Новости троллейбусных остановок

топ 100 блогов moscow_i_ya04.10.2014 Новости троллейбусных остановок

Около месяца назад ожили табло, еще зимой появившиеся на остановках общественного транспорта;  их задача -извещать нас о том, сколько придется ждать нужного автобуса, троллейбуса или трмвая. Всего таких табло в городе 450 штук - это далеко не все остановки, а только самые крупные, в основном у станций метро. Предполагалось, что сентябрь они работают в тестовом режиме, но мое личное "тестирование" свидетельствует, что работают они практически без ошибок. Давайте посмотрим подробнее, а заодно я покажу еще одно нововведние, появившееся на остановках (а возможно и не только)

Метро Кропоткинская, остановка троллейбусов, идущих по Бульварному кольцу.Ждать 10 минут, можно ненадолго отойти на бульвар, к примеру, за мороженым или газетой. Замечу также, что  25 минут ожидания в час пик буднего дня - это...м-м-м-м... многовато.
Новости троллейбусных остановок

Метро Сокольники. Здесь большая остановка, а табло рассчитано только на четыре маршрута. Поэтому записи сменяют друг друга - так быстро, что разобраться не успеваешь. Это не очень-то удобно.

Новости троллейбусных остановок

Новости троллейбусных остановок

Прошло две минуты, 41 и 45 маршруты уехали, теперь их ждать сравнительно долго. А вот с Трамваем 7 произошла странная метаморфоза. Две минуты назад обещали, что он придет через 6 минут, а теперь - что вот-вот придет. И действительно пришел - как и 32 троллейбус, который я успела запечатлеть.
Новости троллейбусных остановок

Новости троллейбусных остановок

Следующая съемка. Метро Академическая. Здесь ходит единственный автобус, и при взгляде на табло у меня возникает вопрос - а он вообще нужен с таким расписанием? Или проще воспользоваться метро?
Новости троллейбусных остановок

Метро Профсоюзная. Я ищу взглядом обещанный 49 троллейбус и думаю, что если табло подведет, то придется идти домой пешком - быстрее получится. Улица пуста, но через минуту троллейбус действительно подъехал.
Новости троллейбусных остановок

Жаль конечно, что таких табло нет на каждой остановке. Не далее, как сегодня, я ломала голову, идти две остановки пешком или ждать транспорта. Оглядев пустой горизонт, пошла пешком - и через пару минут меня обогнали сразу два троллейбуса.
Но нам обещают еще и мобильное приложение, которое будет давать нам информацию примерно такую же, как и табло табло. Правда со сроками его появления ясности нет: в сети я нашла варианты, что оно заработает в прошедшем мае, сентябре и до конца нынешнего года.
Остается надеяться на лучшее.

И заодно еще одно нововведение - магазин-автомат. Принимает наличные и карточки, дает сдачу.
Новости троллейбусных остановок

В ассортименте не только привычные для автоматов вода-чипсы-сладости, но и молочные изделия, чай-кофе, предметы гигиены и даже, кажется, корм для кошек. Цены - на уровне не самых дешевых магазинов, но и не выше. Неплохо!
Новости троллейбусных остановок



Как вы думаете, такие табло нам помогут?

View Poll: #1984380


Указатели блога: Экскурсии Интересное. Достопримечательности Места Музеи Культура. Храмы. Реки Водоемы Персоналии Поесть. Из любимых постов Москва "Собянинская" - виртуальная экскурсия

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фото © ugolzreniia, 2011 ...
В Балаклавском районе Севастополя лошадь ударила в лицо четырехлетнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба крымского Следкома. Ребенок был госпитализирован с серьезными травмами. "Предварительно установлено, что семья из Ярославля приехала на отдых в Крым, поселившись в частном ...
Киев несомненно очень сильный город: две-три недели, и - человек начинает скакать. По воздействию могу сравнить только с Питером. Правда, в Питере через две две-три недели тебе становится неудобно не то что скакать, но даже материться. Петербург и вообще есть самый что ни на есть русский ...
...
Хочу задать православным вопрос: почему вас оскорбляет женская задница на фоне церкви? Что здесь ужасного? Откройте Библию: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). То есть человек — не только прекрасно, ...