Новостная лента

топ 100 блогов miksh10.07.2011 Почитал для разнообразия в метро газетку. Что нового в империи происходит?

Принц с новоиспеченной женой в рамках турне по содружеству наций приехали в Канаду. Гип-гип-ура! Нация в восторге, народ рукоплещет, пресса пестрит изображениями монаршей пары. Тошнит уже от этих гастролей. НУ сколько можно гардероб Кейт Миддлтон демонстрировать? Вот у нас в Израиле тоже есть такая должность: лицо страны. Всем улыбаться, руки пожимать и ратовать за мир во всем мире. Но она называется президент и занимает ее 80-летний Шимон Перес. И заметьте, никто его так в прессе разносторонне не освещает. Нет, появляются, конечно, статьи, Шимон поехал туда, Шимон пожал руку тому, но чтобы столько фотографий и в разных костюмах! Может ему на Пиппе жениться для пиара?

Ну ладно, королевская семья всегда была местом чувствительным в Британии. А как вам такая история: женщина была замечена бросающей кожуру апельсина на улицу из дверей собственного дома. Гевалт! Была оштрафована и отказалась платить, переведя стрелки на своего четырехлетнего ребенка. Знаете, что меня будоражит в этой истории? То, что она вообще смогла попасть на страницы газет. Могли бы вместо этого Шимона Переса в новом костюме напечатать.

Но в Южной Корее, в отличии от нас, молодцы. Знаете, как там депресняк лечат? Нет, к психологами, это дорого. Там печальных в гроб кладут полежать на полчасика. А потом вынимают. Всю хандру, как рукой снимает. Прекрасный способ, я считаю. Один гроб в день может обслужить до десяти человек; не требует еды питья и зарплаты. Действенно и экономично. Сэкономленные деньги можно на оборону от родственников с севера пустить.

А вот еще девочка одна умерла. Смешала экстази с лекарством от кашля и дуба дала. Говорят, кайфа поболе будет, если смешивать. Похоже на любителей auto-erotic asphyxiation, только эта не заглянула в секцию побочных эффектов на упаковке с экстази. Опять же, история стара, как мир. Но смешна формулировка: Подающая надежды отличница умерла от употребления экстази смешанного с лекарством от кашля. Была бы безнадежной двоечницей, статью бы заменили фотографией Шимона Переса. Но тут его снова прокатили.

Ну еще последний Гарри Потер вышел на экраны. Все плакали. А мне предстоит впервые посмотреть все серии, чтобы пойти на последнюю в IMAX. И от этой мысли, я вам скажу, меня тоже пробивает на рыдания.

Медведь мужика задрал, … бывает. Так, вот еще: только 18% учеников государственных школ попадают в лучшие университеты. Остальных берут из частных школ. Не удивительно. Если поговорить с Таличкиной классной руководительницей, учителем физкультуры, то у нее, Талички, с учебой все в порядке. А если посмотреть объективно, то, если мы не потратимся на частных преподавателей, то Таличка будет в тех 82%.

Опять что-то про Кейт Миддлтон. Пролистываем… Ага, вот, в новых домах в Англии подрядчиков обязуют ставить в гаражах зарядку для электромобилей. Вот это позитивная новость. Пусть только не забудут адаптер для айфона присобачить, а то никто ведь пользоваться не будет.

И, конечно же, на первые семь страниц разбор полетов по поводу закрытия газеты News of the World. Старейшего британского таблоида, на минуточку. С середины 19-го века издается. Ребята взламывали голосовую почту всяких знаменитостей, политиков и королевской семьи, выкупали секретную информацию у полицейских и выкладывали добытые мясистые детали на страницах своей газеты, снабжая не менее мясистыми фотографиями на потеху достопочтенной публике. Этот скандал длится с 2006-го года, в ходе которого газете неоднократно приходилось раскошеливаться на проигранные судебные иски. Но после последних разоблачений, в ходе которых стало известно, что журналисты взламывали телефоны солдат, погибших в Афганистане, убитых маньяком девочек и жертв взрывов в метро в 2005-м, тут сам глава правительства вмешался и постановил: расследовать негодяев! Последним гвоздем в гроб News of the World стал отзыв рекламы основных рекламодателей. В это воскресенье вышел последний номер газеты. Стоит купить, если осталось, как потенциальный источник дохода, когда он из бумаги превратится в антиквариат. Интересно будет проследить за развитием расследования, если эта новость не отойдет на задний план, когда случится очередной скандал.

И на последок первые фразы диктора сегодняшнего выпуска новостей на радио LBC:

Добрый вечер. Главные новости на сегодня:
- Полицейские чины будут допрошены парламентариями в ходе расследования газеты News of the World.
- Америка прекращает военную помощь Пакистану.
- В семье Девида Бекхама появился новый член семьи!

Но последней новости голос диктора дрогнул от осознания грандиозности момента. Лепота!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне вспомнилось, что я этим летом практически не пила кофе со льдом. Просто это было вообще ни к месту с той погодой, которая была. Пару раз, конечно, было в июне, а дальше был кофе без ледяных осколков слова «вечность» от снежной королевы. Во многих кофейнях есть очень удобная ...
Этот короткий пост о том как загнивающий запад стимулирует своих жителей быть здоровыми. Для местных это будет не интересно, по этому можете листать дальше, а вот для поравалильщиков ещё один довод к принятию своего решения. Так вот, почти каждая нормальная работа предоставляет медицинск ...
Общался давеча с одной бабофегурой и бесприданицей барышней на выданье. Нашла себе выгодного жениха, но жалуется - не одаривает он ее даже средними по цене подарками. И ведь не то, чтобы очень подарки нужны, но выяснить хочется - то ли жмот, то ли ...
Дельное интервью монаха Диодора (Ларионова) об «Исповеди бывшей послушницы» Марии Кикоть. Несколько отрывков из сего интервью: "Могу сказать, что для меня совершенно неожиданным открытием в монастыре было то, что один человек может просто совершенно безумно, очень громко и в течение ...
На днях я рассказывал о том, как делаю фотографии диких животных, львов в частности, практически в упор. В комментариях было много вопросов из серии: "а были ли случаи..." Были! Дикая природа на то и дикая, чтобы в ней случались разные неприятные, порой опасные, а порой забавные ...