Новости импортозамещения: в Астрахани создали "антикризисную" колбасу без мяса из рыбных отходов

топ 100 блогов v_n_zb12.12.2014 .
Научные сотрудники Астраханского технического университета разработали метод изготовления сырокопченой колбасы, которая будет стоить недорого и будет по карману тем россиянам, по кошельку которых ударит рост цен на продукты питания. Правда, мяса в такой колбасе не будет, пишет "Российская газета".

Основным сырьем для производства нового продукта станет рыболовецкий неликвид - мелкая рыбешка, из которой будут изготавливать рыбный фарш. Из него рыбоколбасные изделия будут состоять на 80 процентов.
Также при выпуске необычной колбасы планируется использовать субпродукты птицеперерабатывающих предприятий и пряности.

Точные ингредиенты, их пропорции и рецепт изготовления продукта пока держат в секрете. Однако уже сейчас рыбную колбасу называют перспективной антикризисной разработкой, поскольку использование в производстве "неликвида" удешевит процесс изготовления.

При этом, как пишет "Российская газета", специалисты утверждают, что "рыбная колбаса будет более полезной для здоровья человека, чем мясные и куриные аналоги".

Издание напоминает, что рыбную колбасу уже производили в советские годы.

Альтернативу привычным продуктам питания, которые могут подорожать из-за "продуктового эмбарго", а также из-за падения рубля к доллару и евро, ищут и в других учреждениях. Так, Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) разрабатывает стандарты и ассортимент пищи из тюленьего мяса.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Снижение нештрафуемого порога превышения скорости с нынешних 20 до 10 км/ч позволит значительно сократить уровень смертности на дорогах. Об этом в рамках форума «Транспорт России» заявил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, сообщает агентство «Москва». «60% смертей ...
...
Эта необычная тенденция становится весьма популярной среди японских девушек. Всё больше и больше подобных фотографий выкладывают в соцсетях. Видели мы планкинг, спящих людей в необычных местах и ещё много необычных способов проявить себя в ...
Правила: вам называют поэта, вы выбираете у него одно стихотворение и вешаете у себя в журнале. Кто хочет - отмечается в комментариях. У меня от zavva - Саша Чёрный. Два желания 1 Жить на вершине голой, Писать простые сонеты... И брать от людей из дола Хлеб, вино и котлеты. ...
Внезапно МТС начал продавать виндофон Nokia Lumia 610 всего за 1709100BYR (200$) За такие деньги всяко лучше, чем ...