рейтинг блогов

Ну что, хомячки - вы всё ещё считаете Брейвика маньяком и негодяем?

топ 100 блогов olegmatvey23.07.2016 Теги: Путин Брейвик В связи с последними терактами, обновляю свой мартовский пост о Брейвике - который в своё время, как уж мог, попытался противостоять исламской угрозе.
Ну что, хомячки - вы всё ещё считаете Брейвика маньяком и негодяем?


Двое суток в ТОПе ЖЖ (хоть и не на первых местах) висел вот этот шизоидный пост, который накатала блогерша Ну что, хомячки - вы всё ещё считаете Брейвика маньяком и негодяем? silver_slider - под заголовком "Вопрос, в котором мне никогда не понять европейцев..."
Воспроизвожу его полностью, во всей красе.

Сегодня в новостях ББС прошла новость, которая меня зацепила. Она - о маньяке Брейвике, который выдвинул очередную партию требований. Не так давно он обвинил правительство Норвегии в нарушении двух пунктов Европейской конвенции о защите прав человека. Один из пунктов гарантирует право на "личную и семейную жизнь" и "переписку", а второй запрещает "бесчеловечное или унизительное обращение или наказание". Так вот сегодня, точнее, уже вчера - 15 марта - жалобу Брейвика начал всерьез рассматривать суд! Прямо на территории тюрьмы был устроен импровизированный зал суда... А Брейвик приветствовал собравшихся нацистским салютом.

Думаю, многие помнят "подвиг" этого норвежца, после которого фамилия его стала практически нарицательной. 22 июля 2011 года Брейвик совершил теракт в Осло, а затем устроил бойню в молодежном лагере на острове Утойя. В результате терактов погибли 77 человек, а 151 челок были ранены.

Чем же обернулось для него это преступление? Его посадили в тюрьму на 21 год. С тех пор этот товарищ живет в одиночной трехкомнатной камере.
Одна комната - спальня, вторая - кабинет, третья - спортзал. Имеет возможность вести переписку и гулять под присмотром охраны. Однако, условиями жизни он не доволен.
в 2012 году направил сотрудникам норвежской службы исполнения наказаний 27-страничное письмо с жалобами: ему не нравилось отношение охраны тюрьмы, резиновая ручка (она натирала ему пальцы), он возмущался, что вынужден бриться и чистить зубы под присмотром охраны. Еще жаловался, что масло ему приносят такое, что на хлеб не мажется (холодное слишком).

в 2014 году - новый поток требований. Он настаивал на замене игровой приставки в его камере на Playstation 3, требовал компьютер вместо пишущей машинки и просил позволить ему самому выбирать компьютерные игры для взрослых. А еще поменять неудобное кресло на диван. А, кстати, он еще и в институт поступил заочно. Так что не только на приставке играет, но и учится! Вообще класс!

Не знаю, насколько выполняются требования этого человека. Но его заявы, безусловно, обсуждаются на самом высшем уровне. В канцелярии генерального прокурора Норвегии даже оправдываются! Заявляют, что условия заключения Брейвика не нарушают Европейскую конвенцию о защите прав человека! И считают нужным объясниться: "переписка Брейвика подвергается цензуре из опасений, что заключенный может создать "экстремистскую сеть".

Мне очень многое нравится в Европе, но тот факт, в каких условиях живет человек, убивший 77 ни в чем не повинных людей, заставляет задуматься о нормальности подобных законов.

Как вам такое? Не считаете, что это какое-то безумие - создавать маньяку ТАКИЕ условия для жизни? Может быть, они его еще и выпустят, когда отсидит?


ПРОЧИТАЛИ?..
Кстати - комментарии под опусом этой дамочки доставляют отдельно. Там разъярённые хомячки согласно машут лапками и возмущаются, негодуют, изумляются, - как правило во всём соглашаясь с авторшей...


Вот вам яркий пример стадного мышления.
Быдло - это далеко не всегда безграмотная колхозная бабка, лузгающая семечки на завалинке и обсуждающая с такими же бабками своих соседей. Как раз среди колхозных бабок - очень много хитрых особей, которые себе на уме и которых не так-то просто зазомбировать.
Быдло - это состояние души. Быдлом может быть человек с каким угодно образованием - в том числе и из числа тех, кто строчит посты в интернете.

Первый признак быдла - это стремление обосрать того, кому и так тяжело, кто и так в тюрьме. "Падающего - подтолкни", "утопающему - повесь на шею камень", - это стандартный принцип действия быдла.
Разумеется, с первых же строк поста, Брейвик назван "маньяком". Понятно что никаких оснований для этого нет. Ни для кого не секрет, что Брейвик действовал по идейным соображениям. Также ни для кого не является секретом тот факт, что Брейвик прошёл через НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ экспертиз - которые не нашли у него ни малейших отклонений.

Но всё равно - "маньяк". А если надо - напишут что он завтракает младенцами.
Почему?
А это стандартный тип поведения моральных уродов - обливать грязью тех, кто не может им ответить. Ну и конечно же холуйство, подхалимаж, желание показать себя ужасно правильными, попытки выслужиться (порой даже подсознательные)...

Конечно, мне могут сказать что нельзя убивать по идейным соображениям.
Ну так пойдите к мавзолею и потребуйте чтобы оттуда убрали мумию Ленина, который по идейным соображениям убил столько людей, сколько никакому Брейвику и в кошмарном сне привидеться не могло!
Потребуйте чтобы были переименованы города, улицы, проспекты, порой даже целые области, названные именами Ленина, Свердлова, Кирова - и не только этих людей.
Потребуйте суда над теми, кто устроил геноцид в России в девяностых годах. Многие из них вполне ещё живы, их ещё можно усадить на скамью подсудимых. Так давайте - дерзайте; флаг вам в руки!..
Но нет - на это быдло не способно. Тут быдло предпочитает отмалчиваться, скромно мукая и пукая в сторонке.
А плести что попало (словно заяц во хмелю) по адресу Брейвика - это же модно, не так ли? За это похвалят ведь - верно?.. Пирожок дадут, по плечику благожелательно потреплют...

Но самое позорное даже не в этом.
Самое позорное для самого быдла заключается в том, что быдло расписывается в своём желании быть именно баранами в стаде - бессловесными и не имеющими своего мнения.

Ведь посмотрите - чем они возмущены?
Они возмущены тем, что в Норвегии, вместо того чтобы намотать Брейвику кишки на кулак, или скормить его собакам - обращаются с ним так, как и с любым другим осужденным. Он пользуется всеми правами, которые даёт ему закон его страны.

Быдло к подобному не привыкло. Быдло привыкло что его колотят палкой промеж рогов, без оглядки на какие-то там законы и какую-то там Конституцию. Быдло привыкло к тому, что законы и Конституция пишутся для кого-то другого, для белых людей, сахибов. На себя быдло это не проецирует. Оно признаёт себя скотом и признаёт право пастухов колотить себя как пастухам будет угодно, а также стричь себя и на шашлык пускать.
Быдло привыкло что об него вечно, как говорится "по жизни", вытирают ноги. Быдло не привыкло отстаивать свои права и даже знать о них не хочет. Оно привыкло блеять в стаде "как все".
У быдла даже присказки соответствующие имеются: "Ты чо - лучше других?", "Тебе чо - больше всех надо?"...

Поэтому, когда Брейвик, который, несмотря на совершённое им преступление является ЛИЧНОСТЬЮ, осмеливается в суде отстаивать свои права - возмущению быдла нет предела. Быдло грозно блеет и грозится забодать Брейвика своими давно спиленными рогами (хотя если Брейвика выпустить на денёк из тюрьмы - быдло будет в ужасе сраться по углам и выпрыгивать через замочную скважину при виде собственной тени).

И что особенно возмущает и огорчает быдло, доводя его до слёз и соплей - в Норвегии внимательно выслушивают все заявления и жалобы Брейвика. И не бьют его, не уродуют, не ломают ему рёбра, не отбивают почки, не тушат сигареты об его руки, не сажают его на бутылку из-под шампанского, не насилуют, и даже не затыкают рот, позволяя говорить заключённому всё, что он сочтёт нужным. И журналистов, которые предают гласности заявления Брейвика - не бьют и не сажают.

Это, по понятиям быдла - конец света, апокалипсис, подрыв всех устоев. Как страшно жить!!!..

Некоторая часть стада пытается над норвежцами насмехаться (ага - бараны смеются на мерседесом, за то что он не умеет блеять и хвостиком махать). Мол - они дураки а вааще гы-гы-гы...
Но почему-то именно быдло завидует уровню жизни в Норвегии - а вовсе не наоборот.
Быдло (если оно конечно в курсе как живут норвежцы) мечтает жить как в Норвегии - и почему-то совсем не мечтает жить так, как живут на Гаити (хотя именно Гаити - идеально быдлячье государство).
Порой быдло, которое побывало в Норвегии, закатывает глаза и горестно вздыхает: "Ну почему у нас не так?"...
При этом быдлу не приходит в башку поглядеть в зеркало, чтобы увидеть там главного виновника такого положения дел.
Быдло по-определению не способно понять, что если бы норвежцы вели себя так, как нравится быдлу - они и жили бы ничуть не лучше, чем живёт быдло.
Норвежцы живут так, как они живут - именно потому что они такие, какие есть.
А быдло живёт так, как оно того заслуживает.

В России ведь в разных регионах - очень разный уровень жизни. И порой разные части России отличаются друг от друга больше, чем иные государства.
Почему?
Да потому что всё зависит от процентного уровня быдла среди населения в целом, и среди руководящих лиц того или иного региона.
Чем больше быдла - тем хуже жизнь. И наоборот.

Быдло обсирает друг друга, оплёвывает и кусает - без какого-либо особого повода, просто потому что "по кайфу" так делать.
И потом ходят всем стадом - в говне, оплёванные и покусанные. И на жизнь жалуются...

Меня порой спрашивают: "Слушай - почему ты Путина поддерживаешь? У него же куча недостатков! Он и вот здесь неправильно делает, и вот тут, и вот там..."
Да-да-да. Путина можно долго и совершенно справедливо в чём-то упрекать.
Но, впервые за много лет, в России у власти стоит ЛИЧНОСТЬ. А я уже устал видеть на троне разное быдло, типа Ельцина, Горбачёва, или Брежнева.
И я очень хорошо понимаю, как непросто (мягко говоря) Путину управлять такой громадиной как Россия, которую слишком долго и усиленно ломали через колено, пытаясь превратить страну в одно большое баранье стадо.
Теперь искорёженную и обыдляченную психику значительной части населения - нужно выравнивать и лечить лет триста.
Другой, на месте Путина - давно схватился бы за палку и начал бы действовать привычными для России методами (которые так обожает быдло).
А Путин как-то удерживается... И то уже очень и очень неплохо - по российским меркам...

А Брейвику я желаю крепкого здоровья и личного счастья в жизни. Надеюсь - мы ещё увидим его на свободе.
Таких как он - сначала в тюрьмы сажают (и стадо ревёт, копытами стуча: "Смерти! Смерти! Распни его!.."), а потом ставят им памятники и называют в их честь города.

Оставить комментарий

соратник 24.07.2016 21:49
гере Брейвик. здоровья Вам держись сынок
Посты по теме:

Дни.Ру

Мюнхенского стрелка мог вдохновить Брейвик
Дни.Ру
На жестокий поступок его мог вдохновить норвежский террорист Андерс Брейвик, которой осужден на 21 год за убийство 77 человек. Отметим, что нападение в Мюнхене было совершено в один и тот же день – 22 июля. Как пишет DW.com, у полиции отсутствуют сведения, что юноша ...
Теракты, совершенные в Норвегии Андерсом Брейвиком в 2011 году. ДосьеТАСС
Новая реальность для Норвегии: идеи террориста Брейвика популярны как никогдаВести.Ru
В Норвегии вспоминают жертв теракта, который 5 лет назад совершил Андрес БрейвикТВОЙ ГОРОД Псков
Народные новости -Комсомольская правда - Северная Европа
Все похожие статьи: 95 »

Российская Газета

Александр Рар: Стрельбу в Мюнхене мог вести "германский Брейвик"
Российская Газета
Однако на данном этапе нельзя исключить и вторую версию относительно причин трагедии в Мюнхене. "Вторая версия: это мог быть националистический или даже фашистский террор. Такой же какой был в Норвегии пять лет назад, когда террорист Андерс Брейвик стрелял по людям", ...

и другие »

Сайт газеты Metro

Эксперт: Брейвик убивал соотечественников, а мюнхенский стрелок стрелял во всех подряд
Сайт газеты Metro
Брейвик убил своих сограждан по политическим мотивам, – говорит Гончаров. – А иранец не убивал исламистов, что ещё можно было бы как-то увязать с политической ангажированностью. Он стрелял во всех подряд, без привязки к цвету кожи, вероисповеданию и так далее. У меня есть ...


НТВ.ru

Путин выразил соболезнования народу Германии в связи с трагедией в Мюнхене
НТВ.ru
Владимир Путин выразил глубокие соболезнования жителям всей Германии в связи с трагедией в Мюнхене, где выходец из Ирана расстрелял посетителей торгового центра. Новости по теме. Стрельба в Мюнхене · Обама неудачно пошутил после соболезнований о стрельбе в ...
Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в МюнхенеLenta.ru
Путин выразил соболезнования Меркель и Зеехоферу после трагедии в МюнхенеГазета.Ru
Путин выразил народу Германии соболезнования в связи с трагедией в МюнхенеИнтерфакс
Аргументы и факты -РБК -Official web-site of radio Vesti FM
Все похожие статьи: 321 »

Коммерсантъ

Владимир Путин выразил соболезнования жителям Германии в связи со стрельбой в Мюнхене
Коммерсантъ
Президент России Владимир Путин направил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и премьер-министру Баварии Хорсту Зеехоферу телеграммы, в которых выразил глубокие соболезнования жителям Баварии и всей Германии в связи с трагедией, произошедшей в Мюнхене и приведшей к ...

и другие »

РБК

Путин предложил создать независимую комиссию по допингу
РБК
Президент Владимир Путин предложил создать комиссию для разбирательств по допингу. По его словам, в комиссию должны войти российские и зарубежные эксперты. Накануне МОК одобрил решение IAAF о дисквалификации российских легкоатлетов. Олимпийский комитет России ...
Путин предложил ОКР создать независимую комиссию по борьбе с допингомLenta.ru
Путин поручил создать независимую антидопинговую комиссиюНТВ.ru
Путин: ОКР следует создать независимую комиссию по допингуИА REGNUM
Коммерсантъ -Дни.Ру -РИА Новости
Все похожие статьи: 320 »
Архив записей в блогах:
Верхнесинячихинский краеведческий музей - 1 Сегодня первый день мая, праздник мира и труда, а посему немного потрудюсь, хоть и выходной день, хотя бы здесь в ЖЖ. Отдохнуть ещё успею) Вторую часть поста про Верхнесинячихинский краеведческий музей я бы назвала так: Школьные годы ...
Информация о музыке: Исполнитель: Сэт Альбом: Арена III Год выпуска: 2011 Жанр: Rap, Hip-Hop Количество композиций: 13 Время звучания: 38 min Формат | Качество: MP3 | 320 kbps Размер: 83 mb Скачать с: Letitbit.net, Turbobit.net, Depositfiles.com ...
а чо, про Берлин пишут всякие блогиры, напишу про Россию... про одну десятую её часть... стартуем... джигит... заодно новый "путинский" мост через Енисей на объездной... именно на нём зимой в туман бьются по 50 мойшын за утро... ) первая серия... в смысле - ...
Только недавно я писала про то, как переправлялись наши сотрудники в Ростов, а потом в Воронеж, из Крыма, и тадаммм!!! - Переправа-переправа, берег левый-берег правый - ждет и меня! Через неделю еду в Анапу! На туристическую выставку. Ну и еще кой по каким делам. Друзья, пообещайте мне, ...
Утром 8 марта космический корабль Dragon 2 (Crew Dragon) отстыковался от МКС. Спустя 6 часов капсула экипажа успешно приводнилась в Атлантическом океане. Корабль вернул на Землю результаты научных экспериментов, некоторое оборудование, а также манекен Рипли. Таким образом, SpaceX ...
  • kominono : RT @Bloomabooma: Чувак расстреливает людей на острове (брейвик) - теракт, устроенный нацистом. Чувак расстреливает людей в молле (Германия)…

  • alek1300 : @mediapuls Если Вы спросите:КТО ТАКОЙ БРЕЙВИК,я бы напомнил аят: КОГДА МОЙ РАБ НЕ ПРИЗНАЕТ СЕРДЦЕМ МОЮ МИЛОСТЬ,Я ЕМУ ПОСЫЛАЮ ДРУГОМ ДЬЯВОЛА.

  • ripnigis81 : Полиция: мюнхенского убийцу вдохновил Андерс Брейвик Баварские полицейские подозревают, что молодой человек, убивший девять человек в торго

  • UstinovichAV : RT @UstinovichAV: Удивительное рядом! https://t.co/5lYIQQWglt "Он был психически болен". Стрелок в #Мюнхен'е .Да ну!?А #Брейвик был здоров!…

  • UstinovichAV : Удивительное рядом! https://t.co/5lYIQQWglt "Он был психически болен". Стрелок в #Мюнхен'е .Да ну!?А #Брейвик был здоров!)) #Германия

  • TrafficNews_bg : През юли 2011 г. норвежецът Андерш Брейвик уби 77 души. https://t.co/5Xojla1rfT

  • newsru_israel : Полиция: мюнхенского убийцу вдохновил Андерс Брейвик https://t.co/FadSjkV3QO

  • aemiliusv : @ruslantrad @asengenov Но бил имал "очевидни връзки" с Брейвик. Не му знаем името, не знаем имената на жертвите. Строи се някакъв наратив...

  • JiganMoskal : @SmertFashistam_ Ждем исследователя, который скажет, что Брейвик сын Путина.

  • Vika_Mayakovska : RT @1985Nick: @Vika_Mayakovska @zapvv пока Брейвик сидит - он намного более яркий пример, чем тихая смерть очередного психа.

  • 1985Nick : @Vika_Mayakovska @zapvv пока Брейвик сидит - он намного более яркий пример, чем тихая смерть очередного психа.

  • novinites : Мюнхенският стрелец – новият Брейвик https://t.co/IHviemQyQo https://t.co/xWqyUWuOso

  • obozrevatel_ua : #Полиция связывает стрельбу в #Мюнхен'е с годовщиной теракта #Брейвик'а https://t.co/gGbjXAAbou #новости https://t.co/jCO2dexXig

  • mumryaev_maksim : Путин - Распутин, Дежавю?

  • liberast_rus : Путин вдруг полюбил честные, справедливые, объективные суды с доказательствами. Внезапно.

  • sfsf1206 : "Если не Путин, то кот": президент и котики в День кошек #покажикота https://t.co/f6HRILjrf6

  • mi65_sergey : RT @akedr: Путин и Мудко работают вместе с 1992 года:"в русском спорте всё еще хуже, чем вы думаете." https://t.co/N7qBel6zrS … https://t.c…

  • biznesman : Путин рассказал о развитии торговой отрасли в России https://t.co/tYkuN67fr7

  • drobroid : Путин рассказал о развитии торговой отрасли в России https://t.co/gXtK08OtDr

  • bulluon : Путин рассказал о развитии торговой отрасли в России https://t.co/bBJlaHFkU7

  • ananinorest : Путин порекомендовал Рахимова (президент Башкортостана) еще на 1 срок.че делать?

  • ahent_hegebe : RT @politsru_haupt: Хохлы: Путин! Отпусти Савченко! Путин: ОК, забирайте... Хохлы: ПЕРЕМОГА! прошёл месяц Хохлы: ЗРАДА! Савченко предатель!…

  • prewe44 : Евгений Федоров: Путин планирует референдум уже на эту осень 23.07.2016 Новости Информация Аналитика... https://t.co/7jwkBMhMCa

  • prewe44 : Евгений Федоров: Путин планирует референдум уже на эту осень 23.07.2016 Новости Информация Аналитика https://t.co/bjRkDv8OhD