НУ И ВИШЕНКА НА ТОРТИК

топ 100 блогов andrey_kuprikov04.04.2016 Прямо таки финальный аккорд к предыдущему посту. И пазлик сложился и ушки вылезли, просто праздник какой то. Тортуга, мать ея, эпоха расцвета.


Оригинал взят у НУ И ВИШЕНКА НА ТОРТИК grey_croco в США как глобальная пиратская гавань
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.


И.А.Крылов. "Зеркало и обезьяна"

В то время, как пытаются раскачать тему с "панамскими оффшорами", почему-то никто не говорит о еще одном оффшоре, который постепенно становится глобальным. Речь идет о Соединенных Штатах Америки, хозяева которых фактически собираются стать глобальной мировой Тортугой, куда будут собираться пираты со своими награбленными ценностями. Формально это называют по-другому, но эти формальности для умных людей не скроют своей истинной сути..

США становятся главной налоговой гаванью мира

Соединенные Штаты могут вскоре получить статус важнейшей налоговой гавани планеты, так как управляющие компании постепенно переводят туда активы европейских богачей, а также состоятельных людей из других стран.

Причиной являются не атаки запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство", а скорое вступление в силу Единого стандарта по обмену налоговой информацией (CRS), пишет The Wall Street Journal.




Подписавшие документ страны, согласно его положениям, обязаны обмениваться информацией по налогам с 1 января 2017 г. в ответ на запросы соответствующих органов. К соглашению на данный момент присоединились 96 государств, среди которых, однако, нет США. (Опс. Как же так??)

Свое неучастие американцы оправдывают отсутствием на это санкций со стороны конгресса, что влечет за собой отсутствие финансирования. В то же время налоговики страны систему по обмену данными формально поддерживают. (говоря проще - не поддерживают, потому что им это выгодно. даже ОЧЕНЬ выгодно)

"США являются информационной черной дырой. Финансовая информация поступает в страну, но не возвращается обратно" - заявил глава консалтинговой фирмы Henley & Partners Кристиан Кейлин. (перевожу с языка "Синего мира" - с Тортуги выдачи нет. если ее клиенты исправно башляют губернатору)

Эксперт также выразил опасения насчет безопасности частной информации. Например, между уровнем информационной защищенности в Швейцарии и Индонезии (обе страны – члены соглашения по CRS) есть существенная разница, отметил Кейлин. (другими словами - никакой тайны вкладов нет. или точнее - она есть, пока хозяевам САСШ это выгодно)

"Стремление перевести средства в США, территорию, не подконтрольную CRS, необязательно связано с вопросами безопасности. Сверхбогатые люди просто очень трепетно относятся к вопросам конфиденциальности" - заявил юрист компании Anaford Петер Которчеану. (лукавит гражданин юрист. Сверхбогачи трепетно относятся как к конфедициальности, так и к безопасности)



То есть, прозрачность - это для лохов. А для пацанов - конфединциальность, пока это выгодно. Четко и цинично до беспредела, который становится составной частью мировой политики. "Я сильнее - значит, я прав, а ты - лох".

В общем, сейчас по факту США – это новый популярный офшор. Которому больше не нужны посредники. Для выживания вампира нужны все доступные ему средства.

В течение многие лет компании и богатые люди Америки стремились к тому, чтобы спрятать свои деньги в офшорах. Однако в последнее время США становятся налоговым раем для богатых иностранцев и крупных компаний, сообщает Bloomberg.



Сопротивляясь введению мировых стандартов о раскрытии информации, США создают новый рынок, на котором богатые люди со всего мира могут сохранить свой капитал. (еще один стимул для "долларового пылесоса")

Как юристы, так и крупные компании, помогают богатым компаниям и лицам переводить свои счета из таких офшоров, как Багамские острова или Виргинские острова, в Неваду или Южную Дакоту. (косвенный контроль заменяется прямым контролем. как я говорил чуть выше)

Rothschild, один из старейших европейских финансовых институтов, открыл трастовую компанию в "Рено". Компания занимается выводом средств богатых клиентов из офшоров в трастовый фонд Ротшильдов в Неваде, который получил исключение из международных правил, требующих раскрытия информации о счетах. (как интересно. и это происходит на территории, где еще недавно господствовали Рокфеллеры).

Вот так вот. Глобальная монополия на информацию и конфиденциальность. Фактическая власть над большей частью мира.

Другие компании также подтягиваются: среди них женевская компания Cisa Trust Co. SA, которая консультирует богатые латиноамериканские семьи по финансовым вопросам.

Trident Trust Co., один из крупнейших провайдеров офшорных трастовых фондов, перевел десятки счетов из Швейцарии, Каймановых островов и других популярных офшоров, в Sioux Falls, S.D.
(вот зачем в Швейцарии отменили банковскую тайну!)

Многие консультанты полагают, что существует законная необходимость сохранять тайну. Конфиденциальные счета, на которых хранится состояние богатых семей - неважно, в США, Швейцарии или в другой стране, - защищают владельцев от вымогательств или похищений в своих родных странах. (хе-хе. не защищают. захотят - конфискуют и глазом не моргнут)

Кроме того, богачи чувствуют себя увереннее, если их деньги находятся в США, а не в какой-то другой стране. (вот для чего вся эта движуха!)

Никто не ждет, что офшоры прекратят свое существование в скором времени.

На счетах в швейцарских банках по-прежнему лежит около $1,9 трлн, которые не задекларированы владельцами в своих странах.
(и которые в ближайшем будущем будут перемещаться в США)



Убежище пиратов - вот статус США в нынешнем мире. И пираты вовсю стараются для их благополучия. Ибо знают, что в случае чего им остается бежать лишь туда. Платя соответствующую дань за лояльность.

Драги и Курода подарят компаниям США $500 млрд

Благодаря смелым экспериментам Марио Драги и Харухико Куроды с минусовыми ставками облигации на $8 трлн теперь приносят отрицательную доходность. Инвесторам из ЕС и Японии приходится искать варианты. Нередко такие поиски приводят их в США.

Совпадение? Не думаю (с)



Coca-Cola, General Electric, Exxon Mobil и десятки других компаний стали получать крупные суммы денег из-за океана. Джеймс Томлинс из лондонской M&G Investments (под управлением $353 млрд капитала) заявляет о том, что всегда был европейским инвестором, но Марио Драги вынудил его искать активы, деноминированные не в евро. В конечном итоге оптимальную доходность Томлинс нашел в США. (и произошло это чисто случайно. Невидимая Рука рынка, да)

8 из 11 крупных банков Японии планируют наращивать или уже наращивают закупки ценных бумаг за рубежом. Йошихиро Яманака, возглавляющий Bank of Kyoto, согласен со своим европейским коллегой: дабы оправдывать ожидания клиентов, приходится искать некие выгодные варианты, которых на домашнем рынке все меньше и меньше. (кажется, я догадываюсь, где именно будут искать и куда уйдут капиталы)

По прогнозам банка, внешние инвесторы в 2016 г. купят корпоративных бондов США на $500 млрд. По сравнению с прошлым годом показатель вырастет сразу на 50%. (слава КПСС.. ой, то есть, Драги и Курода!)

По данным ФРС, рынок корпоративных облигаций США оценивается в $9,46 трлн, причем уже треть от этого объема (32%) принадлежит иностранцам.

За пару "потерянных" десятилетий японские инвесторы привыкли к практически нулевым доходностям, но отрицательные – это уже слишком даже для них. Раньше консервативные региональные банки Японии отвергали абсолютное большинство идей заокеанских инвестиций. Теперь они сами нанимают менеджеров нового поколения и ищут альтернативные стратегии в США. Японцы склоняются к хорошо известным брендам, таким как Coca-Cola. (и - никакого принуждения! Только Невидимая Рука!)

Для европейцев нулевые и отрицательные доходности – нечто совершенно новое. ЕЦБ ввел отрицательную депозитную ставку в середине 2014 г., и в полной мере эффект начал ощущаться сравнительно недавно. Европейская M&G Investments вложила 21% своего капитала в "мусорные" облигации США – это максимальная доля, разрешенная уставом компании. Всего пару лет назад американские "мусорные" бонды (высочайшая доходность, такой же риск) занимали лишь 9% в портфеле M&G. (как кстати все произошло! как раз тогда, когда долларовый пылесос включился на максимальную мощность! Совпадение!)

По данным Bank of America, государственные облигации Японии со сроком погашения от нескольких месяцев до 10 лет дают отрицательную доходность, а средняя доходность бондов корпоративного сектора Страны восходящего солнца составляет всего лишь 0,2%. Показатель по компаниям США в 16 с половиной раз больше и составляет 3,3%. Как считает Ханс Миккелсен из Bank of America, выбор при таком сравнении очевиден. (и выбор этот, конечно же, абсолютно добровольный, без какого-либо принуждения)



Да, и кстати. Как оказалось, Оффшоры Кэмерона – это его личное дело. Джентльменам принято верить на слово (с) Так же, как и определять - кто есть джентльмен, а кто - нет.

Официальный представитель премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона Хелен Бауэр отказалась говорить о панамских оффшорах семьи политика. «Это личное дело. Я занимаюсь в первую очередь вопросами работы правительства» — отметила она.



По данным International Consortium of Investigative Journalists, отец Дэвида Кэмерона, мультимиллионер Иэн Кэмерон при помощи панамского оффшора скрывал от британского налогообложения доходы от своего инвестфонда Blairmore Holdings Inc.

С целью ухода от налогов королевства услугами панамской фирмы Mossack Fonseca пользовались также несколько высокопоставленных консерваторов: член парламента лорд Эшкрофт, бывший парламентарий Майкл Мэйтс и баронесса, пожизненный член Палаты лордов Памела Шарплес. (ту сразу вспоминается, что королева Елизавета I была в числе пайщиков самого крутого пирата Британии - сэра Фрэнсиса Дрейка. Вместе с еще десятком лордов. Так что - старинные традиции, сэр..)

Представитель Эшкрофта Алан Килкенни уже заявил, что все утверждения о наличии у его патрона оффшоров являются ложью, а документы сфальсифицированы.
(ну да, джентльменам типа верят на слово. чего-то ржу)



НУ И ВИШЕНКА НА ТОРТИК

"Я - пират из нации пиратов! Моя добыча - это моя добыча!"

Резюме. Пиратская цивилизация свято чтит свои традиции. И заблаговременно создает места, куда джентльмены смогут укрыться со своей добычей, что жизненно важно в эпоху Песца. Причем, кто является джентльменом, а кто нет - будут определять они же. Безопасная гавань - только для своих.

В общем, "Синий мир" во всей красе.

А лохам тем временем будут рассказывать сказки о "двух миллиардах Путина"..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинские менты и депутаты совершили в Греции разбой 6 октября 2020 спецназовцы Республики Греция осуществили задержание 31-летнего гражданина Украины, бывшего депутата Мариупольского городского совета Дмитрия Узун. Об этом сообщает информированный источник Dетектив-Info. По его ...
Звать Лерочка, замужем, но на сайте виснет И еще ...
Жесткий троллинг паблика 40кг - за их неразумные и абсурдные советы, за безумные диеты и прочую хрень. Вчера нашла картинку, долго смеялась :) ...
Так и мама эту штуковину называла — «огонёк».  Всё предельно просто — помыть-порезать помидоры — в этот раз у меня было немногим больше 2-х кг. ХорошИ помидоры-сливки — они ...
Ipsos MORI сообщает о результатах опроса о том, какое место по мнению британцев их страна занимает в мире. 49 процентов опрошенных британцев считают, что Британия — это «добрая сила», 16 процентов с этим не согласны. По сравнению с 2016 годом доля британцев, считающих свою ...