Новогодний обезьяний трэш

топ 100 блогов periskop17.12.2015 Братцы-кролики и сестрички-лисички, а вы замечали, какой трэш в этом году новогодние открытки?
Мне на днях надо было решить несложную задачу - найти открытку с нестандартным видом Питера, и вот я поневоле стал смотреть открытки во всех местах на пути.
И что в итоге?

Вот, скажем, самые ходовые открытки на видном месте в "Первой полосе" у нашего метро. Очень проходное и популярное место. Сперва я не понял, почему там массово угнездились обезьяны. И только через десяток секунд меня осенило - так типа же Год Обезьяны впереди! По китайскому, штоле, календарю. Вот шимпанзе в шутовских сантаклаусных колпаках и полезли на новогодние открытки.
Новогодний обезьяний трэш


2. Как вам ассортимент? Купили бы такие, на поздравления? Тока честно? Или нет? :)
Новогодний обезьяний трэш

3. С конкретно питерскими открытками оказалось похуже. В книжных-то их много, а вот в проходных местах не очень. Но даже и где они есть, разыскать нестандарт крайне сложно. У открытко-издателей популярны 7-8 затёртых тем - Петропавловский собор, Исаакий, Зимний и Дворцовая, Банковский мостик с грифонами, Казанский собор, Стрелка ВО, Адмиралтейство. Раньше была "Аврора", но сейчас её на новогоднее не ставят. Ну, ещё изредка бывает Львиный мостик или Дом Зингера.
Пожалуй, всё - на этом фантазия заканчивается.
Новогодний обезьяний трэш

4. Но интересную открытку а-ля нестандарт я всё-таки нашёл. На нашей почте на Комендани, совершенно неожиданно. Вот смотрите - редкий вариант, Большеохтинский мост. Что-то не припомню, чтобы его тиражировали на массовых открытках.
Новогодний обезьяний трэш

Что ещё из нестандарта можно найти на открытках? Есть какие ещё варианты?
Я бы вот с удовольствием купил "новогодний" Морвокзал на ВО или там Д-2 "Народоволец". Или "Красина", Витебский вокзал, да много ещё вариантов интересных есть. Но такого не увидел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько раз уже видел съёмки погони змей за игуанами. Но всё равно завораживает. Потрясающее видео. И всегда радуешься тому, что последняя игуана, совершив почти невозможное, сумела убежать. Однако замечу, что само видео - показательный пример эффективности коллективных ...
Ждем Телевизор.Posted via LiveJournal app for ...
Бурный роман с Maneater продолжается. Точно буду рецензировать. Пока что отмечу несколько интересных моментов. 1. Это первый симулятор за много лет, в названии которого нет слова Simulator. Хотя это он и есть. На явно фантастические апгрейды акулы (ядовитая акула, электрическая ...
Здравствуйте уважаемые. Первый, по настоящему весенний день. температура 20+ и первой расцвела Сакура :-) В китайском саду на Литейном. Спешите видеть - красиво :-) Приятного времени ...
Признаться, я давно думал на тему очередного теста, идея его уже сформулирована, даже кое-какие детали стали вырисовываться. Я задумал "столкнуть лбами" топовые компактные фотоаппараты разных производителей в условиях, максимально ...