Ну дайте Медведеву поувольнять-то! Хоть начальника ЖЭКа!

топ 100 блогов major700724.06.2011 Интересная картинка вырисовывается в ходе беседы Д. Медведева с журналистами газеты "Московские новости":

"..руководитель должен иметь право уволить сотрудника в случае утраты доверия по отношению к нему: если работать с ним некомфортно и есть ощущение, что человек недолжным образом исполняет свои обязанности. И проблема в том, чтобы состыковать такую „утрату доверия“ с законодательством.. А сегодня получается так, что губернатора, например, я могу уволить, а просто чиновника в каком-нибудь ведомстве, который, по сути, „на раздаче сидит“, уволить нельзя». «Такую модель в отношении государственных служащих надо менять»

Прямо видишь, как идет Президент Руси Великая Дмитрий Медведев по земле российской, заглядывает в подъезд - а что это краска облуплена, лампочки на китайские не заменяны, мочой пахнет? И хрясь, начальника ЖЭКа, по харе! А потом дворника - по мордосам, мордосам, чтоб работали, гады! (хотя, дворника, наверное, нельзя - международный скандал за избиение гражданина другого государства, но начальника - это святое!)И пинком его в зад искать другую работу!
А потом на вокзал! Стрелочников распугивать, да семафорщиков "причесывать"!
А потом с полицмейстером инспектировать городовых - чтоб вид имели придурковатый, но солидный! И усы, обязательно усы!
И уж затем, утомившись от работ государевых, с губернатором откушать суп стерляжий, барашка с кашею, наливочки домашней и за десертом сетовать на русский народ, который только зуботычину и понимает!
Как велика Россия - во все подворотни надо самолично заглянуть!
Но это лирика. Вопрос по существу высказывания:
1. Кто конкретно не дает право Президенту уволить работника? Только не рассказывайте мне про КЗОТ - я не первый день работаю.
2. Может на самом деле, если Президент не может уволить министров-капиталистов и их замов или заставить их навести порядок в своих ведомствах, в качестве исключительной меры, на сходняке, разрешить " гаранту" увольнять 3 работника среднего звена в день(но с последующим трудоустройством!) по причине "он мне не понравился"?
Слава Партии срулями! Все в партизаны Народный фронт!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что ж, адыги начали делать хороший world music, вполне на уровне "традиционных ...
На площади 10 тысяч человек, требуют отставки президента , считают российские деньги вредными для страны. Интересно, Грузия готова их принять в состав? ...
В нескольких местах фленты промелькнуло такое ностальгическое. Вот какие самые запомнившиеся с детства у вас песни? Ну. то есть, с самого-самого дошкольно-нежного возраста? У меня - такое. Солнечный круг, Немцы вокруг, Гитлер пошёл на разведку. В яму упал, Ногу сломал, И на весь мир за ...
Однажды пенсионер Трофим Никанорович Аутлуков, бывший токарь шестого разряда сказал своей супруге, ворчавшей по поводу падения цены на нефть и роста курса доллара: - Настя, заткнись. Ты дура. Мы замечательно живём. - Да, как же, просто охренеть как замечательно! В магазин пошла, ...
Мне кажется мне нужна моральная поддержка. Младшему вот нет ещё и месяца, я пока одновременно и матрас и еда почти без перерыва, и я не понимаю как дальше организовать жизнь со старшей, при том что старшая полностью на бабушке днём. Разница у детей 1.10. В беременность много движухи с ...