ну чо, заказала на дачу бензогенератор. начала исследование

топ 100 блогов nadia_yacik28.12.2010 ну чо, заказала на дачу бензогенератор.
начала исследование рынка с киловаттника за 4 тыщи рублей, дошла до двухкиловаттника втрое дороже

ну чо, заказала на дачу бензогенератор. начала исследование

дальше искать побоялась, потому что нет предела совершенству.
ручной запуск, да :(. ну может маме соседи помогут, а может она и сама научится дергать за веревочку. что поделать, автозапуск увеличивает стоимость модели в разы :(.

генератор только на аварийное электроснабжение - насосы, холодильник, телек, аварийная лампочка, модем и роутер с вайфаем :))

30% нагрузки ему надо обеспечивать по-любому, так что может быть придется юзать масленик. маааленький масленик. или лампочки везде врубать.
зверь для меня новый и неизвестный. у меня сто вопросов. как заводить эту дуру при температуре ниже -20? что будет с ним, если вдруг нагрузка превысит 2 кВт? а если будет меньше 660 ватт? где я возьму 92 бензин, когда его отменят? масло для него нужно 10w30, но я возьму 10w40, конечно.
холодильник, который жрет примерно 400 ватт - жрет их постоянно или только когда включается двигатель?
сколько жрут энергосберегающие ламочки, блин?
насосы-то жрут у меня в общей сложности киловатт, но не постоянно.
черт побери, я не умею считать нагрузки, пиковые напряжения, и не отличаю ватты от амперов. но я задала продавцам в магазине сто тысяч умных вопросов, съела их мозг маленькой чайной ложечкой и мне за это - а может, чтобы я отстала - сделали нехилую скидку :).

завтра жду свою вожделенную дуру. огромное счастье - не зависеть полностью от электроснабжения в деревне и иметь возможность продержаться пару дней в относительном комфорте.

пусть оно заработает пожалуйста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видимо, придется мне отложить на некоторое время свои посты об одежде и написать несколько политических и исторических. Про передел мира. Вот весь этот ужас, который мы наблюдаем в аэропорту Кабула - это такая огромная, громадная и мерзкая подстава от американских спецслужб и армии ...
Несколько раз в год после мытья окон мучаюсь сомнениями: следует ли обратно вешать белые прозрачные шторы на окно в гостиной или ну их?.. «Нужны ли в этой гостиной шторы?» на Яндекс.Фотках Во-первых, они практически никогда не используются по ...
Чуть-чуть для ясности , что и зачем привело меня к такой мысли. Она мне правда совсем глупой не кажется. Итак.... Пощелкал пультом и задержался на канале , где цирк показывают. С клоунами. Это на Первом , там еще ведущие Кузичев, Катька и чувак с ведром говна. Спорят ...
Возможно в каждом городе есть здания, у которых несколько необычное архитектурное решение сделано при их строительстве. Есть такое и в нашем городе. Причём построено совсем недавно. Вот оно, на заглавном фото. Довольно странно смотрится среди вообщем-то обычных ...
...