Ну мы дали, блин, в пятницу!

топ 100 блогов divov22.04.2013 Спасибо всем.
Магазин перед нами извиняется (цитирую письмо):
"...мы были уверены, что будет много покупателей, но если бы знали, что ТАК много, обязательно выделили бы больше места и времени".
Сколько всего народу побывало на "моей" Библионочи, неизвестно, ведь люди приходили и уходили, есть только один факт: в течение автограф-сессии продано 87 экземпляров "Объектов".
Ну мы дали, блин, в пятницу!
(здесь и далее фото от Ну мы дали, блин, в пятницу! v_julie)
По моей оценке, человек от ста пятидесяти. Это я еще постарался, чтобы пришло как можно меньше писателей; когда писатели собираются кучей, им становится не до читателей. Некоторых писателей я, кажется, ненароком обидел. Ребята, у меня не хватило бы времени и сил на вас. Зато те, которые все-таки пришли, вели себя выше всех похвал.

Ну и когда сквозь толпу суровых мужиков просочилась Ну мы дали, блин, в пятницу! marta_ketro, это и выглядело шедеврально, и просто было очень приятно.
Великолепно отработал Ну мы дали, блин, в пятницу! metroelf. Он уверяет, будто залез под землю из-за того, что людей боится, только вот когда люди набегают и дают ему на подпись свои проездные документы, Макс ведет себя как прирожденный шоумен.
Светлый парень. Я очень рад, что вы его любите.
Ну мы дали, блин, в пятницу!
Не упустил случая похулиганить консультант по дурацким вопросам. Этот патентованный тролль, когда ему надоело бродить неузнанным в толпе, купил одноименную книжку, нарисовал в ней автограф: "Автору от консультанта, с приветом! Если не мы, то кому?.." и передал ее мне. А я только и мог сказать: ищите его, граждане, он поблизости.
Бывают "репортеры без границ", бывают репортеры без башни, а этот - репортер, который смотрит на вас из башни.
Мне вообще везет на хороших людей.
Отдельное спасибо хорошим людям во главе с Ну мы дали, блин, в пятницу! gogen, организовавшим регулярную дозаправку меня высокооктановым горючим; ну и как всегда уютен и надежен Ну мы дали, блин, в пятницу! blackdoc.
Еще было несколько удивительных встреч.
И народ, по-моему, хорошо развиртуализировался опосля, вне стен магазина, когда тьма упала на город. Я, например, хорошо развиртуализировался.
Огромное спасибо всем, кто пришел.
Огромное спасибо всем, кто _не_ пришел, потому что еще полсотни человек - и я бы просто не успел ничего.
Ведь очень важно с каждым читателем хоть немного "поработать", дать ему высказаться, поделиться чем-то, а автограф-сессии всегда превращаются в конвейер.
Я неспроста скомкал презентационную часть. Да, у меня был поганый денек, я устал, но это не повод. Я просто видел, что иначе не успею всем всё подписать. А автографы это, пардон, святое. Это ведь память людей о том, что я живой.
Кстати, в этот раз были подписаны: две электронных книги, пара фляжек и кусок облицовочной плитки.
А еще Ну мы дали, блин, в пятницу! korabelny_kot подарил Свете прекрасный ножик. У него целый магазин ножиков, между прочим.
Ну, а те, кто остался с нами заполночь, когда нас начали уже натурально из магазина выгонять, увидали и вот такое:
Ну мы дали, блин, в пятницу!
Прямо жалко показывать тем, кого там не было, но уж ладно. Вот мы какие. Фото неудачное, но хорошо передает дух: мы живые. "Дивов и его команда" это называется. Автор и соавторы.
Мы умеем зажигать, и еще, хочется надеяться, от души набезобразничаем.

Много милых и забавных фото от Юли

Почти полный видеоотчет от kostello_irq

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Вертолётов не хватает. Собрали восемь человек, они готовы были полететь тогда, когда только появились первые две термоточки. Ждали три дня, так и не дождались вертолёта. Огонь распространился". Это к слову об эффективности тушения лесных пожаров в Якутии... "Информационная ...
Я даже всерьез сдуру хотела поехать в другой город, поболеть, на автомобиле . По пизде все пощло. Уважаемые, говном меня забросайте, это все равно не превзойдет полыхания моего дивана. Команды "Смерть ФСС-1" и "Смерть ФСС-2" вытаскивают жопы на поле. Звучит гимн, но его никто не ...
Девчатки, а давайте сегодня волосики распустим и по хихикаем по откровенничаем, а? Вот очень мне интересно, аж дажьэ кушат нэ могу , какой текст должен произнести мущщина, ну что бы вот прямо с ходу, без вариантов с вами познакомится? Ну или может ...
Дурной день. Ничего не успеваю, голова вообще не соображает. Да еще такое ощущение, что уровень кретинизма окружающих резко возрос, и они тупят даже в мелочах. А ребенок невыносимый просто. Надо дожить до завтра, может, ...
  Кроссворды решаю (где, говорить не буду) - ну ниже клевера стали! "Ласа" - пятно на штанине. Не знаю я такого слова и гуглить не буду. Единица измерения эл.емкости - "фарад". Черт знает что... смарагд! Грань параллелограмма. Если бы "сторона", я бы ...