Новости: Путин о защите и охране

топ 100 блогов karlov-s-195909.03.2017 Многое за стандартным новостным текстом. Нас от высших эшелонов прочно отделил экран телевизора или монитора. Как догадаться, что за протокольной строчкой и каноническим новостным текстом? Вот, например, узнаём мы, что «для укрепления общественного порядка МВД должно активнее взаимодействовать с Росгвардией, с общественными добровольческими организациями, применять современные технические средства, развивать систему профилактики правонарушений».

Новости: Путин о защите и охране

Если это говорил президент на серьёзном мероприятии, то понимаем, что говорил протокольно. А тема — наша жизнь каждый день. И на улице, в общественных местах, в учреждениях… Там всё идеально? Там безопасно? Весь мир колбасит не по-децки, а у нас всё под контролем? Не отражают формальности и стандарты того, что реально происходит. Вообще-то, и не должны. Надо уметь читать между строк.

Или прямо по строке:

«Обращаю ваше внимание на следующие приоритетные задачи. Прежде всего, это обеспечение безопасности граждан и общественного порядка, сокращение количества преступлений, совершённых в общественных местах, а это мы отмечаем как положительный фактор, но это ещё не повод для успокоения. Напротив, нужно последовательно закреплять достигнутые позитивные результаты».
Путин выступал на расширенной коллегии МВД России: «В 2016 году сохранилась тенденция — снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшилось количество ДТП, есть позитивные подвижки в профилактической работе с несовершеннолетними».

Новости: Путин о защите и охране

Чувствительные для общества сферы: борьба с коррупцией, защита граждан, их собственности и бизнеса от преступных посягательств. Задачи: «МВД России должно внедрять эффективные методы работы по пресечению экстремистских проявлений в стране, работать бескомпромиссно и жёстко».

Особая тема Колокольцева: полиция и ФСБ остановили экстремистов с Украины. Не допустили провоза взрывчатки, оружия и боеприпасов «с территории этой страны в Россию в прошлом году».

И вопрос: мы ослышались, когда три года назад скакуны на майдане в Киеве скандировали, что «Украина не Россия»? И что «Украина не Чечня» во время предпоследнего «оранжевого» майдана?

Да нет, для безумцев всё вокруг — воображаемая «чечня», ибо воспалённый мозг нацика позволяет спать наяву и воображать себя хероем…

Вывод: за протокольными строчками и аккуратными взвешенными фразами колоссальная работа.

У наших южных границ скопилось бешенство. Здравым смыслом эта беда не лечится. Пока мы видим то, что положено в приличном обществе — коллегии, доклады, выступление министров и президента.

Взрослым полагается всё понять, умным — догадаться, а дуракам без толку объяснять. Весна лёгкой не будет, а задачки стоят такие, что решать надо, и доступны они только продвинутым.

На этом и финиш: каждый занят своим делом. Выглядит, может, не театрально, зато работает.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это было время, когда лучшие умы России мыслили, но молчали, поскольку им затыкали рты, а худшие говорили, хотя, между прочим, могли бы и помолчать… По "Культуре" прошел Рязановский "О бедном гусаре замолвите слово" Есть полная версия, не пострадавшая от советской ...
Подумайте други мои, на что замахнулся Иран! Честно говоря, трудно сдерживать эмоции и восторг, поскольку не осознаешь, что восхищает здесь больше: сама ИДЕЯ или ее претворение в жизнь? О чем речь? На днях из Тегерана пришла весьма интересная ...
Очень увлекательно, знаете ли, сейчас наблюдать, как массовка из театра одного актера, отчаянно пытается делать вид активной политической борьбы. Ездят по городам и весям, инспектируют все что-то. В прошлый раз мы посмотрели на шедевральную предвыборную агитацию Титова, Сурайкина и ...
И тут Тасюне сообщает:  - Чо это всё я, да я? Взял детёв и пощол выгуливать, отщепенец! А у мну процедуры!  Не, ну а чо так орать-то? Процедуры у ней. А Вите виноватый? Ладно, делать нечего, взял детёв, пошол гулять. По выходе обнаружил песочницу, туда и залокировал. Дал ...
Ташкент всегда был богатым городом. До революции в Ташкент ссылали революционно настроенных поляков, многие из которых были из состоятельных семей. Естественно, что свое добро они везли с собой. Во время войны сюда эвакуировались сотни тысяч россиян, украинцев, белорусов, евреев, которые в ...