Ну кто так строит?

топ 100 блогов adis_7126.06.2012 Ну кто так строит? Племянник собрался снимать квартиру со своей невестой. Пожить вместе хотят, узнать друг друга по ближе :)
Ну и правильно, пусть лучше сейчас узнают кто чего стоит в быту, чем потом будут разочерования. Но тема не об этом.
Сходили с ними посмотреть на предложенную квартиру - это жесть!
Потолок весь в ямах, щели в потолочных плитах с палец. На балкон вообще лучше не выходить - как то он висит кривовато. Ну а в ванной тоже капец. Ещё и канализация походу забита - вода еле сливается. В общем отказались они от этой квартиры - будут подыскивать вариант получше.

Тут мне вспомнились рассказы ребят, которые служили в стройбате. Как они там строили и какие приколы творили во время строительства. Особенно чудили в домах, строищихся для офицеров. Может мстили или просто юмора ради. Ну сами судите:
Проводя разводку от стояка водяных труб, они могли вварить лом. По диаметру не отличишь, но вода уже хрен пройдёт. На умывальник идёт вода, а на унитаз - нет.
Проход в одну комнату в квартире могли заклеить обоями. Человек приходит с ордером на трёшку и офигевший ходит в двух комнатах в поисках третьей.
Совсем уж жестокие ещё "шутки" были. Могли "наложить" всей ротой в один унитаз и новоявленный хозяин, прийдя на новую квартиру, видел пирамиду хеопса в своём толчке, которую конечно уже не смоешь.
Могли "кучку" наложить подпол и тут оставалось хозяевам только одно - срывать полы.
Но этож стройбат, что с него возьмёшь :)
********
Для того, чтоб быть уверенным в качестве построенного дома, существует надзор. Такой надзор как строительная экспертиза тут позволяет получить адекватный анализ прочности зданий и всякого рода повреждений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очевидно, оценив успешность весенне-летней кампании, итальянцы решили продолжить в том же духе и осенью, отсняв очередную фотосессию, в которой три известные итальянки демонстрируют нам себя и семейные узы. Конечно, это совсем не ...
...
Прошлым летом сплавлялись по Умбе (река на Кольском полуострове). Там есть такие петроглифы, закорюки, вырезанные в каменных плитах. Так вот, на берегу речки в том же районе мы обнаружили плиты с похожими петроглифами, но... выступающими из камней. Этакая петроглифическая высокая печать. ...
Чего только не услышишь от правоверных запутинцев. По их словам, Владимир Путин только и делает, что в стране строит больницы, школы, детсады, дороги и прочее. Вот только строит он очень странно - строит так, что Росстат этого строительства в упор не видит, а видит только уменьшение числа ...
Вакцины от Covid-​19: сомнения в отношении качества продукции, способов их производства и особенностей продаваемых партий на основании официальных документов, опубликованных Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). Региональный независимый центр оценки лекарственных ...