Новости об аутизме

топ 100 блогов beth4ever14.01.2015 Пишет нам видная психологиня, фантастка и изливательница мозгового фикшна inesacipa:


- А эти, которые нипонили и "я тут слегка потроллю" - может, их лечили от раннего детского аутизма, но неудачно?

- Водитель маршрутки??? Ты что, с ума сошла? Тут требуется умение концентрироваться, наблюдательность, быстрота реакции - а они поголовно амебы, в аутизме пребывающие. Убьют пассажиров-то.

- С такими способностями аутизм заработать - счастье. И сидеть в комнате с белыми стенами, а не шляться по ночам, приключений на свою телепатическую задницу искать.

- Ибо незнание и нежелание знать даже базовые законы мироздания - уже не эскапизм, а аутизм. Мы имеем орды аутистов вместо писателей, так кого они вырастят, если на их опусах детей растить?

- Скорее уж аутизма героев. Сплошь и рядом аутисты. То полутораметровый меч в котомке не заметят, то моргенштерн задумчиво из штанов достанут...

- Меня тоже крайне веселит медитативный аутизм нашего издателя. Ау, милые! У вас перед носом рынок, занятый исключительно пиратами и ворьем аймобилкового типа - давайте, блядь, уже шевелите булками. Бумажные носители текста станут роскошью довольно скоро, а для многих УЖЕ стали. Вы не продадите ни единой книги человеку, который свыкся с ридером. А таких наверняка больше трети читателей.

- Потому что у меня сейчас в башке марево и творческие планы, я вся отмороженная. Не слышу, что мне говорят, не соображаю. Думаю, это смотрится как легкий аутизм.

- Жертвы насилия со всем справляются сами. Как правило, с помощью зависимостей, химических или эмоциональных. Шизофрения и аутизм тоже очень хорошо, гм, помогают.

- Словом, насилие в семье - это индульгенция для любого равнодушия к своему окружению, к семейным делам и даже к реальности как таковой. Защитные механизмы психики включаются на полную мощность и могут довести личность до аутизма.

- Эти авторитарные истерички восхитительны. Когда из-за их прессинга окружение начинает разбегаться, а кто не может разбежаться - спивается или уходит в аутизм - они исправляют положение, добавляя прессинга.
И объяснить им, ЧТО происходит, невозможно. Только шок. Что-нибудь жуткое (вроде избиения такой вот бабы озверевшим от нее мужем), бывает, помогает. Но не факт. Она же уже сидит на своих истериках, как на наркотике.

- И это не моя проблема, а ваша - избирательная слепота, афазия, алексия, амнезия, уж не знаю, что вы еще используете в качестве ментального щита. Только он у вас хлипкий. Латайте его дальше - дойдете до аутизма. Вот это будет то, что надо. Броня!

- У меня в ее возрасте тоже была угревая сыпь, хотя до состояния аутизма меня не довела. Впрочем, кое до чего довела все-таки - я заполучила дисморфофобию (отвращение к зеркалам), но это, мне кажется, невелика беда.

- О да-а-а!!! Я всегда восторгаюсь, если глаз ненароком скользнет по каким-нибудь кадрам "Квартирного вопроса" или как их там, полигоны эти для наших юных креативнюков, называют. Цвета! Архитектоника! Фактурка!
Я бы через неделю из таких палестин прямиком в Ганушкина бы переехала. С благоприобретенным аутизмом и дальтонизмом. Это какая-то камера пыток 3D, а не жилье.

- Я читала о людях, впавших в аутизм после того, как им в каких-то видениях представилась бесконечность.

- Теперь выбираться придется. Обратно в реальность. И разгонять всех, кто так удобно пристроился из ее жизни кровушку сосать. А как иначе она удержится в реальности? Если не разгонит эту ораву, они ее обратно в аутизм выдавят.

- Если девушка робка до аутизма и бессловесна до идиотизма, в мужья ей не стоит брать рабовладельца.

- И чем больше родственный аутизм атакуешь, тем крепче желание отомстить. Так себя показать, чтоб уж профиль твой незабвенный семье навек запомнился. А также фас, анфас и затылок. Пусть попомнят, как не верили в способность "нашего инфантила" мутировать из человекоподобной комнатной собачки в полноценную личность!

- Но книга, родившись, желает получить читателя! Иначе она превращается в больное аутизмом горе-злостчастье, которое бессовестные родители держат за семью замками, дабы не позориться.

- Когда от очередного зафрендившего приходит третий-четвертый коммент, полный вдохновенного аутизма, я не кокетничаю и не напрашиваюсь на пятый. Я из последних сил сдерживаю адских псов.

- Я не знаю, существовали ли вообще люди, изначально избавленные от болевых точек. Не такие, кому было СЛИШКОМ больно - и потому они воздвигли непрошибаемые стены психологических защит, пользуясь чем угодно, от вранья до аутизма, а просто изначально жутко здоровые.

- Еще немного - и обрасту седой бородой по колено, а в глазах у меня засветится кроткий аутизм, как у Солженицына.

- Для подростка это норма. Для мужика или тетки за 30 - инфантилизм на грани аутизма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сравнивать цветы - неблагодарное занятие, ибо все они прекрасны. И все же: кто вам больше нравится: фиолетовые ирисы или алые и желтые тюльпаны? ...
Я приехал на Тверскую в 8.30 утра,улица была перекрыта и на всем протяжении расположилась бронетехника готовясь к проезду по Красной площади Водители механики производят последний осмотр что бы ничего не подвело в самый последний момент Тигр ...
24 января 1944 года были освобождены от фашистской оккупации города Пушкин и Павловск. Разрушенный и возрожденный Екатерининский дворец.                   &n ...
...
продам Дива Милано Венециано нотте, с шелком. Размер 6.Чудесный цвет летнего настроения, хорошая мягкая деликатная поддержка. 4900 ...