Новости по Жириновскому

топ 100 блогов feministki23.04.2014 «Гражданская платформа» обратилась в Генеральную прокуратуру России и в Государственную думу из-за Владимира Жириновского. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в партии.

Партия направила обращения спикеру Государственной думы Сергею Нарышкину и генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой лишить Владимира Жириновского депутатского мандата, а также привлечь главу ЛДПР к уголовной ответственности «за разжигание ненависти в отношении социальной группы «женщины-журналистки».

«Заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении Владимира Жириновского и лишить его мандата сегодня отправлено за подписью лидера партии Ирины Прохоровой», — сказали в «Гражданской платформе».

Ранее Жириновский устроил скандал в Госдуме, оскорбив беременную журналистку. ( Отсюда: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/21/n_6099293.shtml )

Президентский совет по правам человека просит Генпрокуратуру обратиться в Госдуму, чтобы получить согласие на возбуждение уголовного дела в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который оскорбил беременную журналистку. Об этом сообщается на сайте совета.

«Прошу Вас рассмотреть вопрос о направлении в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации представления о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении Жириновского Владимира Вольфовича по признакам составов преступлений, содержащихся в его действиях», — говорится в письме.

«Представляется, что в допущенных Жириновским высказываниях содержатся признаки воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов, совершенного лицом с использованием своего служебного положения и соединенного с угрозой насилия, что предусмотрено ч. 3 ст. 144 Уголовного кодекса Российской Федерации», — отмечается в сообщении. ( Отсюда: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/23/n_6103581.shtml )

Комиссия Госдумы по этике обязала сегодня главу ЛДПР Владимира Жириновского публично принести извинения оскорбленным им парламентским журналистам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Признать поведение не соответствующим нормам депутатской этики, предложить публично извиниться и распространить в СМИ информацию о факте нарушения», — огласил соответствующее решение заместитель комиссии Андрей Андреев (КПРФ).

18 апреля перед пятничной планеркой в Госдуме лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ответ на вопрос беременной журналистки МИА «Россия сегодня» Стеллы Дубовицкой оскорбил ее и журналистов, вступившихся за нее.

Также сообщалось, что Стелла Дубовицкая подала заявление в полицию с просьбой привлечь Жириновского по статье «Хулиганство». ( Отсюда: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/23/n_6104537.shtml )

И еще:
Из Госдумы убрали посвященную Жириновскому выставку: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/22/n_6100765.shtml
Жириновский извинился перед оскорбленной им журналисткой: http://lenta.ru/news/2014/04/20/zhirinovskiy/

UPD: петиция на Change.org - "Требуем лишить В.В. Жириновского депутатского мандата за неоднократное хамское поведение в адрес граждан России"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красавчик же )) И можно разглядеть зайца в плаще фокусника с большим воротником. Тут двое Один вверху с треугольной головой, второй под ним, глазастик. Этот? Тут пацан в будённовке. И всякие мелкие ещё. И какая-то злобная тварь )) ...
Вы только посмотрите на это чудо! ...
Фотосессия поклонников перед началом концерта Bjork Spice Girls Puff Daddy Motorhead Marilyn Manson Madonna Kiss Jennifer Lopez George Michael Cure Sex Pistols James ...
Везение не может быть вечным; невезение, к счастью, тоже... Юлиан Тувим С амая азартная игра в детстве - карты. Сейчас культура игры семьей в карты ушла... А раньше на даче мы почти каждый вечер резались с бабушкой в карты ))) до сих пор вспоминаю это время с теплотой. А ...
Вчера Трамп начал топить за Украину. Для многих это стало неожиданностью, причем в основном для той части белого света, где ежедневная процедура скрепления мозжечка возведена в ранг культа, ведь тамошней аудитории Дональд казался таким пророссийским, уважающим Путина и лояльным к медвед ...