рейтинг блогов

Ну и гад-же-ты! 2017/49

топ 100 блогов ammo110.12.2017 В телеграм-канале "Ну и гад-же-ты!" я публикую короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились. На этой неделе я опубликовал шесть таких заметок.

Ну и гад-же-ты! 2017/49



Tesla создала новый продукт.
Им стал ... обычный пауэрбанк на одном аккумуляторе 18650 по необычной цене $45. :) https://shop.tesla.com/us/en/product/apparel/powerbank.html

Ну и гад-же-ты! 2017/49


Забавно, но теслафанаты все пауэрбанки уже раскупили.



Мир сошёл с ума: 28 ноября появился "криптотамагоччи" CryptoKitties. Задача игры - разведение виртуальных котят, их выращивание и продажа за криптовалюту Ethereum. За неделю пользователи потратили 2,5 миллиона реальных долларов на виртуальных котят. Самый дешёвый котёнок стоит $19, самый дорогой - Genesis почти 118 тысяч долларов (он на картинке).

Ну и гад-же-ты! 2017/49




Контактор - простая и недорогая штука, очень удобная для всякой автоматизации. Фактически, это реле с мощными контактами. Вот этот Legrand CX3 с двумя парами контактов по 25А я купил за 750 рублей.

Ну и гад-же-ты! 2017/49


При подаче 220V на обмотку, контакты замыкаются. Для пущей безопасночти хочу сделать отключение части розеток, когда никого нет дома.



Тайна изобретателя биткоина Сатоши Накамото раскрыта. :)

Ну и гад-же-ты! 2017/49


Кстати, за сегодняшний день биткоин подорожал на две тысячи долларов и стоит уже $16500. Меня это пугает.



Позавчера я купил контактор и написал про него, совершенно забыв про более современные и дешёвые устройства с аналогичным функционалом. Мощное твердотельное реле точно так же позволяет управлять электроприборами и, например, отключать все розетки в доме. Оно совершенно бесшумно, включает нагрузку в момент перехода через ноль, исключая "удар". Бывают с управлением сетевым напряжением, это на фото управляется постоянным напряжением 3-32 В и потребляет всего 7 мА.

Ну и гад-же-ты! 2017/49


На Алиэкспресе их полно: https://goo.gl/VKm7Fq



Не совсем про гаджеты, но при создании этого ролика они несомненно использовались по полной программе. :)


https://vimeo.com/245581179


При хорошем звуке и большом экране мурашки гарантирую. :)



Обсуждать публикации можно в группе: https://t.me/nuichat.

Если вы до сих пор не подписались на "Ну и гад-же-ты!", сделайте это сейчас: https://t.me/nuigad.

Ещё один мой канал в телеграме https://t.me/ammo1ru транслирует анонсы всех постов, выходящих в блоге.

© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Украине продолжается расследование громкого дела, связанного с отмыванием рядом украинских коммерческих банков денежных средств МВФ, полученных от Национального банка Украины. По данным следствия, в этой преступной схеме участвовали такие банки как "Таврика", "Пiвденкомбанк", ...
Тверская, 6. Когда-то на этом месте стояла гостиница «Дрезден», в которой любили останавливаться Чехов, Тургенев, Островский и Суриков. На месте сегодняшнего памятника Юрию Долгорукому рядом с гостиницей возвышалась конная статуя генерала Скобелева. До 1918 года. ...
Оригинал поста — на www.jurij7070.tkmalinin сейчас к стоматологу пойду...jurij7070 @malinin, ...
Вдруг кому-то нужно ...
В Болгарии какой-то мерзавец разрисовал памятник советским солдатам. Разрисовал "фундаментально" - тайком и за полчаса так не сделаешь. Уверен, что многие наблюдали за тем, как это делалось. Может, кому-то это покажется остроумным и даже ...