Ну и гад-же-ты! 2017/45

топ 100 блогов ammo112.11.2017 Каждый день я не только пишу в блог, но и публикую в телеграм-канале "Ну и гад-же-ты!" короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились.
Всю эту неделю я провёл в Японии, поэтому и гаджеты на этой неделе, в основном, японские.

Ну и гад-же-ты! 2017/45



Робот-ассистент Sony Xperia Hello! одновременно является колонкой-ассистентом, skype-камерой и домашней камерой видеонаблюдения. В интернетах пишут, что в продажу он поступит 28 ноября, но я его уже видел в магазине Bic Camera в Токио. Стоит приблизительно 75000 рублей.

Ну и гад-же-ты! 2017/45




Купил себе в Токио игрушечку. Это голосовой ассистент Google Home Mini, вышедший месяц назад. Умеет общаться голосом, отвечать на вопросы, управлять музыкой и телевизором, а также умным домом. Скоро приедет куча компонентов умного дома Itead Sonoff. Будем скрещивать. ;)
Стоит 6480 йен (~3200 рублей).

Ну и гад-же-ты! 2017/45




В Panasonic-центре в Токио показывают экзоскелет-ассистент Atoun Model A, помогающий выполнять любые тяжёлые работы. Весит 6.7 кг, работает от одного заряда аккумулятора 8 часов. Интересно, такие уже где-то применяются?

Ну и гад-же-ты! 2017/45




Вот вам японский супергаджет. :)

Ну и гад-же-ты! 2017/45




Китайцы сделали разъём, который можно втыкать как в iPhone (правда только одной стороной), так и в смартфоны на Android. В нем совмещены стандарты MicroUSB и Lighting.

Ну и гад-же-ты! 2017/45




Увидел в Японии устройство для оцифровки 8-мм кинофильмов. Показывает кино на своём экранчике и записывает на карточку SD. Стоит 44800 йен (~22500 рублей).

Ну и гад-же-ты! 2017/45




В Японии почему-то очень популярны автомобильные ионизаторы воздуха. Их даже Panasonic делает. Не знаю, есть ли какая-то польза от такого гаджета.

Ну и гад-же-ты! 2017/45





Телеграм-канал не позволяет оставлять комментарии и как-либо общаться, поэтому обсуждать публикации можно в группе: https://t.me/nuichat.

Если вы до сих пор не подписались на "Ну и гад-же-ты!", сделайте это сейчас: https://t.me/nuigad.

Ещё один мой канал в телеграме https://t.me/ammo1ru транслирует анонсы всех постов, выходящих в блоге.

© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Очередной пятничный фотоконкурс . Тема сегодняшнего конкурса -  Домашние питомцы.  Так что выкладывайте любые фотографии, которые касаются этой темы - кошек, собак, хомяков (пьяный небритый муж не в счет). От одного участника не ...
В 2013-м году произошло множество важнейших научных открытий — от межгалактических нейтрино и невидимого мозга до создания миниатюрных «органоидов». Перед вами — 17 самых важных научных открытий уходящего года. 1. «Вояджер-1» вышел ...
Скоро выходные. С ужасом об этом думаю, представляя, как мучительно будет придумывать какое-нибудь занятие… Можно съездить на фермерский рынок или заказать очки или скататься на ближайшую винодельню…но зачем? Что-то совсем я не в духе. Так и проваляюсь субботу-воскресенье в подушках, а ...
Всем привет! Сегодня за штурвал журнала берусь Я. Меня зовут Стас, и вчера я посетил с мамой и папой очень интересное для себя мероприятие. Они конечно не в теме, что, да как, но вроде тоже ушли довольные... Итак, вперед на Пермскую ярмарку, где проходил супер-пупер турнир "Танки в ...
Продолжая разговор про табуирование темы секса в православной России... Задают вопрос: где ты секс-то увидел вокруг себя? Может это у тебя паранойя? Разберись, типа, в своей башке. И не мешай нормальным людям жить. Отвечаю. Вот он секс: И ведь всякого такого треша в стране более ...