Новости: Путин подписал указ о признании документов, выданных в Донбассе

топ 100 блогов badcube18.02.2017 Новости: Путин подписал указ о признании документов, выданных в Донбассе

Пресс-служба Кремля сообщает:

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины до политического урегулирования ситуации в этих районах.

«Признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях», — говорится в тексте документа.

В указе также отмечается, что граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут въезжать и выезжать из РФ без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность. Как указано в документе, он принят с целью «защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права». Указ вступает в силу со дня подписания.

Взято: http://top-journal.ru/putin-podpisal-ukaz-o-priznanii-dokumentov-vydannyx-v-donbasse/

У меня вопрос - к чему бы это? Очередной торг на фоне заявлений Трампа об ожидании передачи Крыма Украине или что-то другое? Но прошу Ура-патриотов не делать скоропалительных выводов, так как есть в новости одна настораживающая фраза: "....до политического урегулирования ситуации в этих районах...."

То есть получается, что "тонкий слив" по-Мигель_Куду не отменяется, а наоборот, обретает "новационный" (обновленный) смысл - смысл торга с новой администрацией США!

UPD. А вот и высказались главы республик:

Александр Захарченко
Глава ДНР
Если Родина-мать громко и смело поддерживает нашу борьбу, значит наша борьба — справедлива. Значит, наши жертвы не напрасны. Значит, наши надежды оправданны.

Игорь Плотницкий
Лидер ЛНР
Это очередное доказательство того, что республика состоялась как государство. Сегодняшний день еще на один шаг приблизил республику к мировому признанию нашего суверенитета.
___________________

"Славься, славься..." - Тьфу, честно говоря, читать и слушать прохиндеев омерзительно !

UPD. Немногие богеры в сети понимают происходящее, но некоторые вполне представляют ситуацию далеко не в радужном свете:

Путин подписал Указ о «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

И сразу по сети полетели статьи с восторженными заголовками о том, что Россия официально признала паспорта ДНР и ЛНР.

Но юридически это не так! Любые документы, выданные в ЛДНР, теперь признаются в РФ, а именно паспорта республик — нет.

Читайте надпись на паспорте ДНР:


Новости: Путин подписал указ о признании документов, выданных в Донбассе

А Указ президента относится ТОЛЬКО (!) к гражданам Украины и лицам без гражданства. В Указе это сказано прямым текстом.

Взято у блогера: http://voronkov-kirill.livejournal.com/188950.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Участвовал вчера во Вселатвийском родительском собрании за неприкосновенность русского образования, которому в этом году исполняется 230 лет. Состоялось собрание в бывшей интуристовской гостинице "Латвия", что в самом центре Риги. Шествия и митинги - это одно, а вот собрание, как ...
Можно без особых сомнений утверждать, что Вторая Мировая Война стала звездным часом пикирующего бомбардировщика (а также его лебединой песней — но это уже не входит в спектр рассмотрения данной статьи). На суше и на море, пикировщики революционизировали воздушную войну, впервые сделав ...
Доколе, о Катилина, будешь испытывать ты наше терпенье? /Марк Туллий Цицерон/ граждане России не голосуют и вообще внимательно прочтите вопрос и все версии ответов перед тем, как проголосовать Первый опрос для граждан России и примкнувших к ним по самоощущению. ...
Шведский королевский двор выпустил портреты принца Даниэля в преддверии его 50-летия, которое будет отмечаться 15 сентября. ...
Доброе утро. С Первомаем) ...