Ну, и вдогонку -- новое от "гиганта духа"(с).

топ 100 блогов potsreotizm12.10.2012

Ну, и вдогонку -- новое от
Мат - это страшная, невидимая нашему взору антидуховная субстанция. Мне монахи говорили очень интересную вещь: когда человек ругается нецензурными словам, под его ногами земля горит. И монахи, у которых духовное зрение, они это видели. Человек, произносящий нецензурные слова, как бы погружается в страшное адово пламя.

...Например, педофилы, извращенцы - люди, которые имеют склонность к себе подобным. Не к женщинам, а к мужчинам, мальчикам. И эти слова заменяются словом «гей». В английском языке «гай» - веселый парень, у которого нет проблем. «Гей» и «гай» - похожие слова, и постепенно к нам в русский язык входит слово «гей». Мы не говорим, что он - педераст, извращенец. Говорим - «гей». Вроде ничего страшного, ничего плохого. А то, что это - п…ла, который развращает детей наших, это уходит на второй план. А я привык называть вещи своими именами. Если он п…с, значит п…с, извращенец.

...Имбецилы — люди, которые ничего сами создать не могут. Вот последняя выставка Марата Гельмана. Там художница… Так ты нарисуй сама что-нибудь! Нет, она берет «Троицу» Рублева! Это - обезьянничанье, духовное убожество, духовный примитивизм совершеннейший. Искусство должно человека возвышать, развивать его.

...Был такой роман Симонова «Живые и мертвые». Вот видел рекламу одной газеты, там написано: «Живые и твердые». Ума, мозгов не хватает придумать что-то свое! Или берут из Евангелия, из Библии. Берут и переносят в заголовки новостей. Но вы сами-то думайте, если вы творческие люди! Почему вы берете и все, что до вас создано, перелопачиваете?

Нет гигантов духа, нет таких людей, чтобы про него сказали: вот нарисовал так нарисовал, или написал так написал. Снял кино - так снял его широко, с душой, с талантом. Пускай с ошибками, но видно, что из него характер прет, что это россиянин, неважно, кто по национальности. Но он поднялся, и народу это все интересно.

...Эмигранты своих детей отправляли в русские кадетские корпуса в Париже. Теперь это пожилые люди, им по 70 лет уже. Они говорят на красивом царском русском языке, который был до 1917 года... Мы в каком городе-то живем? В колониальном, что ли? Неужели к нам пришли колонисты, обучили нас грамоте?..
Полностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый День! Сегодня 3 февраля. Память преподобного Максима Грека. По народному календарю Максимов День. Сегодня родился Аркадий Трофимович Драгомощенко. Сегодня отмечает День Рождения Ольга Юрьевна Ермолаева и Надежда Павлючкова. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас минус 10. Днём ...
Я не раз приходила к открытию пекарни по соседству, чтобы купить свежей выпечки к завтраку, но сегодня, просто проходя мимо, впервые видела, как они, открываясь, привязывают дверь веревочкой, чтобы она не захлопывалась, и как-то это оказалось неожиданно мило. *  *  * В ...
...
Находящийся на поверхности Марса зонд Insight успешно восстановился после нахождения в безопасном режиме и возобновил научные наблюдения. Однако по прогнозам руководства миссии, уже к концу этого года аппарат прекратит работу из-за проблем с энергией. Об этом было заявлено на ...
Французская драма 2017 года «Возвращение в Бургундию» («Ce qui nous lie») пополнила список моих любимых фильмов о вине и виноградниках. Спасибо, что рекомендуете! Как и в других ...