Новороссия и поиски властью выхода из идеологического тупика

топ 100 блогов rjadovoj_rus21.08.2014 Обдумав происходившее в Донбассе, я пришел к твердому выводу, что никаких случайностей в деятельности Бородая не было.

Он пришел туда создать белую Новороссию и он это делал, как мог. Причем совершенно сознательно. Насколько "в теме" было его окружение, тот же Гиркин - трудно сказать. Но то, что они со своим РОВСовцем Ивановым-Лискиным там оказались - тоже не случайно. Все эти игры с орденами, поручиками, мундирами, флагами и приказами по запрету мата - тоже система, а не случайность. Схема строилась сознательно. И поддержка ей была.

Я ни в коем случае не буду дурить людям головы всякими намеками, в том числе на инсайды (аж плохо стало от этого слова). Все, что я здесь сейчас излагаю - мои умозаключения, основанные на той информации, которая есть в открытом доступе, в СМИ и инете.

То, что Бородай пользовался и продолжает пользоваться поддержкой части российской элиты - бесспорно. Эти люди стараются забежать впереди паровоза и поставить там морковку, за которой паровоз и побежит. Учитывая исходную антисоветскость существующего российского государства, какие варианты по идее существования государства в 2014 году остались? Либерализм умер на корню. Нацизм народ категорически не примет. По крайней мере, пока живы советские люди и память о зверствах германских нацистов и их гигантских жертвах.

А вот память о жертвах Российской империи уже стерлась из памяти подрастающих поколений практически полностью. О ее нищете, отсталости и косности уже не смогут сказать живые свидетели. Письменные свидетельства большиство не читает. Как не читает вообще ничего, кроме донцовых и акуниных. То, что народ прекрасно видел перед революцией, против чего он поднялся в 1917 году - сейчас кажется такой же древностью, как Тутанхамон.

Вот в эту сторону часть власти, поддержавшая и направившая в Новороссию Бородая и Ко, смотрит. Реабилитацию белогвардейцев и РИ уже начали. На очереди власовцы. И не надо рассказывать сказки про исправление исторической несправедливости. Дело не в ней. Дело в желании оправдать идеологию, по своей сущности антисоветскую. Элементарно ищут авторитетную ссылку в истории на "удачный" проект, на который можно показать пальцем и сказать: вот удачный проект по сравнению с советским. Вот так нам надо жить. И то, что 20 лет назад эти же люди тыкали пальцем в либерализм, их не смущает. Они ищут очередную обманку. Чтобы хотя бы несколько лет продержалась. А там видно будет.

Им надо протянуть нить преемственности к настоящему времени не с советских времен, а с досоветских. Дело в том, чтобы именно советский период объявить "неправильным", аномальным. А потом учить детей этому по полной программе.

То, что потом из этого появятся манкурты, не помнящие сами себя, как на Украине - эту часть власти не волнует. Она просто хочет закрепиться во власти навсегда и оправдать свое появление в ней какими-то историческими построениями. И каким от этого их желания будет народ - их не волнует. Потому что они уже давно считают народ существами третьего сорта, с которыми они могут сделать все, что угодно.

Эта часть власти также хочет примириться с теми, кто жаждет реванша за границей. Кто десятилетиями копит яд для смертельного удара по народу России. Эти хотят отомстить за все годы российской истории после 1917 года. А это же и годы после 1991 года! С их точки зрения нынешняя власть - наглые самозванцы, укравшие то, что по праву принадлежит им, бывшим графам и князьям. Вот их претензии и хотят частично удовлетворить местные, нынешние властители типа Абрамовича или Грефа. Откупиться. Найти компромисс. Отсюда и поиск знатных предков бывшими советскими фарцовщиками и теневиками, переименование улиц и прочие реверансы перед досоветским периодом.

Так что нам расслабляться не надо. Надо воевать со всей этой нечистью. Жаль, что много казалось бы разумных людей просто не хотят думать, осмысливать происходящее и занимать правильную позицию в уже идущей борьбе. А ведь для большинства граждан это жизненно необходимо.

Если, правда, вы из бывших и надеетесь на реституцию и люстрацию, тогда конечно, нам с вами не по пути.

Но большинство от имперских изысков, кроме барщины и кнута - ничего не получит. И его дети и внуки - тоже.

Так что до встречи в СССР. Иначе встреча будет, но другая, на графской конюшне, в процессе порки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во Введенском женском монастыре в Серпухове, утром 13 декабря, 18-летний выпускник приходской школы взорвал бомбу. Пострадали более десяти человек. Предполагается, что мотивом преступления стала ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных ...
Вот так выглядит в преддверии Рождества дом супругов Хант, проживающих в городке Сент-Энтони, штат Миннесота. Поглядев на эту фотографию, вы, вероятно, сделаете вывод, что ...
  В дискуссиях о политической левизне и правизне за скобками чаще всего остаётся нечто очень важное. А именно: помимо взглядов справа и слева существует ещё взгляд сверху. Мне захотелось поговорить об этом. Ho aбстрактные формулировки и ...
Что случается, когда человек из касты торговцев (варны, вайшья) попадает в касту воинов (кшатрии)? Получаются золотые унитазы главы ГИБДД и дело о взятках на пропуске машин с зерном и т.д. и целая ОПГ тянущая на 15 лет отсидки. И зачем всё это?! Золотой унитаз, да, как цель жизни. ...
Нопример я, замшелый селюк, увидевший энторнет этот ваш, ток году в 96, когда он был по карточкам с картинками типа насекомого какого-то, типа жука с пятнами. А про фидо какое-то и слыхом не слыхивал, яж менагер, а не программер с бородой и аленями. Так вот, о чём это я. А о том, что люди ...