Новости про состояние брата и прочее

топ 100 блогов ya_zaycheg24.04.2011 Мне хочется поблагодарить всех тех, кто с сопереживанием откликнулся на грустное известие, сообщал об этом у себя в блоге, предлагал помощь, делился советами. Всё это очень важно. Чувствуешь, что есть неравнодушные люди. Что возможна помощь и есть место надежде на справедливость. Это приятно, даёт силы.

Прошу извинить меня за то, что мало новостей пишу по сабжу и отвечаю иногда с задержкой: когда я не дома, то интернетом не пользуюсь. Сейчас я постараюсь рассказать новости. Буду тупо писать по пунктам, т.к. состояние моё сейчас дебелое и отупевшее.

1. Брат пока живой и пришел в себя. Он все в той же травме-реанимации в Первой Градской, и, судя по всему, долго там пробудет. Переломом бедра пока не занимаются, т.к. это "мелочь" по сравнении с остальным. Какое-то время отсутствовала перистальтика кишечника и это вызывало тревогу. Сейчас вроде как кишечник заработал и производят кормёжку. Ну, какие органы урезали и удалили - я уже писал.
Из лёгких откачивают жидкость. Откачали кажется литр, собираются продолжать. В каком состоянии лёгкие и рёбра я не понял.
Посетителей не пускают, информацию родственникам сообщают только лично, в определенные часы днем. Отвезли в больницу средства для ухода за телом и одноразовые пеленки. Поскольку никто не говорит, какой бывает расход этих пеленок, чувствую, что мама будет еще часто их покупать - она же хочет, чтобы было "как лучше".

Разрешили маме привозить что-то из еды. Теперь она, наверное, будет постоянно что-то готовить и отвозить - пока "не свалится". (Но для нее это облегчение - она привыкла Диму КОРМИТЬ, без этого ритуала она ощущает какой-то мистический ужас. Если не кормит - то он как-бы не живой, что-ли).

2. С участковым, который ведет дело, был вдумчивый разговор по телефону. Он произвел на меня положительное впечатление. Правда, по независящим от него причинам он не может быстро собирать материалы: на Пасху, например, участковых "задействуют". Обещал звонить, все сообщать. Хочу приехать в отделение полиции в начале след. недели с заявлением по делу - раньше я не смог. По любом делом потом займется следственный комитет при прокуратуре - так сказал участковый, а я поверил.

3. Мне дали телефон адвоката, который, может быть, не станет с нас брать денег. С одной стороны, для меня это как-то не ловко. Там более мы желаем потребовать компенсацию за причиненный вред.
Но и оплата семью в самом деле обременит (состав семьи: пенсионерка, два инвалида первой группы, и я, тунеядец и дебил). Лечение Димы, даже в бесплатных госучреждениях - дело, требующее материальных вливаний...
Вобщем, с юридически грамотными людьми я пока вплотную не говорил.

4. Вероятно, проверка в "пятнашке" со стороны мед. начальства уже есть. Но мы хотим ее усугубить. Поручили этот вопрос курировать одной нашей родственнице; посмотрю, что из этого выйдет.

5. Встретил на территории Первой Градской знакомого по Семинарии (он когда-то активно работал со слепо-глухими детьми в интернате в Сергиевом Посаде). Он там служит, и надоумил меня пригласить к Диме священника, чтобы причастить. К слову сказать, на территории Первой Градской раньше был отдел РПЦ, занимающийся милосердием и благотворительностью. Там несколько храмов, сестры милосердия активно работают. И устроить причащение в реанимации очень просто.

Ну, пока всё. Мне почему-то трудно писать. Сейчас мозги в растопырку, не до конца понимаю, что делать.

Всех верующих поздравляю с Воскресением Христа.

P.S.: за всё, что случилось, НИКТО до сих пор даже не извинился. В Системе так не принято.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как обычно, я откладывала это дело до последнего, надеясь на коробку с засушенными осенними листьями под кроватью. Коробка нашлась, а вот листья большей частью оказались рассыпавшимися в труху - сколько лет я эту коробку не доставала? 5? 8? Листья платана я еще в поездке к морю с Семкой и ...
* если хотите, не раздумывая: работа - это... семейная жизнь - это... сексуальная жизнь - это... досуг - это... общественная деятельность - это... * ответы для вас ** ваши конструкты, формирующие вашу жизнь. ...
Только спокойствие. недомогание, слабость, утомляемость; аллергия, например, сыпь на коже, кашель, приступы астмы; пониженный или повышенный аппетит; тошнота, рвота без отравления; боли в животе; диарея или запоры; снижение массы тела, даже если аппетит хороший; проблемы со сном, ...
Партия «Справедливая Россия — за правду» выдвинула в Госдуму Вадима Белоусова — действующего депутата нижней палаты парламента, обвиняемого в самой крупной взятке в истории России. Решение о выдвижении Белоусова прозвучало на съезде «эсеров» в Москве 26 июня. Политик пойдёт на выборы по ...
ХХХХХ ХХХХХ Бесятся укры - это хорошо. Вы потеряли Донбасс с момента поднятия портрета Бандеры. И знать надо было сразу: Бандера и фашизм это не про Донбасс. Но вы потеряла гораздо большее, чем Донбасс. Вы потеряли Россию, ...