рейтинг блогов

Нравится/не нравится: яйца!

топ 100 блогов macos01.02.2014 Ну что, у нас на дворе уже последний день зимы. Скоро отправлюсь в Сочи, потом сразу перемещусь в тепло и лето, начнётся большая поездка по Израилю.

О чём сегодня поговорим в традиционной рубрике Субботнее Промо Нравится/не нравится? О яйцах, друзья.

Нравится/не нравится: яйца!


Яйца я люблю. Из них получаются всякие классные блюда. Омлет, глазунья, яичница, даже тортики и пирожные без них не обойдутся. Ещё есть egg drop soup - простой и вкусный яичный бульон, так популярный в американских китайских буфетах. Может быть, как-нибудь его приготовлю.

Но есть одна проблема: я терпеть не могу белые яйца. Никогда и ни за что не куплю яйца белого цвета, хотя понимаю - это вещь психологическая. Ведь знаете, в чём разница между белыми и коричневыми яйками?

Нравится/не нравится: яйца!


Да-да, как бы странно это не звучало: белая курица несёт белые яйца, коричневая - коричневые! Но как быть с чёрными курами? Они несут золотые яички или ещё похуже? Пойти мальчика Алёшу спросить?

Ну, расскажите мне всё, как на духу. Нравятся ли вам яйца? Нет ли у вас подобного загона по поводу цвета? А может, есть потаённый детский страх, что вот кидаете вы на сковородку - а оттуда цыплёнок вылупляется?

Вот ещё что. Меня жутко бесит, что у нас десяток яиц стоит под 70 рублей, при том, что всего-то месяц назад в Бельгии покупал - ровно один евро. Что ж за страна такая, уже куры свои перевелись?

View Poll: Н/Н: яйца


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пересмотрел впервые, наверное, с детства один из моих любимых мультиков. Три новеллы, объединенные рамочной историей как «сны медведя, мучимого жужжанием комара над ухом» (вот заголовок достойный Сальвадора Дали). Оригинальная рисовка, не менее оригинальная озвучка. Смешные, ...
Крымский мост в 1944 году. Ещë царская Россия мечтала построить Крымский мост. В годы Великой Отечественной в 1944 СССР, после освобождения от немецких оккупантов региона, ударно достроила Керченский мост начатый фашистами в 1943, но течением и льдами в 1945 мост был разрушен. Хотя ...
За что сейчас борется Владимир Путин? За власть? Конечно. За деньги? Не без этого. За возможность конвертировать власть в деньги? Это уже есть. Но, похоже, самое главное для него сейчас, по прошествии 11-ти с лишним лет во власти — это проблема ...
...
Блоги и газеты русского сегмента интернета  обсуждают наши события в связи с уроками сексуального воспитания и протестами и забастовками родителей. Нас заметили! Ссылки давать не буду ...