Новости Украины и Новороссии

топ 100 блогов werewolf000106.04.2018 https://ru-polit.livejournal.com/14760454.html
Здобули! МВФ предлагает повысить тарифы на газ для населения Украины на 35%, — Аваков
«Есть много текущих проблем. Например, взаимодействие с МВФ, который предлагает нам повысить тарифы на газ на 35%. Я говорю: да, отлично, повысить-то можно. Но только украинский народ сразу поднимется, сметет власть. А после этого проголосует за популистов, которые все вернут назад. Вы этого хотите, уважаемые коллеги?» — ответил Аваков на вопрос о содержании переговоров «Народного фронта» с потенциальными союзниками.

Повышение цен на газ для населения к рыночному уровню и создание Антикоррупционного суда — это два главных требования МВФ, прогресс в которых необходим для нового транша в рамках действующей кредитной программы. Однако согласно действующей методике определения цены газа по импортному паритету розничные тарифы для населения необходимо резко повысить — с 6,9 грн за кубометр примерно до 10,75 грн за кубометр.

Украинские власти на такой шаг пойти не готовы, и по неофициальным данным, Кабмин предложил МВФ другой вариант методики. Он предусматривает повышение тарифов на 2-3% в квартал. К октябрю 2019 года цена газа должна будет вырасти по предварительным расчетам приблизительно на 16%.
https://www.capital.ua/ru/news/111315-v-zhitomirskoy-oblasti-posredi-goroda-strelyali-v-deputata#ixzz5BnPpdY8C
В Новоград-Волынском в Житомирской области вчера неизвестный посреди города открыл огонь из огнестрельного оружия по местному предпринимателю и депутату городского совета, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в области, передает УНН.

Происшествие случилось вчера около восьми вечера на одной из улиц города, когда потерпевший выходил из помещения спортивного клуба.

Неизвестный в балаклаве произвел несколько выстрелов в сторону мужчины, в результате чего тот получил проникающие огнестрельные ранения плеча и непроникающее грудной клетки. Мужчину срочно госпитализировали в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь, сообщили в полиции.

На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы полиции. На территории Барановского, Новоград-Волынского, Емильчинского и Пулинского районов Житомирской области были введены специальные меры «Сирена».

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

https://ru-polit.livejournal.com/14763437.html
Чем Россия может ответить Украине на пиратские действия в Азовском море: На прикол у берегов Крыма встанут до 200 украинских судов.Капитан Леонид Савков предлагает прекратить лоцманское обслуживание в проходе Керчь-Еникальского канала для судов под флагом Украины — как ответ на задержание нашего рыболовецкого судна «Норд». Такое предложение от высказал нашему обозревателю:

- Вот такими могут быть, на мой взгляд, поводы для отказа в проходе украинских судов:

- Нехватка лоцманов (забастовка, сокращение, сезонные болезни);

- Карантин – по любому поводу (подозрение на африканскую чуму свиней и т. п.);

- Плохая погода;

- Дноуглубительные и гидрографические работы;

- Банковские трудности (за проход нужна предоплата со сроком, который определяем мы);

- Национальные, региональные и международные праздники (Международный День крысы или День святого Исидора — покровителя Интернета);

- Военно-морские учения и учения МЧС.

- Работы на мосту (профилактические).

- Охрана жизни и здоровья людей (поиски на воде).

В 2017 году по каналу ежедневно проходили более 60 судов. Около трети - под флагом Украины. То есть через 10 дней пара сотен судов «зависнут» у пролива. Простой одного такого судна в день - от 1000 долларов. Они не обладают большим запасом топлива, продуктов и не могут опреснять воду. Для них задержка даже на 24 часа критична. А якорные стоянки для ожидания лоцмана находятся в территориальных водах России. И продукты, топливо и воду можно не доставлять так же, как Украина не доставляет их на «Норд» .

Да, в возможной перспективе – международный суд. Но кто доживет до него – султан или ишак – не ясно. Введение подобных мер ускорит освобождение «Норда» и его экипажа, - считает капитан.

https://ru-polit.livejournal.com/14756160.html
Экс-глава МО Украины: Какой Ростов? Донецк захватить не можем!
Представитель Киева в подгруппе по вопросам безопасности в Донбассе, экс-министр обороны Украины Евгений Марчук рассказал, почему ВСУ не стоит мечтать о "наступлении на Ростов", пишет украинское издание "Обозреватель.сom"

Приходилось слышать "Дайте нам команду, мы дойдем до Ростова" и так далее. Нужно быть реалистами
— заявил генерал, добавив, что наступление на Россию — это "прекрасная патриотическая иллюзия"Марчук пояснил, что для любой наступательной операции армии нужны подготовка и резервы, которых у ВСУ нет даже для того, чтобы освободить Донецк. В частности, нужна дополнительная мобилизация, а также перестройка структуры войск из оборонительной в наступательную. Генерал напомнил, что "с той стороны" украинских военных встретят "уже не трактористы и комбайнеры".

Во-первых, любая наступательная операция, нужно же подготовить наступательную операцию, как говорят эти парни относительно Ростова, нужно же подготовить. С той стороны – два армейских корпуса, 36 тысяч, это минимум, а, может быть, и 40 организованные, структурированные, обученные, обкатанные в боях, под российскими офицерами, которые без знаков идентификации. Это уже не трактористы и комбайнеры, как говорил Путин
– заявил Марчук

На Украине не в первый раз заявляют о желании "дойти" до российских городов, захватить Кубань, провести парад в Москве и Севастополе. О желании победить российскую армию и провести парад в центре Москвы заявлял, в частности, депутат Верховной рады Андрей Тетерук
https://bmpd.livejournal.com/3146668.html
Как сообщает французский бюллетень "Intelligence online" в материале "Ukraine. Le renseignement exterieur se muscle pour satisfaire les Etats-Unies", Служба внешней разведки (СВР) Украины, которой активную помощь оказывают США, с начала марта 2018 года увеличила вложения в инфраструктуру на украинской территории. В январе Киев уже выделил службе на 37% больше средств [чем в прошлом году]. Эти усилия укладываются в политику усиления контроля над службой со стороны президента Украины Порошенко, который хочет сделать из СВР надежного партнера для своего американского союзника. В сентябре 2017 года Порошенко назначил главой службы нового директора Егора Божка, который до этого был главой миссии Украины при НАТО. Служба также стремится повысить уровень своего оборудования по перехвату спутниковых сообщений. Это оборудование, без сомнения, будет установлено на станции перехвата в районе Одессы.

https://tor85.livejournal.com/4099725.html
Капитан захваченного Украиной российского судна "Норд" рассказывает о ситуации с захватом и удержанием судна.


— Владимир, расскажите, где вас задержали?

— 24 марта мы вышли из Керчи на промысел тюльки в Азовское море. Были в разрешённом районе, который определён совместным договором между Россией и Украиной.

— Вы всё время в этом районе занимаетесь промыслом?

— Да, на протяжении многих лет. Там украинские и российские суда работают.

— Как развивались события потом?

— Днём 25 марта к моему борту для проверки погранрежима подошло украинское судно «Оникс». Пограничники были вооружены, на борту у них было два пулемёта, направленные в нашу сторону. Это обычное дело — такие проверки проводят и российские, и украинские пограничники. Всех собрали на корме для проверки документов. Мы все из Керчи, у нас у всех свежие российские паспорта. В результате они заявили, что наши паспорта — незаконные, а мы нарушили порядок пересечения границы оккупированной территории.

— Как пограничники это объяснили?

— Сослались на недавно принятый на Украине закон о временно оккупированных территориях. Все документы, выданные на этих территориях, Украина теперь признаёт недействительными. Помимо паспортов, недействительными признаны и все судовые документы. Только что российский флаг спустить не приказали — он до сих пор поднят.

— Вы обсуждали с пограничниками, что вам надо сделать, чтобы избежать проблем?

— Они говорили, что если мы признаем себя гражданами Украины, то вопрос быстро решится и нас отпустят. Отказ от российского гражданства при этом писать не просили. Говорили, что наши родственники должны привезти из дома наши украинские паспорта. Все члены команды отказались.

— Почему?

— Тогда они судили бы нас по этому же закону, но как граждан Украины. И наше положении было бы намного хуже.

— Как украинцы отреагировали?

— Они не особо настаивали. Когда мы отказались, приставили вооружённую охрану, и под конвоем мы поплыли в порт Бердянска. Владельцу судна, пока не прибыли в порт, звонить запретили.

— Что происходило по прибытии в Бердянск?

— Сразу пошёл накат. Всю ночь нас допрашивали разные службы — СБУ, погранвойска, Рыбинспекция, полиция. Наложили арест на судно, изъяли все документы.

— С тех пор вы не покидали судно?

— Да, покидать его нам запрещено. Команду круглосуточно охраняют вооружённые силовики, да и сама территория порта — режимный объект.

— Какие проблемы в связи с этим есть?

— Мы не можем решить ни одну судовую проблему. Например, мы не можем осуществлять сброс сточно-фекальных вод. По санитарным нормам это надо делать раз в пять дней. Но разрешения местные власти нам не дают, потому что владелец судна тоже зарегистрирован в Керчи и из-за этого заключать необходимый договор украинцы не хотят. В любой момент могут отключить электропитание по той же причине — нет договора. Руководство порта уже боится, что судно старое и может потонуть или загореться. Они просят пограничников разрешить ремонт, но получают отказ.

— Что с вашим уловом?

— Трюм опломбирован, и вся рыба — почти 6 тонн — протухла, хотя там постоянно включена электрическая система охлаждения рыбы. Мы сами предлагали им изъять рыбу, но СБУ не стало конфисковывать её.

— Как у вас с питанием и другими нуждами?

— Запасы пополняются только силами юристов, которых к нам начали пускать. Они же приносят сменное бельё, лекарства на свои деньги покупают. Слава богу, пустили медсестру, когда у нескольких членов экипажа поднялось давление.

— Допускали ли к вам российских дипломатов?

— Консул пытался к нам попасть, но ему разрешения до сих пор не дали. Дипломату заявили, что граждан России на судне нет, поэтому делать ему там нечего. (с) RT
https://eduard-456.livejournal.com/868474.html
Московский областной суд приговорил ополченца Донбасса Николая Трегуба к депортации на Украину.

Таким образом, суд подтвердил принятое ранее низшей инстанцией решение о депортации.

28-летний мужчина был участником Антимайдана еще с 2013 года, участвовал в схватках с боевиками запрещенного в России «Правого сектора» в Киеве и у себя в Виннице. После госпереворота перебрался в Донбасс, где вступил в ополчение, воевал в Славянске, под Спартаком, был ранен. На Украине его ожидают пытки и тюремный срок.

Его брат-близнец Андрей, напротив, после прихода к власти майданных политиков был арестован, после жестоких пыток оговорил себя, стал инвалидом и был осужден на девять лет.
Новороссия

Надо принимать какое-то общее решение - о том что высылка на Украину невозможна в принципе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первое, что вам предложат из экскурсий - Старый Орхей. Правда его называют на русский манер - Старый Оргеев. Соглашайтесь, это достопримечательность №1 в Молдове. За день можно посетить весь историко-археологический комплекс. Must see - скальный монастырь, можно осмотреть музей в селе ...
В последнее время всё чаще слышны утверждения, что против СССР в Великой Отечественной войне якобы сражалась «вся Европа». Насколько справедливы подобные высказывания и кто именно начинал войну против СССР вместе с Германией в июне 1941 года? Европа Европе рознь Прежде всего, ...
Черные ванные принадлежности С чего начинается любое утро? С умывания и чистки зубов) Есть несколько молодежных субкультур, которые просто не могут существовать без черного цвета в одежде и аксессуарах. Готы например А настоящий "труёвый" гот ...
В аэропорту Бамако паспортный контролер забирает анкету, задает дежурные вопросы, общается, а потом радостно улыбается и показывает правой и левой рукой жест "Во!". Я тоже радуюсь и показываю двумя руками жест "Во!". А он такой - че, мудак что ли? На сканер отпечатков два больших ...
В этом году я брала класс по конституционному праву. Наша последняя лекция была посвящена обсуждению дел, находившихся на тот момент на рассмотрении Верховного Суда, включая дело Хобби Лобби. Я эту последнюю лекцию, как и многие другие, успешно прогуляла, поэтому перед экзаменом мне приш ...