рейтинг блогов

Новости автозаконодательства и автотехнологий

топ 100 блогов alsnum17.12.2013 Госдума, видимо, все же доведет до логического конца процесс изменения законодательства, касающегося ДТП. В новой версии законопроекта об ужесточении наказания для нарушителей Правил дорожного движения есть несколько интересных моментов.
Новости автозаконодательства и автотехнологий 01
Прежде всего, в глаза бросается появление в законопроекте ответственности за оставление места ДТП. Предлагается приравнять это действие к вождению в нетрезвом виде. «Не покидай меня» – пела Земфира, и в случае принятия поправок, эта песня станет крайне актуальной для некоторых водителей.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают перенести повторное нахождение за рулем в нетрезвом виде из административных правонарушений в уголовно наказуемые деяния. Причем «вторым разом» принято считать, если человек нарушил в течение года после того, как ему вернули права, отобранные решением суда за первый случай езды в нетрезвом виде.
Новости автозаконодательства и автотехнологий 02
Также законотворцы в скором будущем рассмотрят вариант «ареста» автомобиля, если номера на нем не читаются или их нет. «Отдуваться» «железным коням» за своих владельцев придется на штраф стоянке, причем срок может достигать 6 месяцев.

Ну и последнее из области законодательства: теперь пожаловаться на автохама можно прямо на сайте ГИБДД, заполнив простую форму, указав нарушение, место и время происшествия, а также прикрепив соответствующую запись видеорегистратора в качестве доказательства. Весьма действенная мера, учитывая поднявшиеся с сентября штрафы и меру ответственности, за, например, проезд на красный, или разворот через сплошную ))
Единственное условие, при этом в автомобиле должен стоять видеорегистратор. При этом выгоднее брать «гибрид», где вдобавок к детектору радаров и регистратор есть. Такой гаджет места занимает меньше, гнездо прикуривателя – только одно, в отличие от отдельных регистратора и радар-детектора, плюс по деньгам экономия.
Новости автозаконодательства и автотехнологий 03
Доступных гаджетов в продаже хватает. Например, Lexand LRD-2000, кроме видеокамеры, оборудован внешним GPS-модулем, способный отслеживать сигналы «Стрелки-СТ». Плюс в Lexand LRD-2000 можно установить лимит скорости, чтобы устройство напоминало водителю, что машина едет слишком быстро.
Новости автозаконодательства и автотехнологий 04
В аналогичном по сфере применения регистраторе с радар-детектором Highscreen Black Box Radar Plus помимо GPS-приемника и Full HD съемки есть и другие полезности. К примеру, USB-разъем, позволяющий подзаряжать устройства вроде iPad.

А водителей-леди порадует тот факт, что Highscreen Black Box Radar Plus готов к эксплуатации сразу после покупки. Заводские настройки оптимальны, и копаться в меню нет нужды.

Кстати для сомневающихся в необходимости столь полезного для автомобиля девайса. Автостраховщики в столичном регионе и Ленинградской области скором будущем намерены отработать процедуру оформления ДТП по европротоколу (без участия ГИБДД), в которой как раз и будут использоваться записи видеорегистраторов. Имейте ввиду, наличие последней поднимает порог европротокола до 400 тыс. рублей


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня, на 37-ом году жизни, я наконец выяснила, как правильно давать. Правда, речь шла о том, чтобы «давать ресурс», а не о том, о чем вы подумали, но все равно пригодится. Автор статьи – психолог, коуч и в меру упитанный мужчина среднего возраста, решился приподнять завесу тайны ...
Спешу, о дорогие недруги святого русского Православия, поделиться с вами радостною вестию: и не минуло ещё недели, как с позором изгнанный протопопом Максимом Козловым из Казанской семинарии, игумен Кирилл Илюхин, принят в клир Тверской митрополии, о чем и поведал дедулькину ...
Уважаемые сообщницы!Я плохо пока себе представляю зачем пишу и что хочу услышать. ...
Хотя наверное в следующий раз всё таки будет мясо. Слишком много мне звонили и укоряли что не позвал. Устроить самосуд вполне реально - собрать чел 50-100, затаскивать извращенцев за волосы в толпу и смыкаться перед ментами. А что там в толпе с ними ...
...