Ну и утро...

топ 100 блогов masha_koroleva07.05.2012 Я ведь довольно давно живу замкнуто, ограничила круг общения выбранными мною людьми, а не навязанными, ни на какие мероприятия не хожу много лет, и вся эта мышиная возня вне круга моего внимания. Обо мне давно ничего не писали в прессе (не о книгах - на "Мертвых из Верхнего Лога" много рецензий было), а именно обо мне. Только у Быкова в прошлом году немного о себе поговорила, да и то.
И вдруг сегодня утром, как всегда проверяю почту, а там - письмо Гали, которое начинается реверансами - мол, "только ты не расстраивайся, лучше вообще это не читай." Первая мысль была - кто-то проехался по "Мертвым...", начала гуглить, но ничего не нашла.
Оказалось - не по "Мертвым...", и даже не то чтобы по мне. По человеку, с которым я давно себя не ассоциирую, по созданному много лет назад образу. Тексты мои студенческие вытащили на свет, перемешали со свежими строчками из блога, чтобы создать иллюзию актуальности (понятно, что старых текстов - полотна, а новых - несколько строчек), из начала нулевых выбрали самые неудачные фотографии - ни одной свежей вообще, только где я в идиотских ракурсах, поправившаяся после родов, в ортопедической обуви после травмы - в общем, перелопатили блог до 2004 года в поисках фотографий похуже. Про тексты вообще промолчу лучше, не буду вдаваться в подробности. И много страниц комментариев о том, какая я ужасная.
Комедийный штрих: какая-то девушка решила на том сайте меня реабилитировать и повесила стихи, тоже стародавние и плохие. Медвежья услуга, но хотя бы трогательно.

Что не может радовать в этой истории: когда-нибудь я перейду на новый уровень квеста, в очередной раз поменяю псевдоним, но они меня достанут и там. Это раньше было удобно - распродали тираж, и ты сама решаешь, уничтожить файл или продать по новому кругу. Я всегда выбирала опцию "уничтожить". А сейчас - все висит в сети, это все навсегда. Любой человек, которому я чем-то не понравилась, имеет возможность нагуглить древнюю книжечку и выпустить ее в эфир.
И это ужасно, да. Но с другой стороны, если бы я тренировалась в стол, у меня не было бы времени столько писать, не было бы ни "Мертвых..", ни "Солнца..", ни "Августа на берегу Стикса...", ни чемпионата буриме, ни, возможно, этого блога.

Что не может не радовать в этой истории: получается, что против меня нет аргументов, кроме текстов, которые я тысячу лет назад переросла, и фотографий в ортопедической обуви, на которых меня и не узнать?
Получается, что них просто не получится собрать такую толпу комментаторов, если опубликуют настоящее, сегодняшнее, не вырванное из контекста - остается только мошенничать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.04.2012 Мотылек
Архив записей в блогах:
Эх, гулять так гулять! Присылайте сюда ссылки на свой самый интересный пост, а я его тут размещу. Негоже прятать самый смак в такую субботу. Единственная просьба - пропиарить у себя это действие, а то солянке не хватает ингридиентов без кучи ...
Это наше недавнее приобретение - Джена. За эти полтора месяца, что она с нами живет мы ее полюбили. Во-первых, за то, что она алабай. Те кто хоть раз имел дело с этой породой собак подвердят, что эти врожденные аристократы еще и лучшие в мире охранные ...
Ага... Вчера ходила в парикмахерскую. Теперь я клубничная блондинка...)) Strawberry blond. Легкий тон розового: от слегка уловимого до персикового. На самом деле всего только пара прядей такого цвета...)) А сегодня иду на наращивание ресниц... Первый раз в жизни... ...
Пока не знаю, что случилось. Специалисты ...
Болтон возглагает венок на месте убийства Немцова. Так сказать "чтит традицию". ...