НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА

топ 100 блогов atsman02.02.2014 ПОКОНЧИВ с Чикчиса, я помчался в Кимчхон. Я был голоден, а впереди, я знал, ждало застолье - не так давно yuri7751 снял квартиру в вилле и сегодня принимал друзей из Инчхона, гм, и меня.

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА map Jikjisa-Gimcheon

От монастыря до Кимчхона чуть больше тринадцати километров. Доехав до города, притормозил у огромных ворот, на которых красовалось хвастливое "Ворота номер один района Ённам" - "嶺南第一門" (Ённам, букв. "южнее [Чо]рёна" - общее название двух южных провинций Кёнсан). Ещё раньше в глаза бросились огромные щиты, на которых было написано что-то вроде "Кимчхонский университет - центральный в Корее". Сейчас подумал: а и то верно. Кимчхон расположен аккурат в центре Кореи, а, что до ворот, то, если ехать из Сеула, они и будут первые - граница-то провинций всего в десятке километров.

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 83

Въехав в Кимчхон, поехал было в сторону Имарта и Ханаромарта, но вовремя выяснил, что они закрыты - Новый год! Подарки купил рядом с Юриным домом. Купил - по русскому обычаю - бутылку виски и - по корейскому - упаковку туалетной бумаги.

Войдя в дом, первым делом осмотрел жилище. Оно показалось огромным. Да и что говорить! Одна Ванькина комната больше всей моей каморки, а таких комнат в доме несколько!

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 84

В доме есть второй этаж!

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 85

Breakfast area. I like it.

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 86

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 87

Ванькина комната №1.

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 88

Ванькина комната №2 (мансарда).

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 89

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 90

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 91

Туалетная комната устроена по всем правилам фэншуя - смотрит на восток, светлая (есть окно) и полностью оборудованная.

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 92

А ещё в доме есть огромные балкон и лоджия - будет где жарить барбикью!

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 93

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 94

Аренда такого дома, должно быть, обходится недешёво. Спросил Юру - он сказал: "В последнее время сумма чонсе 전세, полной арендной платы, уменьшилась. Я заплатил всего лишь пятьдесят чонов". В русско-корейском языке чон (чхон 천 千, "тысяча") - это либо "тысяча вон" (천 원 = 1 000원), либо "десять миллионов вон" (букв. "тысяча десятков тысяч вон", чхон ман вон 천만 원 = 10,000,000 원). Юра имел в виду последнее. Десять миллионов вон - примерно $10,000. Стало быть, пятьдесят миллионов - $50,000.

По окончании аренды сумма этого залога возвращается. В течение же срока аренды жилец платит небольшую ежемесячную арендную плату, вольсе 월세 (её размер зависит от суммы полного залога), плюс оплачивает коммунальные услуги, как-то: воду, газ, электричество...

Закончив экскурсию, поспешили за стол - соловья баснями не кормят.

Несмотря на отсутствие шеф-повара, стол был накрыт что надо. На нём стояли лучшие блюда русской и китайской кухонь - разнообразные салаты, утка по-пекински... Фьюжн, впрочем, был нарушен в столовых приборах. Я бы не возражал против наличия, наряду с палочками, вилки. Подумайте сами: много ли ухватишь мелконакрошенного оливье палочками? Неоднократно вспомнилась сказка про лису и журавля.

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 95

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 96

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 97

Поздно вечером был предложен чай. Как я и ожидал, в русско-китайском доме выбор чая был разнообразнее вдвойне. Я выбрал пуэр.

Хозяин неосторожно заметил: "Уже и не припомнить, откуда и когда у нас появился этот пуэр. Жена собиралась выбросить". Я сказал: "Зачем выбрасывать? Я люблю пуэр", однако Юра пропустил мои слова мимо ушей. Через несколько бокалов я повторил свою сентенцию - он сказал: "Что, действительно, нравится? Забирай". Я сказал: "Нет, нет. Я пошутил".

НОВОСЕЛЬЕ. ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА 98

Когда я покидал дом, Юра сказал: "Предложение остаётся в силе. Как насчёт чая?". Я отказался, а про себя подумал: "Плохо, плохо ещё наши люди знают чужие обычаи. Почему он не предложил в третий раз? После третьего я бы ни за что не отказался".

Час был поздний, я был пьяненький, к тому же беспрестанно чихал, поэтому решил возвращаться на поезде. Доехал до вокзала, купил билет. Через пять минут сидел в поезде. В пути был ровно час.

Приехав домой, проверил показания велокомпьютера. Я проехал сто семь километров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
розмарин под рукой всю зиму. очень удобно. очень благодарное растение. выживает зимой даже на подоконнике, где жарит батарея. а если какие-то листочки, вдруг, подсохли, то они радостно используются как приправа) розмарин в смеси с лавандой можно использовать в рукоделии - - саше ...
Донецкий террорист, провозгласивший себя "губернатором" Донетчины Губарев объявил голодовку. Истерика русского бандита и сепаратиста вполне объяснима. ...
Оригинал взят у ivan_ushenin в Награда нашла героя ...
В павильоне «Рабочий и колхозница» проходит выставка « Дни Рязанской области в Москве». Памятуя, как мы прекрасно провели время на иранских днях, решила заглянуть. Сразу надо ...
Вот уже несколько месяцев я активно веду канал на Яндекс.Дзен . Жуткое разочарование. Разочарование в людях. У меня в друзьях в ФБ, ВК, ЖЖ, комментарии на моем сайте - нормальные люди. А в Дзене - мрак.  Да, там бывают иногда очень хорошие люди, которые оставляют интересные ...