Новости Украины и Новороссии

топ 100 блогов werewolf000124.12.2014  Новости Украины и Новороссии

http://ua-katarsis.livejournal.com/34677.html
Информацию про взорванный мариупольский мост уже слышали все. Вроде бы даже какие то анонимные "сепаратисты-террористы" отчитались о победе.
А у меня другая информация.
Мост был заминирован саперами ВСУ, т.к. боялись наступления ВСН. И вероятно им сегодня что-то показалось с пьяных глаз (в самом деле, были перестрелки с ДРГ). И взорвали, на всякий случай.
Сейчас разбирается с этим военная прокуратура, очень боятся огласки, поэтому СБУ запустило через своих интернет-бойцов "отчет героев Сопротивления о проделанной работе"
http://ua-katarsis.livejournal.com/34310.html
Некоторые "оптимисты" предсказывали банкротство "Приватбанка", принадлежавшего известному олигарху-губернатору И. Коломойскому, еще весной 14г, потом летом...сейчас новый прогноз. Срок сдвинут на зиму 2015, "но уже точно".
Почему не произошло обвала банка? Коломойский, с помощью своих ЧВК (БТН "Днепр-1,2") ограбил НПЗ и балку, принадлежащие Курченко, вывезя нефтепродукты на сумму с 6 нулями. также "забыл" уплатить в бюджет ресурсный налог и дивиденды с "Укртатнафты". А потом "уговорил" Гонтареву выделить банку из НБУ наибольший объем рефинансирования, за все периоды. Об этом я писал.
Но что происходит сейчас?
Прошла информация, что 27.11.14 "Приват" хакнули, точнее, систему "клиент-банк". В Киеве я наблюдал зависание системы одновременно в нескольких отделениях "Привата", прежде чем услышал это информацию, поэтому ей верю на 80%.
Высказали также предположение-кто это сделал. А тут уже интересно. Два программиста, 1 из них-гражданин РФ. Говорят, ведут себя так нагло, что офис открыли практически в центре Киева, на Л. Толстого. А "крышу" им дает кто-то из рук-ва СБУ (возможно 1-й зам ГСУ, и навряд ли без разрешения Наливайченко).
Если эта информация верна-тогда мы стали очевидцами очередной "схватки бульдогов под ковром". Порошенко нужно ослабить "днепровцев", прямой наезд через ГПУ не получился. Почему бы не попытаться ударить по кошельку конкурента?!

http://chervonec-001.livejournal.com/148983.html
Оказывается, Сеня Кролег очень просто и изящно решил вопросы с питанием школьников, оплатой проезда школьников и оказания помощи многодетным семьям в школе...
Не их никто В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОТМЕНЯТЬ и не думал. Что вы, это ж не по-эуропейски...
Просто Сеня очень легко переложил эти расходы НА МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ!!!
И плевать, что более 95 процентов метных бюджетов на Укрии вообще не сводят концы с концами, что не введены новые налоги, которые должны наполнить эти нищие бюджеты...
НЕ Е... НИ РАЗУ...
Минфин: Питание школьникам будут оплачивать местные бюджеты
Питание школьникам 1-4 классов, а также льготный проезд могут оплачивать местные бюджеты.
Такие полномочия хочет предоставить правительство органам местного самоуправления. Об этом сообщил замминистра финансов Владимир Матвийчук, пишет Украинская правда.
Как сказал заместитель министра, в соответствии с проектом будут расширены права органов местного самоуправления. Теперь они будут заниматься вопросами обеспечения бесплатным питанием учеников 1-4 классов, в частности детей-сирот, детей с особенными потребностями, а также детей из малообеспеченных семей. По словам Матвийчука, также из местных бюджетов будут оплачивать ученикам школ льготный проезд в общественном транспорте.
http://ua-katarsis.livejournal.com/34194.html
24.11.14 я сделал пост "Готовится новая мобилизация". Рассказав о обязательной форме отчетности юр. лиц по спискам военнообязанных (что почему-то не нашло упоминания ни в одном СМИ), я сделал следующий прогноз: "можно предположить, что учитывая инерцию и срок обработки поданной информации, новый призыв начнется в январе-феврале 2015г.".
На прошлой неделе, встречаясь с журналистами, я назвал срок - 2 месяца.
И вот заявление секретаря СНБОУ Турчинова:
"По словам Турчинова, первая волна мобилизации сроком на 90 дней начнется с 20 января..."
С 24 ноября + 2 месяца = 20 января. Практически, попал в "колышек".
К сожалению, времени на обработку того гигантского массива информации нет, т.к. вынужден заниматься сугубо прозаическим делом.
К тому же, потребность в анализе, насколько я вижу, у общества и у власть имущих сошла на нет.
Преобладают профессиональные "свидетели хитрых планов". Что привело уже к крупным провалам и поражениям.
В свое время нас учили, что главная причина несостоятельности т.н. "теории управления" состоит в том, что игроки поступают не так, как им выгодно (и из чего выходит в своих попытках предугадать действия противника сопредельная сторона). Путин умудрился за 2014год совершить три крупных ошибки.
Каждая в отдельности свидетельствовала бы о кризисе в аналитическом аппарате его служб. Но все три подряд говорят только о их полном развале.

Мост упал
 Новости Украины и Новороссии
 Новости Украины и Новороссии



http://lesovikov.livejournal.com/4620550.html
На протяжении всей ночи периодически возникали боестолкновения в районе аэропорта и Песок, около половины пятого было последнее боестолкновение; противник применял в основном стрелковое вооружение, однако дважды обстрелял с САУ северо-западные окраины Донецка. В половине второго прогремел мощный взрыв в Мариуполе, не далеко от ж/д станции "Карасьевка" был подорван железнодорожный мост, есть пострадавшие. С данным подрывом очень интересная история получается, дело в том, что все мосты в Мариуполе заминированны, у каждого моста выставленно охранение, включая инженера-взрывотехника (в.у.с.); с чего это вдруг был подорван мост, представляющий стратегическую важность (ветка вела на ж/д вокзал, завод, порт), хунта несомненно придумает. Рано утром в ряде райнов Донецка наблюдались проблемы со связью от оператора "Лайф".
В течение дня обстановка была лишь от части спокойна, противник периодически забрасывает разведовательно-диверсионные группы в северо-западные и западные районы. За последние двое суток было две таких группы, одна из которых была ликвидированна, другая частично ликвидированна, частично рассеянна. РДГ противника действовали в районе Петровки и на северо-западе Донецка. В течение дня изредка возникали короткие перестрелки в районе аэропорта и Песок, преимущественно стрелковым оружием. Также в течение дня проводились учебные стрельбы в Донецке и Енакиево.
В Горловке к вечеру обстановка стала обостряться, противник открыл артогонь со стороны Дзержинска по северным и северо-западным окраинам Горловки; активизировались и разведовательно-диверсионные группы нацистов - на окраинах Горловки, с постоянной периодичностью, возникали перестрелки из стрелкового оружия, "рогаток", иногда отрабатывали танковые орудия. Ближе к позднему вечеру повысилась активность беспилотной авиации противника, в воздухе одновременно было замеченно до пяти единиц; по квадрокоптерам был открыт огонь.
Сегодня активность авиации была на среднем уровне, противник совершал тренировочные полеты на штурмовиках и истребителях, некоторые единицы были с загрузкой.
Киевские каратели продолжают стягивать силы к линии фронта, ряд дорог перекрывают полностью.
Вечером было уничтожено место дислокации противника возле Артемовска, откуда велся огонь по позициям армии Новороссии и объектам гражданского назначения; по предворительным данным противник понес потери в живой силе в количестве нескольких взводов, около десятка единиц техники.


Очень прошу всех, у кого имеется какая-либо информация о наших пленных ребятах, о насильственно удерживаемых гражданах Новороссии укронацистами - сообщать мне в личку. Необходимы фамилия, имя, отчество и год рождения.

Прошу всех, у кого есть возможность, оказать всевозможную помощь на закупку зимнего обмундирования для ополченцев, это не обязательно может быть финансовая помощь, это может быть и само обмундирование; если у Вас имеется возможность помочь зимним обмундированием, то с Вами свяжуться, оставляйте свои контакты в системе ЛС. Напоминаю: узнать, как можно помочь донецкому ополчению можно тут, средства расходуются на закупку необходимого для обеспечения подразделений на месте, помощь семьям ополченцев, малоимущим. Ваша помощь по прежнему необходима, спасибо всем откликнувшимся.
Сбор средств на новую партию средств связи для передовых групп ополчения ДРГ Луганска и Донецка продолжается.

Также дополнительную информацию для открытого доступа можно увидеть в этой группе ВК и более развернуто на новом сайте "ДНР-Оперативная сводка!" (обновленная версия сайта).

По мере возможности и поступления информации сводка будет обновляться.


UPD: 23:50 (НР) В Песках бой, со стороны Авдеевки запускают "люстры".
UPD 1: 00:00 (HP) В районе Панфиловского путепровода "люстра".
UPD 2: 00:15 (HP) В районе нового терминала завязался стрелковый бой средней интенсивности, периодически отрабатывает танковое орудие; в стороне Песок немного стихло.
UPD 3: 00:50 (HP) Сигнальная ракета в районе Песок - Первой площадки, в аэропорту перестрелка из стрелкового оружия, работает тяжелый пулемет, подствольники. В сторону шахты Октябрьской работает танк, запущена "люстра".
UPD 4: 01:05 (HP) В стороне Песок завязался стрелковый бой высокой интенсивности. Бои и перестрелки возникают волнообразно, то в аэропорту, то в Песках, то одновременно и там и там. Помимо стрелкового работают тяжелые пулеметы.
UPD 5: 02:00 (HP) На южной окраине Донецка слышна работа артиллерии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавно, но после размещения коротенького поста про Жрицу любви , в комментах мне рассказали о легендарной проститутке по кличке "Стоп-нога", промышляющей в советское время, я пошла ее гуглить и случайно наткнулась на персонажа своего поста, коей оказалась Ляля-колобок, она же ...
Самая шедевральная вещь с недавно прошедшей Всероссийской выставки шелкографии. Работа Виноградова и Дубосарского (инициалы неизвестны) "Шварценеггер и дети". ...
Любопытное видео вышло сегодня... Но самое любопытное в другом. Сегодня Путин официально объявил о своем выдвижении кандидатом на президентских выборах в России. На самом деле никто не сомневался, что так оно и будет. И никто даже не сомневается в исходе этих выборов. И причина здесь ...
Фильм "Две женщины" погрузил нас в неторопливую атмосферу нашего русского лета, с жарой, внезапно сменяющейся ливнем. С нашими деревьями, травами, медом и пчелами. Ленью и томностью, мечтами о любви и вспышками. Фейерверков или страсти. Выборами и их последствиями. Прекрасный актерский ...
   Общей чертой сегодняшней России являются разрушенные виды деревенских пейзажей.  Попался мне на глаза материал на эту тему и я решил им поделиться. Тем более говорить не надо. Надо смотреть. Ярославщина, Смоленщина и Псковщина, представленные в фоторепортаже ничем не отличаются от ...