рейтинг блогов

Нравственный Квазимодо

топ 100 блогов mladovesti30.08.2011 Нравственный Квазимодо

С любопытством ожидал я, когда господин Волков попотчует доверчивых читателей очередным разваренным винегретом в связи с арестом оппозиционного политика Максима Петлина. Текст появился не в пятницу - видимо, господин Волков, которого многие прислушивающиеся к нему считают, по недоразумению, демократом, усердно обкатывал во рту каждое слово, прежде чем надиктовать свой текст, чудовищный, но ожидаемый.
Пост "Summa summarum" - ещё большая подлость и пакость, чем
неприкрытое провокаторское поведение Волкова накануне "Митинга 12.12", когда “независимый” депутат вначале "присоединился" к уличной акции за прозрачную градостроительную политику, а потом вместе с путинским ожопьем Тушиным хладнокровно дискредитировал меня и других организаторов.

Какие у меня основания для таких выводов?

1. Максим Петлин находится в тюрьме по явно сфабрикованным уликам. Максим Петлин в беде. Вместо того, чтобы протянуть руку помощи, господин Волков толкает падающего. Без малейшего смущения он даёт такую характеристику Максиму, что отбить охоту помогать человеку, попавшему в беду. С ужасом и омерзением смотрю я на то, как долго и серьёзно господин Волков повторяет вслед за господами из ФСБ и Следственного Комитета байку про то, что Максим Петлин пришёл в Форум-групп, чтобы получить деньги в обмен на прекращение блокирование незаконной во всех смыслах стройки рядом Широкореченским кладбищем. При этом господин Волков ссылается на скандальные видеообрезки ФСБ, из которых я, например, не увидел, чтобы Максим Петлин говорил примерно следующее: Если Вы, господин Воробьев, не дадите мне 3 млн рублей, то я продолжу блокирование вашей стройки. Из представленных гэбухой видеоошметков видно, что бандит с богатым прошлым и бандит с богатым настоящим Воробьев невпопад задаёт врассыпную Петлину разные вопросы, которые ставят того в тупик. Вот и все видеодоказательства!

2. "С другой стороны, есть инсайдерская информация (да и просто здравый смысл подсказывает), что дело против Петлина разваливается."

Господин Волков, у вас инсайдерская информация от ФСБ и Следственного Комитета, которые рука об руку ведут это дело? Вы с ними общаетесь или ведёте переписку?

3. Господин Волков, насколько я знаю, математик и шахматист, однако с формальной логикой у него явные провалы. Как может в одном "взвешенном" тексте сочетаться такие слова "А то, что мы наблюдаем сейчас - это демонстрация мускулов, демонстрация того, что имея деньги и связи в правоохранительных органах можно добиться всего, чего угодно - в том числе, и сколь угодно абсурдного судебного решения" , с одной стороны, и "Сергей Воробьев и его шеф, председатель совета директоров "Форум-Групп" Олег Черепанов - бизнесмены известные, успешные, и абсолютно законопослушные, но, как принято говорить, "с богатым прошлым", с другой".

Может быть, господин Волков, вы растолкуете, как законопослушность бизнесменов Черепанова и Воробьева сочетается с давлением (деньгами или связями) на судью? Или на судью кто-то другой давил? Аль-Каеда, Березовский, марсиане?

4. Мне непонятно, почему господин Волков, неглупый вроде бы человек, не может разглядеть то, что у него находится под самым носом. Я имею в виду механизм принятия судебных решений в России и в Свердловской области, в частности. Ну, не может шестерящий 25 лет глава облсуда Иван Овчарук посадить Максима Петлина руками судьи-шестёрки Силантьевой, не согласовав этот шаг с федеральными властями и, в частности, с полномочной шестёркой Президента по УрФУ Николаем Винниченко. Если федеральные власти дали добро на арест Максима Петлина, то встаёт вопрос об их роли и ответственности.

Лично у меня возникают такие вопросы:
- Зачем это федеральные власти делают с человеком редкой честности?
- Им это выгодно?
- Не исходит ли инициатива по так называемому делу Максима Петлина от них?

Эти варианты шахматист Волков даже не рассматривает. По крайней мере, в своей записи он подобные вопросы не задаёт. Напрашивается неприятный вывод: всем этим словесным кружевом господин Волков прикрывает спецоперацию федеральных властей против оппозиционного политика Максима Петлина.

"Дело Петлина: summa summarum" - это самый отвратительный пример, до какой степени может изподлиться человек, убив в себе нравственное начало, без труда и без раскаяния.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа, с интересом узнал из новостей о существовании некого РГТЭУ. Вкратце - студенты одной из миллиона заштатных заборостроительных академий испытывают могучие ональные боли от объединения с пусть не топовым, но довольно приличным вузом - ...
Старые автомобили - это целая вселенная. Старинные машины любят многие, они привлекают внимание людей любых возрастов. У олдтаймеров своя аура, желающих прикоснуться к истории обычно нет отбоя. В России, конечно, данное направление коллекционирования развито не так сильно, как в других ...
Женщины на работе обсуждали нынче, как трудно зимой гулять с грудными детьми, часами выгуливать их в коляске, -- а это же обязательно нужно, все знают, хотя никто и не знает, почему. И одна сказала, что в ту зиму, когда родилась ее дочь, были холода и метели, весь двор занесен снегом, одно ...
Название: Дорога Год выпуска: 2009 Страна: США Жанр: Драма / Фильмы Продолжительность: 111 мин. / 01:51 Премьера (РФ): 2010-05-20 Режиссер: Джон Хиллкоут Актеры: Вигго Мортенсен, Коди Смит-Макфи, Шарлиз Теро, Гай Пирс, Роберт Дювалл, Молли Паркер, Майкл Кеннет Уильямс, Гаррет ...
это все - от воспитания "индивидуальности". От главенства "личного" надо "общественным". "Личность", несправедливо обиженная - как дубина народного гнева,- поднялась и начала мстить. Ну а оружие в доме, "стрелялки" в компьютере, херня во "вконтакте" и т.п. - уже сопутствуюущее. И ...