Ну и вот, кто помнит это: simada

топ 100 блогов simada04.02.2011 Ну и вот, кто помнит это: simada.livejournal.com/4566.html#cutid1  - старая добрая Симона_Никак наконец продана в чужие неласковые руки. И, судя по записи там, продана уже довольно давно, еще в октябре. А я и не знала. Спасибо доброй Ну и вот, кто помнит это: simada [info]nicoleduk , что любезно прислала ссылку, которую я естественно постить тут не буду, если захотите полюбопытствовать - сами найдете, чего уж проще.

Зашла туда, взглянула. Чувства такие, странные. Смешно и как-то грустно почему-то.
Это как вот живете вы, к примеру, с нежно и страстно любимым мужем. Холите его, лелеете, да что там правду таить - вы на нем зациклены, морально зависимы. Накормить повкуснее стараетесь, как он любит, ваш общий дом благоустраиваете и обихаживаете, стараетесь что б уютно и ни пылинки, с мнением его считаетесь. В постели, опять же, с огоньком и выдумкой, тяжкие телесные наслаждения ему нанести что бы. Покупки делаете для него и с ним, галстуки, костюмы, куртки, труселя с идиотским, но таким смешным рисунком...Да все, в общем. И муж ваш любви не скрывает. И вам хорошо.
А в один прекрасный день, посторонние равнодушные дядьки приходят в ваш дом и говорят, что ваш муж умер. Вот так, внезапно, без объявления войны. Он больше никогда не вернется и увидеть его в последний раз, и попрощаться вы не можете. Почему, почему? Потому что бикоз. Такая была постанова.(с) И нефиг тут рыдать, истеричка, говорят равнодушные дядьки, найдете себе другого мужа, делов-то. И вообще, зачем вам муж? Он же не роскошь, а средство самовыражения. Жили же вы без мужа когда-то, разве вам было плохо? И теперь не пропадете.

И вы находите нового мужа, куда деваться, вы же зависимы. Переживаете, конечно. И вроде новый муж ничем не хуже прежнего, и вы любите его так же, а может даже и больше - не сразу, но с каждым днем все больше и больше. И боль уходит со временем, забывается горькое и несправедливое, и жизнь налаживается, и вроде все по-прежнему: дом, ни пылинки, постель, покупки, галстуки, фуа-гра под соусом бешамель, любовь. И вам опять хорошо, но как-то не так. Нет-нет, да и вспомнится тот, которого нет, и с которым вроде бы было тоже самое, но каждый вдох, звук и шаг - впервые. Ошибки и ссоры впервые - с ним, с нынешним-то вы не ошибаетесь и не ссоритесь, опыт не пропьешь. Ваша тогдашняя наивность и ранимость - сейчас-то вы непробиваема и ничего не боитесь. Да все - впервые и вновь. С ним. Но все это вспоминается все реже и уже совсем не болит.

И вдруг вы встречаете его на улице, случайно. Вашего мужа, который умер. Он умер, но неплохо выглядит, и идет под руку с другой женщиной. А мимо вас проходит, как-будто вас нет. Да вас и нет, он вас не видит. И вы смотрите на него и думаете, да, все перегорело, перемололось и быльем поросло. Да и он другой какой-то, седой, плешивый, неухоженный, как бомж. Худой - одни кости торчат. Чужой совсем. А вот куртка на нем - вы покупали когда-то, полгорода обегали пока нашли, а потом домой ехали и боялись до колик, что ему не понравится, и что тогда делать, вот дура, мужу куртку выбрать не смогла, такой позор, лучше умереть.
И туселя те же, как мы тогда хохотали. И вы смеетесь даже сейчас.
Понимаете, что он вам больше не нужен, что этот мужчина, который только что прошел сквозь вас, как сквозь воздух, ведя под руку другую женщину и ласково ей улыбаясь - а что? имеет ведь полное право! - он больше не ваш, и вашим никогда уже не будет, и слава Богу.
Но как же грустно и как же щемит что-то в груди,. И как несправедливо, черт возьми.

Ладно, не обращайте внимания, я больше не буду плакать и убиваться. Я, собственно, этот пост написала, что бы вы знали: Симона_Никак, теперь окончательно и навсегда другая. Не я. А я - Симада.
И если Симона_Никак когда-нибудь напишет вам гадость или обидит тестом, рекламой, спамом или голой зеленой грудью - то это не я, это она. Хотя гадость я тоже вполне могу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Резиденция государыни Главной Масленицы страны - единственный интерактивный музей подобной тематики в России. Город Ярославль является местом проведения одного из известнейших российских праздников - Масленицы. Ежегодно в Ярославле проходит главное событие праздничной недели - Главная ...
«Телеканал «Украина» при показе российских сериалов начал затушевывать портрет президента РФ Владимира Путина, который появляется в кадре. В частности, зарисовывают портрет главы РФ при трансляции сериала «Пятницкий», который рассказывает о деятельности российской полиции», — сообщает Кор ...
В Лондоне завершились съемки видео DJ Ivan Roudyk (Иван Рудык) & Shena "Aphrodisiac". Это дебютная работа Ивана в качестве продюсера и, судя по всему, дебют не пройдет незамеченным. Вопреки холодной погоде, сопровождающей работу съемочной группы, видео должно ...
В медицинских учреждениях Южной Эстонии, в таких городах как Тарту, Пылва, Выру приезжают на роды из России. В Выру (2012) провели 70 родов в рожениц из Псковской области (1% всех родившихся в области детей). South Estonia’s hospitals lure Russian and Latvian patients ...
Сможете определить национальность ( расу) этих людей по фотографии??? Кстати, у всех она одна и та же!!!         Ну что, есть варианты??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Все эти люди - НЕГРЫ! Просто больны редким ...