рейтинг блогов

Новогодняя бомба.

топ 100 блогов blondzinko01.01.2018 Делюсь своим новогодним открытием в области кулинарии - маффины.

Новогодняя бомба.

Жизнь никогда не будет прежней, спасибо моему деду Морозу, приславшему такой удивительный подарок - елочки.

Новогодняя бомба.

Эти елочки оказались селиконовыми формочками. Потому мне срочно пришлось осваивать новое блюдо - маффины.

Делюсь рецептом и себе на память заодно записываю.

Итак, берем два яйца. У меня все еще есть знакомая курица и, хотя силы у нее зимой уже не те, два яйца она мне смогла выделить к Новому году.

Взбила со стаканом сахара. На самом деле сахара было чуть меньше стакана. Типа ЗОЖ, все дела.
Потому добавила туда заранее растопленное в микроволновке и охлажденное сливочное масло - всего 75 грамм, практически безвредно! И две чайные ложки разрыхлителя, но можно и соду, погашеную уксусом, просто у меня в кои-то веки завелся дома разрыхлитель.

Еще туда же 220 грамм сметаны и 240 грамм муки. У меня есть кухонные весы и я педант, взвешивала продукты точь в точь, то еще шоу.

И всё!

Накладывала по 2 чайные ложки теста в формочку, иногда клала туда изюм или грецкий орех, но, честно говоря, и без них было прекрасно.

Маффины оказались нежнейшими и вкуснющими, таяли во рту даже на второй день, то есть сегодня. Последний растаял буквально только что. И это было прекрасно! Просто бомба!

Попробуйте!

Новогодняя бомба.

Фото делались за полчаса до Нового горда. Фотограф был пиян и весел. Так что не ругайте тапера, хорошо, что вообще что-то снял.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Лапы опалить, очистить, вымыть, выдернуть плоскогубцами когти» Много лет, уезжая на Кипр мне подарил разные подарки, но запомнил всего один: Хенесси Парадайз. Сам бы не купил, жаба задушила бы. А сегодня iglokott всколыхнула память, пошел поискал подарок. Чемодан без ручки. ...
Петербург 5 ноября 2023 ...
На каникулах пересмотрели с женой (она - впервые в жизни, я - в 20-й раз) абсолютно культовый для моего поколения фильм "АССА". Действие в Ялте, 1980-й год. Пересказать его невозможно. Скажу только одно: много с тех пор я всего пересмотрел, не много ли - но ничего даже близко сравнимого с ...
«Удар по касательной» Китайский автопром, работающий на Россию, не перестаёт удивлять pic.twitter.com/d2dS1Ftam5 — Serg W (@SergAlbertich) February 4, 2024 Я читал, что автомобили конструируют так, что при аварии - лобовом ударе - двигатель "уходит" под машину, чтобы не ...
Кейт Мосс в конце июля во время фотосъемки на Капри. ...