Новогодний салат "Рыбка"

топ 100 блогов 322637123.12.2014 Galche все записи автора

Новогодний салат "Рыбка"

Новогодний салат Рыбка

Этот салат не очень затратный, все продукты доступные. При этом он получается сытным, вкусным и по-настоящему создаёт ощущение праздника.

Ингредиенты:

- картофель - 2 шт. (крупные)
- сайра - 1 банка (180 - 200 г)
- лук - 2 шт. (большие)
- морковь - 1 шт. ( средняя)
- яйцо - 3 шт.
- маринованный огурец - 1 шт. (небольшой)
- салат - 4 - 6 шт. маленьк. лист. и 2 - 3 шт. бол. лист.
- майонез
- подсолнечное масло
- базилик
- красный молотый перец
- соль
- маслина - 1 шт.

Приготовление:

Вымыть и обсушить листья салата. На большое блюдо выложить 2 - 3 больших листа поперёк (хвост) и по 2 - 3 мелких сверху и снизу (плавники) с наклоном в правую сторону.

Новогодний салат Рыбка

Картофель очистить, отварить и натереть на крупной тёрке. Выложить первым слоем, формируя круг.

Новогодний салат Рыбка

Смазать майонезом. Небольшой огурчик (крупный брать не стоит, иначе он перебьёт вкус других компонентов) натереть на самой мелкой тёрке. Выложить новым слоем.

Новогодний салат Рыбка

Спассеровать на подсолнечном масле измельчённый лук с солью, молотым красным перцем и базиликом.

Новогодний салат Рыбка

Открыть консервы, слить лишнее масло, выложить рыбу к луку. 

Новогодний салат Рыбка

Тщательно размять вилкой, хорошо перемешать и выложить на огурцы.

Новогодний салат Рыбка

Покрыть майонезом верх и бока салата.

Новогодний салат Рыбка

Яйца отварить. Из одного вырезать кружок (глаз рыбы), чтобы максимально был виден желток. Всё остальное натереть целиком (и белки, и желтки) на мелкой тёрке. Припорошить ими бочок салата и наполовину верх - полумесяцем.

Новогодний салат Рыбка

Морковь отварить, нарезать тоненькими кружочками. Выложить тоже бока и верх полумесяцем, немного заступая на яичный слой. Кружочки расположить внахлёст, ведь это чешуя рыбки. 

Новогодний салат Рыбка

На яичный слой разместить вырезанный кружок (глаз). Отрезанным краем маслины оформить зрачок, полукольцами - ресницы. Один кружочек моркови разрезать пополам и сделать губы :)

Новогодний салат Рыбка

А теперь передвинуть сместившийся нижний плавник на то место, где он должен быть. Рыбка готова! Можно есть сразу же, а ещё лучше - дать ей постоять пару часиков для пропитки.

Приятного аппетита!

Новогодний салат Рыбка

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Чинно! Благородно! По стааарому!» Ну и фрагментарно — блины со слабосолёной форелью - ...
Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовётся,- И нам СОчувствие даётся, Как нам даётся благодать. Ф.Тютчев Откуда берется чувство соперничества между людьми? И полезно ли это? Я иногда задаюсь этим вопросом. И пришел к выводу, что оно ...
Я имею в виду солдат и сержантов. Так вот, высокая стоимость обучения и отсутствие перспектив без образования - основной способ рекрутирования в армию, поскольку для бедноты это единственная доступная возможность вырваться из нищеты. Поскольку в больших городах побережья есть программы ...
Вечером 6 июля активисты "Зеленого фронта" организовали художественную акцию в знак протеста против фашистских методов городских властей, которые устраивают расправы над протестующими против произвола людьми, игнорируют постановление ...
Буквально через пару дней я буду подводить годовые итоги по своей рубрике "Мировой хит". В ней были представлены популярные песни за последние 60 лет, за которые вы голосовали и выбирали лучшую из лучших. А теперь, как вы считаете, стоит ли проводить опрос и выбирать песню десятилетия ...