Новости ДНР и ЛНР сегодня, 16 сентября: Донецк, Луганск, Мариуполь, Славянск, ВИДЕО.

топ 100 блогов 515212316.09.2014

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 16 сентября: Донецк, Луганск, Мариуполь, Славянск, ВИДЕО...                                                               16 сентября 2014 - 07:42

 

Новости ДНР и ЛНР сегодня 16.09.2014: Донецк, Луганск, Славянск, Мариуполь

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики сегодня, 16 сентября: Новороссия ждет от Порошенко законопроект об особом статусе, очередной обмен пленными, бои и обстрелы на карте боевых действий.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 16 сентября: обстрелы продолжаются во многих населенных пунктах республик. Кировское — город под огнем украинских силовиков, особенно страдают жилые кварталы и мирные жители. Ждановка — военные Украины выстраивают боевую технику, готовясь к активным боевым действиям. Пески — нацгвардия перебрасывает к населенному пункту БМП и ствольную артиллерию, сообщает штаб Новороссии.



В это время ополченцы ЛНР и ДНР отрезают пути выхода украинским силовикам из Северодонецка и Лисичанска. Отряд РДГ уничтожил колонну силовиков на автодороге Т1303 около Орехово и Новотошково. В Пантелеймоновке армия ДНР соединилась с гарнизоном Горловки под командованием Игоря Безлера.

Новости Донецка сегодня, 16 сентября: украинские силовики предприняли атаку на ополченцев, она была отбита. Ведутся массированные обстрелы Путиловского района и населенного пункта Водяное, снаряды падают в жилых кварталах.


Новости ДНР и ЛНР сегодня: очередной обмен пленнымипроизошел в 30 км от Донецка у Константиновки. На семь украинских силовиков, среди которых военный в звании майора, обменяли одного ополченца.

Новости Мариуполя сегодня 16 сентября: местные жители активно разбирают созданные украинскими силовиками блокпосты и не дают строить новые.

Новости Славянска сегодня, 16 сентября: в городе, который находится под контролем властей Украины, объявился снайпер. В дневное время он отстреливает украинских силовиков около мест дислокации подразделений. За пару дней от его руки погибли и были тяжело ранены несколько десятков человек. По слухам, снайпер мстит за трагедию в Одессе 2 мая.


Новости Луганска сегодня, 16 сентября: в центре города и в Каменном Броде восстановлено электричество. Работает канализация, открылись супермаркеты, улицы города патрулирует луганский Беркут.

Новости ДНР и ЛНР 16.09.2014: руководство народных республик ждет оглашение текста проекта особого статуса для ДНР и ЛНР, законопроект внесен Петром Порошенко, президентом Украины, в Раду и может быть рассмотрен в ближайшее время.
Ранее в ДНР и ЛНР заявляли, что Новороссия не будет делиться на отдельные части и если такой закон будет принят, то его действие распространится на всю территорию юго-востока Украины.

Обзор карты боевых действий:

Автор: Леся ФЕДОТОВА


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пирожные из печени Это очень вкусно! Что нам нужно: печень 1-1,5 кг 3 яйца, 100г молока соль, перец, морковь, лук, майонез (сметана), можно и без них, кто боится жирного. Приготовление: Печень очищаем от пленок и жилок, перемалываем в ...
От организации (CEPEJ) Европейская комиссия Совета Европы по эффективности правосудия вышел доклад 2020 о оценке деятельности судов в Европе за 2018 год. Российские суды набрали 106,2 бала из 120 возможных , заняв 3 место по эффективности после Казахстана (111 баллов) и Латвии (118 ...
1. В комментарии принесли ссылку на ролик с разбором историй 25 человек, которые смогли переучиться на программистов. Речь идёт о самых разных людях, в возрасте от 18 до 46 лет, которые до этого были менеджерами и бухгалтерами, инженерами и производственниками, работниками ...
Мы вот все про сиськи, да про сиськи. Давайте лучше про руки поговорим. Что могут руки сказать о человеке? Бывают же руки красавиц, бандитов, взяточников, метросексуалов, нищебродов,старых дев, представителей РПЦ, движения "Наши" и.т.д. Можно, у кого ...
Я так раз в магазин зашел, не в супермаркет, а такой, обычный, с прилавками. И там значит три отдела. Я в одном отделе сигарет купил, ну условно двести рублей, и рассчитался пятитысячной, других не было. Сигареты взял, пошел в другой отдел, сосиски там, хлеб, она мне всё в пакет сложила, ...