение. Как Сер-ов все из меня какую-то гламурную б... на каблах лепил:



фото: Алексей Серебряков
... гггг, не, ну чего там - не особо я и сопротивлялась :D Мне вообще-то нравится это - быть откровенной и экстравагантной. И Влад мне сказал, что, само по себе, это и не плохо - просто нужно делать грамотно! Там же, и за кадром много информации получаешь - как, что, с чем. Я для себя такую пользу на будущее извлекла! А уж как для девушки приятно всё это внимание:




 
 Взгляд со стороны.

Вот, где меня ждал настоящий сюрприз! Люди, как же это полезно - просто посмотреть на себя со стороны. Я вообще никогда даже не думала, что я такая! Да, все обычно стремаются, мол "не узнаю свой голос и вообще - кто это?!" А я, вот, даже не подозревала о том, какая я улыбчивая (неудивительно, что они меня сперва даже брать не хотели). И такая кокетка. Заигрываю и с мужчинами, и с женщинами, и с камерами, и с осветителями, и с прожекторами, кажется, хахахаха :D Кто меня в жизни знает, я что - такая, да? Я говорю о горькой какой-то судьбе, а выгляжу абсолютно счастливым человеком. Ну, это от стеснения, наверное - хихикаю всё, да шучу. К концу передачи - прямо на глазах выпрямляюсь, сгорбленную спину расправляю. Как вошла в тот день в образ дивы - так и не выхожу. Пообещала Владу, что грустить больше никогда не буду! Я-то себя по привычке представлю кислой толстухой - а там такую миловидную барышню мне показали. Ну, я и поверила! Другими глазами на себя теперь смотрю! И это - самое ценное...



 Человеческое отношение.

Я - наблюдатель. Меня завораживают люди. Опыт интересных, ярких и успешных хочется пить огромными глотками. Это же безумно интересно - пронаблюдать, попытаться понять, что в человеке есть такого особенного, что у него все получается в жизни. Глядя на Влада, я отметила для себя 2 момента: 1) честность/искренность. Если человек честен С СОБОЙ - успех, рано или поздно, придёт, даже если все вокруг пытаются убедить тебя, что ты глубоко заблуждаешься; 2) лёгкость. Это просто потрясающе, с какой иронией человек относится к себе и к каким-то унылым нападкам со стороны. Ты общаешься с такими людьми... и "заражаешься" их мироощущением. За последнее время - я даже писать стала по-другому, откровеннее, потому что появилась уверенность (Аллилуйя! Я так этого ждала!) и любовь к себе. Мне стало как-то легче и свободнее дышать...

 Да, можно сказать, конечно, что "это же ШОУ" и "всё там подстроено, утрировано"... но у меня, ребята, есть контраргумент. Я с людьми общалась вне камер (ибо передачу делает много людей), а Владу даже смогла подарить картинку, и показала ему свои рисунки. Он, конечно, и вне камер - само очарование и галантность, но говорит то, что думает (и это чувствуется), тонко подмечая нюансы. Это заставило меня глубоко-глубоко призадуматься. Вообще обо всем. И до сих пор Преображение моё, начатое на программе, продолжается. Я люблю учинить над собой какой-нибудь тотальный выход из зоны комфорта, чтоб продрало изнутри, чтоб ты стоял, как мокрый цыпленок, и соображал быстро и мучительно - что теперь делать. Это раскрепощает, закаляет и раскрывает новые, неожиданные грани твоей личности. Когда я смотрела результат по телевизору - я улыбалась и чувствовала нежность к людям, которые так хорошо всё сделали: красиво сняли и смонтировали, уделили мне внимание и вложили в процесс душу (это ведь чувствуется). 

 И ещё раз про визуализацию.


Смеяться будете... Говорят же "формулируйте конкретно" - это верно. Сперва, в марте, я нарисовала себя в красном платье с Владом в одном из комиксов. И это сбылось. Вот:



А потом, уже на съемках, я листала журнал, а там - реклама с ним. Я ее просто вырвала на память - повесить на стенку (ну типа и Москва любимая, район любимый, и машина какая, и вообще всё красиво, а тут ещё и Влад) визуализировать -



Так вот, когда я передавала ему свою картину (уже после передачи), хотите верьте - хотите нет, мы встретились на фоне этого моста. И машина у него такая же, только белая. Когда я шла на встречу, вывалившись из пригородной электрички вместе с сонными таджиками - у меня возникло чувство, что я вижу зимний вариант этой рекламы: падал хлопьями снег, машина была белая, а Влад - стоял в красивом пальто и шляпе. Это прекрасно! Конечно, такие моменты запоминаются. Понятно, что ему сейчас совершенно не интересно со мной возиться, а мне - нечего особо предложить (моя история только начинается), но даже эти 20-30 минут, что он уделил мне - это, конечно, ценно, приятно и памятно. И его, конечно, характеризует как человека не пафосного, адекватного и доброго.

Но история все-таки про визуализацию. Моя "карта сокровищ" работает с пугающей точностью... Я тут как-то, на волне обожания "Мистера Неутомимого" (а было у меня и такое) - сидела и удивлялась: я же всегда на здоровых и гориллообразных самцов западала, а тут - субтильный, романтичный юноша "со взором горящим". Совершенно, совершенно не мой типаж. Но, первое время, он мне искренне нравился. И я всё думала - почему вдруг такое? И только потом, после какой-то нашей очередной отвязной вечеринки, когда мы толком и не одевались - я опять увидела один-в-один картинку со свой "карты сокровищ" (внимание на парня, обведенного в кружочек) - вылитый "Неутомимый", которого я вам не показывала ещё ни разу... но покажу!




Нет, блин, я-то эту вырезку просто так для заполнения пустот наклеила, а совпало опять всё, вплоть до цвета трусов! Сейчас я его благополучно изображением денег заклеила. гггг :D    Я - не меркантильная, нет, просто, совершенно объективно, у меня проблема с принятием себя, живущей в достатке. Нет на моей памяти подобного ментального опыта. Я живу в парадигме нищеты. А мы, как известно, имеем ровно столько, сколько позволяем себе иметь. Всё в голове! И формулировать свои желания надо очень - ОЧЕНЬ - четко!

 5) Итоги.

 - за время съемок и после - я сбросила ещё три килограмма. Учитывая, что на этот период пришлись все праздники, с их застольями и яствами - динамика очень хорошая, считаю. Хочу ещё 4... а там - посмотрим.

 - мне привели в порядок волосы, сформировали гардероб, надавали советов. Казалось бы, радикальной перемены во внешности не произошло, но внимания от противоположного пола стало в разы больше. Водители маршруток не берут с меня денег за проезд, со мной знакомятся на улице, постоянно говорят комплименты, обращаются со мной как с леди. Я купаюсь в этом всем уже второй месяц как... и так приятно вообще!

 - я сама стала к себе лучше относиться. Как моя Наташа говорит
: "мужчина как одежда-делает тебя лучше-берём! Нравится, но не красит- пшолвон!" Я больше не хочу ни малейшего негатива с этой стороны. Нет, нет и еще раз нет! Не допущу.


 - я поняла, в каком направлении дальше развивать свой собственный стиль. И теперь буду делать это грамотно. Меня вдохновила смелость Влада в вопросах моды, и я планирую не отставать.

 - я поверила в себя. И мне больше не нужны побочные проекты, которые паразитируют на моём таланте, не считая нужным платить за это! Я отсекла всё. Кроме рисования. У меня есть заказы и предложения. Я пишу три картины одновременно. И отношусь к себе в творческом смысле
гораздо критичнее и жестче. Стоимость возросла, чтобы делать штучные вещи - долго и вдумчиво, кропотливо и с душой. Чтобы мне никогда не было стыдно поставить свою подпись на холсте.

Всего много. Я рада, что записала это! Я, конечно же, буду продолжать хулиганить и интриговать. Это моя натура - я веселая, красивая, жизнерадостная... и со мной не соскучишься! Спасибо, что открыли мне глаза на это! И вообще - спасибо!



Вот вам мой выпуск. А передачу саму вы можете смотреть каждую субботу, на "Домашнем", в 15.00. Она очень добрая,полезная и... полюбоваться на Влада %)






 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что вы сейчас читаете? А что посмотрели ...
Лохматый-Патлатый На днях обещал, френду или не френду - не помню. Но обещал - это помню точно, - написать о Венедиктове Алексее Алексеевиче и радиостанции "Эхо Москвы". В ответ вот на этот репортаж.     -  zyalt.livejournal.com/#post-zyalt-319294 . Говно, а не репортаж. ...
Вы наверняка слышали выражение «забивать гвозди микроскопом». А если нет, то, скорей всего, уже поняли его смысл. Использовать что-то, обладающее огромным потенциалом, для грубой и примитивной работы. Так вот, мне кажется, руководители киновселенной DC не забивают гвозди микроскопом. ...
Были на премьерной постановке оперы Жоржа Бизе "Кармен" в Латвийской Национальной Опере (ЛНО). По традиции я должен был оставить какую-нибудь заметку о ней. Но что-то заклинило меня, что-то пошло не так: вымучиваю, вымучиваю, ничего вымучить не могу. А по сему резюмирую краткой меткой ...
Вчера надумала, поехать на рынок, пошататься, поглазеть, да немного приборохлиться. Хорошо погуляла,отдохнула. Нашла, что хотела. Довольная. После недельной работы зачастую, у меня выход куда-нибудь с дома. Просто отдохнуть для себя, отвлечься от дел рабочих, от дел домашних. Это для ...