рейтинг блогов

Новости отечественной урбанистики

топ 100 блогов zyalt19.07.2014 Наконец, мы дожили до светлого будущего, когда главным в городе стал человек. Ведущие мировые ученые, архитекторы, транспортники бьются над тем, чтобы сделать наши города удобными для жизни. По всей стране появляются пешеходные улицы и велодорожки, парки и зоны отдыха. Казалось бы, жизнь налаживается... Но тут в Самаре решили построить новый микрорайон «Крутые Ключи».

 Новости отечественной урбанистики

Это не шутка и не компьютерная графика. Они на самом деле это построили. Бараки на 50 000 человек. В микрорайоне нет вообще ничего. Нет школы и детского сада, нет ни одного двора или общественного пространства хорошего, нет деревьев и лавочек. Только бесконечные бараки.



Вот как микрорайон выглядит со спутника...
 Новости отечественной урбанистики

Возможно, не совсем корректно, но кроме как с концлагерем, эти ряды бараков мне сравнить не с чем. План концентрационного лагеря «Освенцим-ІІ» («Биркенау»):
 Новости отечественной урбанистики

Хотя нет, концлагерь будет поинтереснее в плане архитектуры.

Интересно кого собрались выращивать в этих домах?
 Новости отечественной урбанистики

Может быть это просто такой злой социальный эксперимент над людьми? Или это временное жилье для гастарбайтеров или беженцев?
 Новости отечественной урбанистики

Красиво, и такой пейзаж до горизонта
 Новости отечественной урбанистики

Китай передает Самаре привет. Только в Китае в таких бараках обычно живут рабы, которые за рис работают на фабриках и заводах.
 Новости отечественной урбанистики

 Новости отечественной урбанистики

Ну ничего, зато мэр и губернатор наверняка отчитались за миллионы квадратных метров жилья. Может им даже медаль за это дали.

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:


Советую также подписаться на мои странички в:
 Новости отечественной урбанистики  Фэйсбук
 Новости отечественной урбанистики  ВКонтактик
 Новости отечественной урбанистики  Основной Твиттер
 Новости отечественной урбанистики  Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
93 года назад, 1 февраля 1931 г., в с. Бутка Талицкого района Свердловской области в крестьянской семье родился Борис Николаевич Ельцин. или ...
Первые отчеты об отпускных радостей от друзей появились. Отметились сегодня друзья рассказами о бездельных деньках, заявившись в гости нежданно не гадано. Привет с большого бодуна, можно сказать. Один – с бутылкой виски из дьити фри заявился, второй с коньяком из гастронома. Первый к ...
Из всех событий уходящей недели полет на Луну стоит сразу после фронтового сдвига, о котором не прокукарекает ни одна военкурва, а между тем : На Купянском направлении штурмовые отряды «Западной» группировки войск, используя результаты огневого поражения авиации и артиллерии, продолжили ...
Обожаю этот город, ога))) Питерским френдам чмаке))) ...
Рискну обсудить всех волнующую тему, которую вбросил в широкое инфопространство т.н. повар Путина, внезапно ставший в глазах народа чуть-ли не спасителем России, единственной нашей опорой и надежой. Но прежде чем начать, нужно понять структуру правящего класса, сложившегося при ...