Now you see me (now you don't)

топ 100 блогов st_ekaterina16.06.2013 Позавчера я была в кино... да, позавчера. На Иллюзии Обмана. И только сейчас пишу - ну так обстоятельства сложились, хотя эмоций от просмотра вагон!
    Не знаю даже с чего начать. Ну во-первых я была на сеансе без 3Д, и считаю что ничего страшного в этом нет - все фокусы и трюки и без этого прекрасно были видны, а декорации прекрасны без дополнительного объема. Во-вторых я ждала этот фильм, на минуточку, года полтора точно, в основном из-за дуэта Айзенберг-Харрельсон, который мне полюбился после Зомбиленда. Но при всем при этом я совершенно не представляла, чего от фильма ожидать, поэтому завышенных ожиданий не было. И я в восторге)
    Итак. Команда фокусников, объединенная таинственным покровителем, начинает серию оригинальных и шумных выступлений, чем привлекает внимание полиции. Лицом полиции служит прекрасный Руффало, а в навязанных напарницах от Интерпола у него красавица Мелани Лоран. Фокусники представлены широким ассортиментом, от Дейва Франко до Айлы Фишер. Мой дорогой дуэт оправдал ожидания полностью, чего стоит только диалог в лифте, ближе к финалу, если не акцентировать на непрерывном взаимодействии по ходу дела)
    Что мне сильно бросилось в глаза, да и все наверное заметили - Айзенберг еле-еле держит себя в руках) Похоже им действительно приходилось работать перед какой-никакой толпой, потому что у кудрявого зайки поперли наружу все его бесценные комплексы и фобии - в моменты, когда ему положено расслабленно и уверенно держаться перед публикой, он крючит пальцы самым зверским образом, чтоб не начать их нервно заламывать видимо) Возможно это конечно часть образа, но по моему его персонаж поуверенней должен быть. К слову о персонажах - при наличии в команде героя-любовника и стеснительного ловкача, казалось бы распределить роли между Дейвом Франко и Джесси следовало иначе, но как же хорошо, что этого не произошло! Лично мне было бы скучно смотреть на нервного и застенчивого сутулика от Айзенберга и самоуверенного красавчика от Франко. А вот обратный расклад добавляет изюма, согласитесь) В итоге оба богичны, насколько это возможно в рамках образа) И вне всяких рамок богичен Руффало, просто загляденье!..
  Трюки и фокусы мне очень понравились. Я не настолько искушенный маньяк, чтобы искать косячки и придираться к мелким погрешностям, я шла посмотреть на волшебство, и я его получила. Вот ведь как талантливо нам подали всю эту фокусническую кухню - ясно же, что дурят нашего брата по чем зря, но сколько радости это доставляет)) Что до сюжета - тут все довольно просто. Весь фильм нам дают подсказки, намеки, наводки, поэтому глаза открываются довольно быстро, но лично мне с сомнениями расставаться не захотелось и я радостно дождалась финала. Кстати, финал имхо слегка слит, но, как сказала френдесса Now you see me (now you don't) chiterabob - "нужно же немного чудес в мире трезвого расчета?"))
    В общем и целом с учетом вышесказанного, мы имеем бодрый экшен, умеренную интригу и красивую картинку. И симпатичных ребят, что важно и аргумент) Поэтому обязательно идти в кино, смотреть и наслаждаться, фильм легкий и чрезвычайно приятный. И не забываем:

Now you see me (now you don't)
зы: между прочим я эту карту и загадала в начале фильма, хыхыхы))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вычитала в журнале "Плюс" для тех, кому за.. - При увеличении в рационе питания белка на 10 грамм повышается уровень сахара и риск диабета увеличивается на 16 процентов. Так что тем, кто хочет похудеть на белковой диете, стоит взвесить последствия. ...
Школьная форма в СССР была достаточно строгой. Мальчики надевали темно-синие костюмы, выполненные в военном стиле и белую рубашечку. До начала шестидесятых годов обязательным был головной убор (фуражка). Для школьниц предлагалось коричневое платье с передником (черный — в будни, ...
Я не понимаю чего его там ещё держат? Он давно стал знаменем предателей папского нунция дьяка Кураева, психологина Рощина, певца Шевчука, и им подобным, а потому его место на задворках истории и литературы. Надо быть просто идиотом, в лучшем случае выжившим  из ума больным ...
Вчера на околице собрались все. ...
Поскольку в последнее время возник интерес к зумбе среди моих подруг и знакомых, то я решила написать несколько слов для начинающих. Что придумали ее для того, чтобы создать настроение праздника, фестиваля, дискотеки, во время физкультурного занятия. Тогда и упражняешься интенсивнее, и ре ...