Ну и правильно

топ 100 блогов avmalgin15.12.2013 Европейский Союз откладывает работу с украинскими властями по Соглашению об ассоциации с Киевом, объявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле в своем Twitter.

"Слова и действия президента и правительства в отношении соглашения об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью", - говорится в сообщении Фюле.

Еврокомиссар напомнил, что недавно он говорил с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым в Брюсселе. Он сообщил, что дальнейшую работу над соглашением в Европе связывают с четким намерением подписать его (с украинской стороны). "Ответа не последовало", - подчеркнул еврокомиссар...

Комментируя заявление Фюле, европейский дипломатический источник сообщил ИТАР-ТАСС, что "Евросоюз готов возобновить консультации с Украиной о перспективах подписания этого соглашения при условии, что Киев откажется от необоснованных требований компенсаций за ассоциацию с ЕС". "По сути на сегодня мы не услышали от Украины содержательной позиции по подписанию Соглашения об ассоциации", - пояснил дипломат. По его словам, "не может быть и речи об изменении уже согласованного текста соглашения".

"Украина должна согласиться с требованиями ЕС, а все так называемые компенсации за потерю торговых связей с третьими государствами - это лишь краткосрочный и незначительный фактор по сравнению со стратегической перспективой свободной торговли с Евросоюзом, - продолжил дипломат. - По сути мы делаем подарок Украине, и требования компенсаций нам не понятно".

В свою очередь находившийся на Украине министр иностранных дел председательствующей в Совете ЕС Литвы Линас Линкявичюс заявил, что европейской стороне нужна ясность в вопросе подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, передает "Интерфакс". "Кто приостановил переговоры по поводу Соглашения об ассоциации? Нужна ясность от Украины, президент которой сказал, что оно навредит национальным интересам", - написал Линкявичюс в своем Twitter в воскресенье вечером.

В интервью национальному радио Линкявичюс пояснил, что высказывание Януковича "вызывает недоумение", указывает ИТАР-ТАСС. В Брюсселе по разноречивым высказываниям украинских лидеров не могут составить реальное представление об истинных намерениях Киева относительно будущего договора с ЕС об ассоциации и свободной торговле. В таких условиях вести работу в направлении подписания документа, по словам дипломата, было бы нелогично. "Трудно понять, чего хотят украинские власти, мы ожидаем от них пояснений", - заключил он.


ОТСЮДА

Это очень хорошо, что и Евросоюз, и Путин ставят вопрос ребром. "И нашим, и вашим" уже не получится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советские художники, как и подавляющее число художников всех времён и народов, гораздо охотнее писали девушек и женщин. Но иногда на картинах попадаются интересные ...строители социализма и - коммунизма. В джинсах. Асташев Сергей Семенович (род. 1952). «Ритмы Усинска» 1985 год. Взято ...
7 августа 22 г.По оперативным линиям СЦКК ДНР поступила информация о подрыве на разбросанных ранее в Куйбышевском районе Донецка минах ПФМ "Лепесток" гражданского лица – мужчины 1959 г.р. по адресу: ул. Добронравого, 9.
...
Даже сформулировать не могу правильно. Расскажу по порядку. Играли во дворе, попали из брызгалки в стрекозу. Нет, не так. Мы в нее специально брызгали. Они летали там как огромные вертолеты, много, так интересно было попасть! И попали. Она села на куст обсыхать, а мы любовались.  Я д ...
...