рейтинг блогов

Ну что, Том Роган, допрыгался?

топ 100 блогов goodspb17.05.2018 Ну что, Том Роган, допрыгался?

Усаживайтесь поудобнее, сейчас вам одну сказку расскажу.
Жил-был прекрасный, изумительный, свободный, с блестящим авторским стилем журналист, по фамилии Том Роган. Журналист этот, как не трудно догадаться, опять-таки по его фамилии, жил, и главное, что и был, на территории одной, пока ещё признанной нами и Крымом страны, а именно — Соединённые Штаты Америки.


И всё-то у этого Рогана было хорошо. Прыгал себе потихоньку, травку жевал, зелёненькую, пока в один прекрасный день не допрыгался.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении гражданина США Тома Рогана, призвавшего в своей статье подорвать Крымский мост. Об этом сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Российское следствие подозревает его в призывах к террористической деятельности на территории РФ. "Как полагает следствие, в статье Тома Рогана, размещенной в открытом доступе в сети интернет, усматриваются признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности на территории Российской Федерации, имеющей цель дестабилизации деятельности органов власти и воздействия на принятие ими решений (ст. 205 УК РФ)", - сообщила Петренко.

Том Роган опубликовал на своем сайте статью под названием Ukraine should blow up Putin's Crimea bridge ("Украине нужно взорвать Крымский мост Путина"). Она также была размещена и на сайте еженедельного журнала Washington Examiner. В статье Роган призывал Украину осуществить подрыв Крымского моста путем нанесения бомбовых ударов.

"В настоящее время следствием назначена комплексная психолого-лингвистическая экспертиза. Одновременно проводится доследственная проверка в отношении редактора еженедельного интернет-журнала Washington Examiner по факту публикации упомянутой статьи Тома Рогана", - отметила Петренко.


Ну что сказать: взял и перечеркнул себе жизнь одним росчерком пера.
Теперь бедолагу ждёт судьба Родченкова: программа защиты насекомых, смена лица, а возможно и пола целиком.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, ничтоже сумняшеся, полагал, что раскладушка - изобретение советской эпохи. Ибо спал на ней с детства до переселения в студобщагу. Да иногда и позже. Покопавшись в Википедии, узнал, что раскладушкой пользовался Наполеон и, возможно, высшие офицеры легионов Древнего Рима. Но раскладушки ...
ВВС США в 1966 году приступили к исследованию полноценного самолета-штурмовика, способного эффективно действовать как в локальных войнах, так и в большой войне на европейском ТВД, поражая многочисленные танки противника. Работы по формированию облика нового самолета велись в рамках ...
На Тайване разбился очередной истребитель - на этот раз "Мираж" 2000. Собственно он на снимке в парадной окраске пятилетней давности во время празднования круглой даты - 20 лет вступления в строй. Пилот вроде жив, но точно не цел. У Тайваня там целая серия катастроф - недавно разбился ...
Запущен сайт Putin Team , призванный объединить тех, кто гордится Россией и нашим президентом, хочет сделать нашу страну сильнее. Хорошая инициатива, которая демонстрирует поддержку Владимира Путина и текущего политического курса русскими людьми по всему миру. Присоединяйтесь и будьте ...