Новости для бухгалтеров, или, "Прощай, NZICA!"

топ 100 блогов ru_kiwi06.02.2014 2014 год обещает быть богатым на новости в бухгалтерской среде. И на это есть несколько причин.
 Новости для бухгалтеров, или, Прощай, NZICA! images



Главная из них - это обсуждаемое всеми объединение новозеландской NZICA (New Zeahland Institute of Chartered Accountants) и австралийской ICAA (Institute of Chartered Accountants Australia).

Новая организация будет непривычно называться CHARTERED ACCOUNTANTS ANZ, что лично у меня вызывает мгновенные ассоциации с местным банком ANZ.

Как бы то ни было, объединение двух организаций официально состоится в апреле 2014. Членам NZICA, ожидается, это грозит повышением членских взносов.

Для  тех же бухгалтеров, кто еще только собирается вступить в ряды бывшей NZICA, объединение двух структур означает вступительные экзамены по новым правилам (экзамен будет единый для Австралии и Новой Зеландии) и изменение требований к опыту работы и необходимым для вступления предметам.


Из других важных новостей: NZICA совместно с месной налоговой службой (IRD) проводят серию бесплатных семинаров для владельцев / бухгалтеров малого бизнеса с целью разъяснить новые требования к отчетности малых предприятий. Поискать в интернете можно по ключевым словам "SME" (Small and Medium Enterprises), "Financial Reporting for SME".


 Кроме того, как я писала раньше (http://zankoanna.livejournal.com/23747.html) , идет процесс "реанимации" и "вливания свежей крови" в College of Accounting Technicians (AT). NZICA упростила способы получения самой низшей квалификации, АТ (технический бухгалтер), и пытается привлечь как можно больше бухгалтеров в свои ряды, таким образом.

Пообщаться с коллегами и послушать профессионалов в 2014 году можно будет на масштабных конференциях:

Для бухгалтеров по себестоимости
- Management Accounting Conference http://www.conferenz.co.nz/conferences/14th-management-accountant-conference

Для бухгалтеров, работающих в правительственных / бюджетных организациях
- Public Sector Conference https://www.nzica.com/Training-and-events/Conferences/2014-Public-Sector-Conference.aspx

Для бухгалтеров, желающих начать бухгалтерский бизнес
- Course for New Practitioners http://www.nzica.com/Training-and-events/Conferences/Course-for-new-practitioners.aspx

Для всех желающих послушать директоров успешных новозеландских бизнесов
- Corporate Sector Forum http://events.nzica.com/Flyers/LCSFCOMN03_Flyer.pdf

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе Утро! Сегодня 29 августа. Ореховый Спас. В этот день в 1966 году «The Beatles» дали свой последний концерт в парке Кендлстик в Сан-Франциско. Сегодня родился Морис Метерлинк. Сегодня празднуют День Рождения Елена Элтанг, Юрий Буйда и Павел Ситников. Мои поздравления! Погода Тюмени ...
- Вы же ко мне последний раз приходили с прямыми волосами? - Да - А что случилось, что они у вас вьются? - Сама не понимаю. Последний месяц наблюдаю некоторое волнение на голове)) - Интересно, какая вы придете следующий раз? Смеясь, лысая, говорю) волосы так лезут, что я уже начала ...
Первый раз за семь лет увидел такое наглое и вопиющее нарушение петербургских ...
Новый год давно прошел, а я всё пишу и рассказываю о том, кого мы поздравили! А всё потому, что мы такие молодцы, что просто словами не описать! Ладно, ладно, можете не хвалить))) Друзья, мы конечно, молодцы, но без вас - это было бы просто невозможно. Потому что вы самые-самые! Спасибо ...
 Здравствуйте, класс. Я ваш новый учитель астрономии. Вижу класс у вас большой, всех все равно не запомню. Поэтому всех мальчиков я буду называть: эй, ты! А девочек - Зина. Приготовила сегодня Толстика кабачковые оладушки. Любимому. Сказал, что ...