Новости с Украины

топ 100 блогов avmalgin22.02.2014 В Верховную Раду Украины внесли законопроект об импичменте президента страны Виктора Януковича. Текст законопроекта 21 февраля опубликован на сайте Верховной Рады.
Автором законопроекта стал член фракции правящей Партии регионов Николай Рудьковский, возглавляющий Социалистическую партию Украины.


ОТСЮДА

Протестующие на Майдане Независимости в Киеве потребовали немедленной отставки президента страны Виктора Януковича, сообщает 21 февраля «Украинская правда». Согласно ультиматуму, объявленному на Майдане, если Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, протестующие пойдут на вооруженное наступление.
Требование об отставке Януковича было выдвинуто вечером 21 февраля на площади Независимости в Киеве. Его выдвинул один из сотников отрядов самообороны Майдана, вышедший на сцену после Виталия Кличко и Олега Тягнибока, которых присутствующие освистали. Прервав выступление Кличко, сотник заявил, что если Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление.


ОТСЮДА

Против мэра Харькова Геннадия Кернеса и губернатора Харьковской области Михаила Добкина Служба безопасности Украины возбудила уголовные дела. Об этом сообщил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, общаясь с митингующими на баррикадах Майдана, передает корреспондент Сегодня.ua.
«Я говорил с высокими чинами СБУ и мне сообщили, что из-за сепаратистских заявлений мэра Харькова Кернеса и губернатора Харьковской области Добкина СБУ возбудило против них уголовные дела», - сказал Луценко.


ОТСЮДА

Виктор Янукович с ограниченным кругом особо доверенной охраны, не заезжая в Межигорье, в 22:40 вылетел на Харьков, сообщил ZN.UA высокопоставленный источник в администрации президента.
В президентском самолете находятся также спикер парламента Владимир Рыбак и глава АП Андрей Клюев...
Источник ZN.UA также подчеркнул, что Янукович сомневается в целесообразности подписания принятого сегодня Верховной Радой закона о восстановлении Конституции 2004 года.
Напомним, что в субботу, 22 февраля, в Харькове пройдет Съезд депутатов всех уровней Юго-Восточных областей, г. Севастополя и АР Крым.


ОТСЮДА

При этом МИД РФ продолжает поучать в свойственной ему манере:

"Мы убеждены, что такие судьбоносные для Украины процессы, как конституционная реформа, должны осуществляться с полным вовлечением политических сил и регионов, а проект такой реформы должен быть вынесен на всенародный референдум. Практические шаги по незамедлительному успокоению ситуации должны носить обоюдный характер, чтобы на деле содействовать национальному примирению".

ОТСЮДА

Во френд-ленте я обнаружил справедливое замечание Антона Носика по поводу этого заявления: "Забавно, что это сказано именно про украинскую конституцию, которую только за 2010-2011 год Виктор Янукович переписывал под себя не меньше 80 раз, безо всякого плебисцита, в кабинетной тиши.
Вдвойне забавно, что с требованием о конституционном референдуме выступает именно представитель России, где больше 20 лет не проводилось вообще никаких референдумов, даже по вопросам ЖКХ".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор блога Wisdomination Збынек Драб опубликовал заметку о том , почему дисциплина гораздо важнее мотивации для достижения целей. Есть два главных способа заставить себя что-то сделать: первый, самый популярный и сокрушительно-ошибочный — попробовать мотивировать себя; ...
Прежде чем написать сей текст, обращаю внимание служителей культа (коих у меня во френдленте достаточно) и просто глубоко верующих людей. Не хочу оскорбить ничьих чувств. Я просто пересказываю, близко к тексту и с большими сокращениями недавнюю ...
Я смотрю у жжсток тренд пошел - нашли себе москаля, влюбились, а потом он оказался алкашом. Это, конечно, пичялька, но в том случае, если вы не видели реальных алкашей. Давайте уже разберемся раз и навсегда, блеать! Вот что такое алкаш? Для меня это человек, который с утра не выпил - день ...
 от френдессы demonessa22 Она попросила назвать 10 вещей, вызывающих у меня ...
brainpowder где-то нашла очередной шедевр. Вы могли себе представить, что уроки рисования можно продавать как ершики для унитаза? И я. А вот девочка из ролика однозначно не пропадет в жизни: "Посмотрите, она как живая, здесь есть объем! Да, да, мы ...