Новую Гилею в массы, давайте поддержим

топ 100 блогов fun27.10.2016 В этом году мне посчастливилось познакомится с Женей Лютером, который на Кинбурнской косе создал крутой Кинбурн-кемп, где можно отдохнуть от цивилизации и городской суеты. Но история Жени одним кемпингом не заканчивается - он занимается благотворительным фондом "Новая Гилея", целью которой является восстановление лиственных лесов, которые когда-то росли на Кинбурнской косе. Собирает волонтеров, находит саженцы, и самостоятельно высаживает деревья на берегах. Сейчас на сайте Минэкологии проходит голосование за состав общественного совета при министерстве. Женя один из кандидатов, который хочет продвигать восстановление природы косы через этот совет. Ясен пень, что будучи при министерстве, продвигать полезные и нужные общественные проекты будет в три раза легче. Заходим сюда и голосуем за Евгений Лютер (в списке кандидатов под №34). Нужно пролистать кандидатов до конца, внизу кнопка голосовалки.

Новую Гилею в массы, давайте поддержим


Подробности под катом.



Задача Новой Гилеи - сохранить и восстановить природный ареал одного из красивейших мест Украины - Кинбурнской косы! Мы сможем сделать это вместе! Вам даже не стоит подниматься с кресла. Помогите благотворительному фонду «Новая Гилея» получить место в общественном совете при Министерстве экологии, чтобы защитить экологию Николаевской области и Кинбурнскую косу от уничтожения.

Отдайте свой голос за главу фонда «Новая Гилея» Евгения Лютера на выборах в общественный совет при Минэкологии онлайн. Голосование будет проходить здесь https://vote.menr.gov.ua/voting/ Евгений Лютер в списке кандидатов под №34. Начало голосования 27 октября в 16:00 (уже началось!). Окончание ровно через сутки – 28 октября в 16:00. За это время нам необходимо набрать как можно больше голосов и обойти других претендентов. Конкурс очень серьезный – на одно место претендуют два кандидата, а результаты голосования могут быть проверены (каждый голос должен быть оставлен реальным человеком).

За время деятельности на косе и в Николаевской области мы, как общественники, увидели проблемные вопросы в сфере экологии, которые местные органы управления по тем или иным причинам решить не в состоянии. Поэтому, имея активную гражданскую позицию и будучи в совете, мы сможем поднять и добиться решения этих вопросов на центральном уровне. Все жалобы, нарекания и проблемные моменты в сфере экологии от имени общественности будут браться на контроль и доноситься напрямую в министерство для скорейшего разрешения.

Кроме того, мы получим возможность более продуктивно внедрять собственные экологические проекты по сохранению Кинбурнской косы – ликвидировать стихийные свалки, остановить беспорядочный джиппинг, предпринять меры по сохранению лесного массива от пожаров.

Также мы приглашаем всех присоединиться к проекту «Новая Гилея» - стать волонтером и лично принимать участие в природоохранных и эко-культурных мероприятиях на Кинбурнской Косе.

Идея «Новой Гилеи» родилась несколько лет назад, когда Евгений Лютер с командой единомышленников организовывали КинбурнКемп – арт-эко-лагерь на Кинбурнской косе (этим летом площадка также использовалась для проведения KinburnNavyCamp, где бойцы николаевского гарнизона, получившие ранения в АТО, неделю занимались физподготовкой, участвовали в тренингах и слушали живой акустический концерт группы BRUTTO).

«Я узнал, что на месте пустырей и хвойного леса, искусственно созданного здесь при Союзе, сотни лет назад был густой лиственный лес. Греки называли эти земли – Гилея. Тогда пришла мысль о возрождении Гилеи на месте сгоревшего леса, о возвращении Кинбурну листвы», - рассказывает сам Евгений Лютер.

Новую Гилею в массы, давайте поддержим


Прогресс появился в начале 2016-го года. В работу включились николаевские общественники и экологи. Несмотря на бюрократические проволочки, весной этого года совместными силами мы разработали проект восстановления Косы. Потом был создан благотворительный фонд «Новая Гилея».

Сегодня мы планируем расширить и систематизировать деятельность по сохранению Кинбурна. И место в общественном совете при Минэкологии будет еще одной возможностью сделать это с максимальным результатом.

Подробней про косу в моих постах по тегу Кинбурн



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
CNN узнал об обсуждении властями США эвакуации американцев с Украины Власти США изучают варианты эвакуации американских граждан из Украины на фоне сообщений о возможном «вторжении» России в страну, сообщает телеканал CNN со ссылкой на шесть источников. По словам источников, пока ...
Президент России Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня на линии фронта в зоне проведения спецоперации. Так, режим будет действовать с 12:00 6 января по 24:00 7 января (время московское). «Учитывая обращение Святейшего Патриарха Кирилла, ...
Легендарный "Жук" ушел в историю, последний завод прекращает его выпуск в ...
Вот он уже какой, полугодовалый Куррочкас, он же Зиппушка, он же Папуошэк, он же Тишэк, он же Франтишэк.. :) ...
Состояние экономики США можно описать довольно просто: все хотят расти и расширяться, но ресурсов для этого нет . Поэтому «весь пар уходит в свисток» — а именно, в разгон инфляции. ФРС решила выправить эту ситуацию. Для этого нужно сделать простую вещь: чтобы все резко расхотели ...