Новости и комментарии

топ 100 блогов diak_kuraev27.04.2018 Андрей Кураев: Дмитрий Песков призвал «не драматизировать и не иронизировать» по поводу сложностей, с которыми сталкивается Роскомнадзор при блокировке мессенджера Telegram.

Ну а что делать? Шутка, ирония – это всегда последнее средство защиты гонимых. Понимаете, если бы где-нибудь во Франции у какого-нибудь местного мессенджера были бы такие же проблемы, это было бы одно. А у нас последние десять лет однозначно власть, что называется, ловит хайп и создает его, натужно выдумывая, что бы еще запретить. И вот в контексте этих мелких, вонючих запретов, когда депутаты соревнуются друг с другом в том, кто предложит более фашизоидную идею, вот на этом фоне, деятельность Роскомнадзора совершенно бессовестна и аморальна.


Андрей Кураев: Президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен превратить зону отчуждения Чернобыльской атомной станции в территорию инновационных технологий. По его словам, на Украине уже наблюдается рост числа туристов в зону отчуждения Чернобыля.

Несколько странная идея. Мне кажется, что, конечно, территория инновационных технологий нужна любой стране, и Украине тоже. Только почему ее нужно делать в зараженной местности? Ради туристов? Странно. Там что, будет презентация Чернобыльской катастрофы в 3D? Честно говоря, такого рода заявления, как мне кажется, не красят лидера страны. Ну, впрочем, не мне судить, гражданину страны, которая проводила зимнюю Олимпиаду в тропической зоне.



Андрей Кураев: Менее половины россиян поддерживают политику РФ в Сирии. По данным ВЦИОМ, это 39% жителей. Социологи также выяснили, что ситуацией в этой стране интересуются 88% опрошенных, из которых 39% стараются получать информацию на регулярной основе.

Что ж, это хорошо говорит о россиянах. Но нужно учесть следующее: прежде всего, из тех, кто не поддерживает, процентов 15 – это российские мусульмане, для которых война России против какой бы то ни было мусульманской страны – это не есть хорошо. Плюс к этому, люди, которые не понимают, собственно, ради чего Россия вмешивается, почему она тратит в этой непонятной войне не только жизни своих сыновей, но и тратит на это огромные деньги, отнюдь не будучи богатой. Я вот, знаете, недавно купил подшивку журнала «Крокодил» за 60-70-ые годы и обнаружил там настолько узнаваемые карикатуры! Летит самолет с хищным носом, сбрасывает бомбы, а на бомбах написано «коммунальные услуги», «масло», «цены на одежду», и так далее. То есть, здравый смысл, который, в данном случае, равен холодильнику, иногда, все-таки, побеждает телевизор.

http://nsn.fm/authors/kuraev-inogda-zdravyy-smysl-pobezhdaet-televizor.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние теракты в Москве показали, что российские спецслужбы уж не те, что были, ...
Утром в магазине на глаза попалась фасоль в банках в собственном соку продающаяся по акции с хорошей скидкой. И тут же пришло решение, что на обед приготовлю лобио . Нравится мне это блюдо тем, что готовится быстро, и довольно сытное и вкусное. Для его приготовления нужно всего ...
Хокинг – автор научно-популярных книг, в том числе для детей, принимал участие в создании познавательных фильмов. Одно из наиболее популярных его произведений – "Краткая история времени" (1988). В 1993 году вышла книга "Черные дыры и молодые вселенные", в 2001 году – "Мир в ореховой ...
Спешу поздравить годного коммунара и хорошего человека, Евгения rttv с днём рождения. Пожелаем члену (хи-хи) пельменной 35 см дорожного просвета, счастья, любви, здоровья, денег. И чтобы СМИ хоть иногда вещали ...
Свидетельство очевидцев: Во вторник вечером на ул. Тверской бронированный «Мерседес» с мигалкой, но выключенным сигналом, в сопровождении джипа охраны на скорости пересек две сплошные линии и, проехав на красный свет, врезался ...