Нравственность и судьба

топ 100 блогов shel_gilbo29.03.2016

В своей одиннадцатой посмертной записи PS-11. СМЕРТЬ ЕВРЕЯ известный графоман Галковский умудрился найти весьма экзотический объект для своих привычных антисемитских наветов. Полтора века назад во Франции случилась весьма подлая история. Хамоватый барин из императорской фамилии застрелил безоружного юношу. В качестве оправдания он привёл мнение, что ему не понравилось то, что тот ему сказал.

Понятно, что если бы несчастный ВиктОр НуАр сделал бы то, в чём его обвинял убийца, тот вполне мог бы получить удовлетворение в суде. Суд, как понятно, вряд ли бы проявил снисхождение к юному журналисту, который посмел оскорбить члена императорской фамилии. И если тот прибёг к убийству вместо отправки жертвы в суд, значит его мотивы были какими-то другими.

Французы в то время были нацией высоконравственной, в связи с чем возмутились убийством безоружного юноши при столь мутных обстоятельствах. Общество осудило преступление член императорской фамилии, а позже жертве начальственного произвола был установлен памятник.

Спустя полтора века нашёлся в другой стране человек совершенно иной нравственности, который счёл возможность не только оправдать это убийство, но и злобно нагадить на могилу несчастной жертвы, оскорбив тем до глубины души порядочных французов. Единственной видимой причиной такой позиции Галковский выдвинул то, что убитый был еврей, а потому его и убить незпадло, и насрать на могилку вполне допустимо.

Даже убийца несчастного Виктора Нуара ужаснулся бы такой позиции и стал бы открещиваться от такой защиты. Преступление совершить ещё можно, раз были для того мотивы, но замараться о такое галковское - это для принца было бы омерзительно.

Истинные мотивы Галковского для непредвзятого наблюдателя очевидны, и давно обсуждены во французской культурной традиции. Мужчины первые годы импотенции переживают очень тяжело, и их бессознательное часто выдаёт специфическеи кульбиты. Поэтому вытарчивающий гульфик на могильном памятнике Виктора Нуара не раз становился поводом для невротических выплесков начинающих импотентов. Выплеск Галковского совершенно стандартен, так что сам по себе он для обсуждения неинтересен. Интересны два сопутствующих аспекта этой истории.

***

Первый - что Галковский свои эротические фантазии облёк в антисемитскую форму. С одной стороны это объясняется происхождением автора (как показал Георгий Климов, все полукровки имеют невротическую склонность к антисемитизму), с другой стороны это объясняется работой на вполне определённую аудиторию. Дело в том, что тексты Галковского читают, в основном, антисемиты.

В чём причина такого отбора? Дело не в том, что сам Галковский антисемит - это лишь часть его натуры. Суть же заключается в том, что будучи человеком сереньким и неталантливым Галковский хорошо показывает, как можно блестеть на свету и даже чуть ли не элегантно выглядеть только засчёт шума и натиска.

Например, написав единственный в жизни бесталанный роман он объявил, что оный графоманский текст не издают не потому, что рассыпающуюся прозу человеку со вкусом невозможно читать без оскомины, а потому, что Галковский... единственный русский писатель, а все остальные, пишущие на Русском языке - жыды. При этом Галковский не стал объяснять, как при смешанном польско-еврейско-украинско-армянском происхождении он умудрился стать единственным "русским".  Наглость - второе счастье, и шумная наглость завораживает примером: вот как может смелый человек без всяких талантов типо раскрутиться.

Столь же успешна была тактика Галковского в ЖЖ. Отсутствие литературного дара отлично заменила шумность и острота выбора тем. отсутствие собственных оригинальных мыслей отлично компенсировалось способностью найти грамотные идеи у менее шумных авторов и озувчить их в своей шумной манере. Это привлекало людей с сильным комплексом неполноценности, в глубине души считающих себя последним говном: ведь можно же даже такому, как мы с Галковским, раскрутиться и выглядеть успешным.

Когда игровая мафия сделала раскрученного блоггера лицом своего специфического МММ, Галковский приобрёл даже некоторую элегантность, о которой мечтал с детства, но из-за своей внешности сумел найти приемлемый имидж лишь под старость. Он окончательно стал символом успеха для всей массы закомплексованных существ. А поскольку люди с комплексом неполноценности склонны к антисемитизму, как и прочим формам оправдания своей неуспешности, Галковский стал этот жанр эксплуатировать уже на всю катушку.

Именно поэтому он и обрёк свои метания по поводу импотенции в форму антисемитского поста, приписав евреям своё вечное стремление к элегантности, вызванное жутким с детства комплексом неполноценности по поводу своей уродливой легионерской внешности, свойственной многим выродкам-полукровкам.

***

Второй сопутствующий аспект этой истории - это явно неосторожное обращение с кармой. Ещё с XIX века известно, что все, кто возводит хулу на Виктора Нуара навлекают проклятье на своих детей - их сыновья гибнут или бывают покалечены в результате насильственного преступления по достижении возраста Виктора Нуара или ранее. Занявшись этой темой, Галковский не мог не узнать об этом кармическом моменте, но тем не менее решился принести будущее ребёнка в жертву реализации своей агрессии импотента.

Почему в данном случае паранояльная ненависть взяла верх над рассудком? Очевидно, на рациональном плане Галковский убеждал себя, что все эти кармические моменты - мистика и эзотерика, и можно не обращать на них внимание. На плане же бессознательном, очевидно, сыграла роль подавленная агрессия в отношении ребёнка.
Я достаточно серьёзно занимаюсь вопросами функционирования Бессознательного и Коллективного Бессознательного, поэтому мне вполне понятны механизмы реализации т.н. "проклятий" и кармы без всякой эзотерической и мистической шелухи. Поэтому для меня вполне очевидно, как именно реализуется эта бессознательная агрессия Галковского в отношении собственного ребёнка.  Мне понятен и механизм развёртывания заложенного этим шагом Галковского в КБ сценария. Понятно и то, каким образом пройдясь по судьбе ребёнка это проклятие вернётся к самому источнику в его последние недели перед суицидом.

Я говорю об этом аспекте для того, чтобы предостеречь читателей от повторения подобных ошибок. Если Вы чувствуете в себе огонь сжигающей вас ненависти, не торопитесь выплёскивать её в такой форме. Минутное облегчение вряд ли стоит кармических проблем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил о том, что Россия должна поддержать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), направив туда отдельные виды вооружения. «Считаю, что в этих условиях Россия должна ...
Число ? - математическая константа, выражающая отношение длины окружности к ...
Сегодня, 10 октября - день психического здоровья. Поздравляю всех с этим светлым праздником. И в подарок дарю поздравительного пингвина. Не болейте ;) Фотосъёмка пингвина - почти в упор, то есть крупным планом почти без зума. От фотоаппарата до пингвина примерно метр, поэтому птица к ...
Смотрю на эти все мероприятия по ограничению всего и вся (силовые карантины, запреты вьезда и тд) и диву даюсь. Типичная борьба не с причиной а со следствием. Да я понимаю, что этим пытаются сгладить резкий пик заболеваемости, растянуть его по времени, но это все строит таких безумных ...
Как вы думаете- что это такое, вот то, что в заголовке?  Кто в это честно, а не из за выгоды впадает?  Я то вокруг себя сейчас его не вижу, но вот читала в топе , что есть и  искренне радующиеся. Но в четырнадцатом то видела реально в угаре.  И вроде умных людей. ...