Ну и о пресс-конференции Путина

топ 100 блогов fish12a24.12.2016 Теги: Путин Вывод: журналисты не дотягивают до уровня интеллекта Путина.
Даже не так.
Путин занимается реальными делами, знает огромный объем информации, причем, думаю, больше него этой инфой в систематизированном виде не обладает никто, И я смотрела эту пресс-конференцию с целью узнать хоть что-то.

Но у журналистов была иная цель. Информация их не интересует. Им нужно было "поймать президента" на "острых" вопросах. Причем социальные вопросы их не волновали ни капли. Они их тщательно обошли. Это касается журналистов и оппозиционных изданий, и эдаких "пропутинских". Не-не, чуть-чуть было. Немного макроэкономических данных, капля инфы о состоянии энергетики Крыма, о грандиозном проекте на Ямале. И, пожалуй, все. Ну не интересно это все журналистам! Скучно.

А Путину было скучно отвечать на вопросы об Улюкаеве, о замученных зверушках, о выборах в США, об Украине, о том, будут ли досрочные выборы президента в России и прочее подобное. Все это то, о чем шумит и воет интернет. Все это сиюминутное, решаемое, Но журналистам было важно узнать "мнение" президента по этим "острым" вопросам. Видите разницу? Не информацию, а мнение. Причем, не как главы государства, а частного лица. Ну узнали, что "надо жить мирно", и что?

Видимо, им было важно поймать Путина на "вранье" и несоответствих. И таки поймали!
Сегодня "Дощ"  уже раскритиковал президента, узрев 5 "ошибок". Одна из них - Путин сказал, что за Хиллари не проголосовало 4 выборщика, а на самом деле 5! Ошибся! Ура!

Еще одна "ошибка" - Путин неправильно посчитал доходы регионов. Не надо включать туда трансферты из федерального центра, а он включает. Нехорошо. Или наоборот. Не важно.

В Омске на спектакль про Иисуса Христа было продано 46 билетов, заявил Путин. А на самом деле было продано 42!. Соврал.

Путин обещал выплатить 5 тыщ всем пенсионерам. А на самом деле, выплачивать будут только проживающим на территории РФ. Намеренно обманул?

Ну и история с журналистом Соколовым. Путину на прошлой пресс-конференции уже задавали вопрос про него. Путин обещал разобраться. И забыл.
Как можно! Нет ему оправдания. Никакие государственные проблемы не должны мешать первому лицу заниматься обиженными журналистами!

Так что, и журналисты задавали скучные вопросы, и Путину было скучно.
И мне тоже.

Все это мое личное мнение, не больше.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Что стало с теми, кто звонил Путину на "прямую линию"
BBC Русская служба
В этот раз Путину не будут задавать вопросы гости в студии, рассказывали источники Би-би-си. Но, как писал РБК, в этом году Путин прямо во время эфира сможет пообщаться с губернаторами и членами правительства в режиме конференц-связи. Всем главам регионов рекомендовали ...
Путин поговорит с россиянами в формате прямой линииРИА Новости
Раскрыто еще одно нововведение прямой линии с ПутинымLenta
Губернаторы и министры во время "прямой линии" Путина будут на рабочих местахИнтерфакс
https://www.sibreal.org -Московский Комсомолец -Life.ru
Все похожие статьи: 177 »

Lenta

Путин назвал любимых футболистов
Lenta
Возможными претендентами на победу на чемпионате мира 2018 года Путин посчитал сборные Аргентины, Бразилии, Германии и Испании. «Там много претендентов. Это и латиноамериканские команды — это Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих ...
Путин в Китае - самый популярный иностранный лидерВести.Ru
Путин рассказал о страданиях Запада от антироссийских санкцийForbes Россия
Путин рассказал об отмеченном с Си Цзиньпином дне рожденияРБК
ТАСС -Газета.Ru -Фонтанка.Ру -Международное радио Китая
Все похожие статьи: 528 »
Архив записей в блогах:
Прочитал в интернете, что по данным ВЦИОМ 22% россиян делают накопления на случай увольнения. Вранье. Сегодня снимал деньги в банкомате в нашей местной Пятерочке, специально выгреб бумажки из коробки для чеков, штук 30. Дома изучил, народ снимает все подчистую. В графе "баланс" - гордые ...
Потренировалась на днях... Пощёлкала себя любимую в театре, вместе с ёлочкой. Не умею делать это селфи, особенно с рук. Вот у других раз и готово, а я всегда недовольна результатом)) Сегодня в мире селфи-фото Становятся всё популярней, Но вот о заднем к фото фоне Не стоит ...
В Третьяковской галерее на Крымском валу открылась выставка, посвященная Серебряному веку и русскому авангарду "Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан" (до 1 ноября). На небольшой выставке, которая проходит в двух залах на 4-м этаже здания на ...
Сайт можно назвать виртуальным офисом компании в интернете, потому, что здесь есть вся информация о товарах и услугах, контактные данные фирмы. Современные предприниматели, директора, управляющие понимают значимость веб-ресурса и стараются воспользоваться услугами веб-студий, чтобы име ...
Целебные свойства имбиря известны всем: имбирный чай согревает тело после переохлаждения, улучшает работу пищеварительной системы, выводит шлаки и токсины из организма, обладает бактерицидными, противоглистными и противорвотными ...
  • shamele_ss : RT @prof_preobr: Вот вроде главного соперника на выборы не пустил, себе победу нарисовал. Соперника этого по мановению твоего пальчика отпр…

  • cmhltpeyredrwg1 : RT @russiaspeaks: Президент Австрии на пресс-конференции: "Не буду вас задерживать долгой речью. Я понимаю, что президент Путин вам интере…

  • VictorMalinkin : Мысль и общество. Преступление: #путин легализует себя. Есть Миллиард долларов и 1000 человек и человек, #путин. Такое слово преступление...

  • vi20140101 : RT @ZavPolit: Многие за рубежом не понимая особенностей российской демократии думают, что Путин реально победил на выборах. А ведь эта его…

  • chanakan44 : RT @DJ__Trump: С 1 июля 2018 года весь общественный транспорт в Эстонии становится бесплатным для граждан этой страны. Путин, введи!

  • vi20140101 : RT @Albertich61: Если по утверждению Путина в РФ рыночная экономика, то предлагаю покупать бензин а Саудовской Аравии. Он там в рознице 14…

  • rusmk_news : Путин в Китае - самый популярный иностранный лидер https://t.co/zEyKDxsSzu

  • EyVIxldvi7Frpm9 : RT @onlyputya: Прикиньте, приезжает в РФ Борис Джонсон, а Соловьёв его и пытает: Когда вы вернёте Фолкленды Аргентине? На каких условиях вы…

  • lmv_777 : RT @v_tretyakov: А вот вам загадка на грядущий день: может ли Владимир Путин сам задать себе такой вопрос, на который сам же не сможет отве…

  • dizDRUGtor : RT @Anakoyher: Путин, похоже, черпает информацию даже не из папочек своих спецслужб, а из телевизора. Включите, блядь, ему уже кто-нибудь и…

  • Wce3OobRv4Z7jbN : RT @tass_agency: Предупреждение аварий напрямую влияет на благополучие людей и экономику, считает Владимир Путин: https://t.co/hzIY2b1W7o h…

  • sergey2154 : И ЧТО ПУТИН ВЫИГРАЕТ ОТ ЧЕМПИОНАТА МИРА- ТОЛЬКО ЧТО ТО ,ЧТО ОН НАМ НЕ СКАЖЕТ А ЧТО МЫ ВЫИГРАЕМ ОТ ЧМ-ТОЛЬКО СТРОИТЕ… https://t.co/BCDiZzseKW

  • Gur_Woman : RT @VVP2_0: Все спрашивают, почему Путин не участвует в дебатах? Отвечаем. https://t.co/6RlveeKMyi