рейтинг блогов

Ну и как их заставить?

топ 100 блогов dpmmax21.02.2017 Ну и как их заставить? zwalls.ru-13363.jpg

Начиная где-то с девяностых, фраза "деньги должны работать" звучала так часто и из столь многих уст, что успела набить порядочную оскомину. Куча народу вдруг заделалась такими экспертами в области финансов, и многие стали столь активно поучать других, что оставалось только диву даваться: и как это при таком обилии умных население страны до сих пор такое бедное?


Грешен, сам неоднократно задавался вопросом - а где бы так заработать и как вложиться, чтоб потом не работать и деньги получать? Ответа до сих пор для себя так и не нашёл. Нет, примеров успешных людей было много. Просто в девяностые это были или напрочь криминальные товарищи, либо те, кто сколотил капиталец по принципу "взять у государства в долг и не отдавать" - в общем, не моё.

Прочитал даже Роберта Кийосаки, но вовремя вспомнил классику английских романов, где очень часто мелькал типаж военного, вернувшегося из британских колоний с кое-каким капитальцем, начавшего играть на бирже и напрочь разорившегося. Плюс несколько примеров моих знакомых, которые больше на этих биржах потеряли, чем приобрели.

Было также несколько примеров тех, кто занялся своим бизнесом. По большей части не особо удачных. В большинстве случаев эти знакомые либо к настоящему моменту побросали это гиблое дело, поскольку что-то по-настоящему производить им очень сложно из-за кучи документации, проверяющих и присосавшихся, на реально прибыльные дела тут же находилось много желающих сделать предложение о покупке бизнеса, от которого невозможно отказаться, а тупо перепродавать из-за кризиса стало многим невыгодно. Либо крутятся из последних сил, но время, убиваемое на ведение дела, не особо оправдывает итоговые заработки - проще было найти себе более-менее хорошо оплачиваемую работу, да уж возраст не тот.

Но вообще интерес остался, хоть и по большей части теоретический: ну и как же эти самые деньги должны работать? И сколько их нужно по минимуму, чтобы они начали работать?

Возьмём для примера некоего абстрактного работягу Васю, который умудрился скопить, скажем, 200 тысяч рублей. И имеет непреодолимое желание, чтобы эти деньги не просто лежали мёртвым грузом, обесцениваясь или проедаясь, а начали приманивать к себе другие неосторожные купюры.

Что ему нужно сделать? Положить в банк под проценты? Ой, не смешите банковских менеджеров. Купить грузовик картошки, отмыть, продать подороже и ждать, пока помрёт какой-нибудь неучтённый родственник-миллионер в Зимбабве? Тоже, знаете ли, вероятность так себе.

Вот вы сами как себе представляете этот процесс? Как сделать, чтобы деньги работали? И вообще, с какой суммы можно было бы всерьёз об этом задумываться? А то вдруг окажется, что из-за двухсот тыщ и вовсе не стоит морочить себе голову?



Напоминаю, что мы теперь консультируем по скайпу на базе московской клиники: http://dpmmax.livejournal.com/572627.html Все подробности и условия консультаций можно уточнить по телефону клиники: 8(495)2580003

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попросили запостить. Автор читает комменты. Спасибо заранее за ответы! Здравствуйте, уважаемые леди. Нужна ваша помощь. Меня зовут Алла и я алкоголик боюсь водить машину. Я сдала на права 5 лет назад, училась на ручнике. Взяла около 80 уроков, и прошла на 4 тест. Сделала огромную ...
2019 год. Семилетняя Алиса Евгеньевна Теплякова становится победителем/призером множества олимпиад школьного этапа (по обществознанию, математике, экологии и т.д) за 8-9 классы Пятилетний Хеймдалль Евгеньевич Тепляков берет свои призы за 5-7 и даже принимает участие в ...
...
Есть ли у флирта определенные границы? Вместе мы 12 лет, нам 30 лет, есть ребенок 3 года. К примеру есть ситуация в которой муж (я) узнал о том что его жену стали интересовать девочки. Сначала видел признаки скажем так романтической влюбленности у своей жены, но не ко мне. Потом были заде ...
Я понимаю, что санкции, я понимаю инфляция , она и раньше была немалая, но после того, как был сбит наш самолет, по словам самих продавцов, всю ночь они ценники переписывали. Я понимаю  про доллар , сама не раз писала, что мы придем к регулированию обмена, а оттуда и до  отме ...