Новогодний дыбр

топ 100 блогов muramur01.01.2011 Весь декабрь мечтала встретить новый год в пижаме, дома - очень набегалась и устала за последнее время. Венталь был со мной более, чем солидарен. Тем не менее собирались ночью в гости к друзьям, а 2-го - на машине в Киев и потом во Львов. Ехать так далеко по заснеженным дорогам, с детьми, было страшновато, конечно, но мы ж не ищем лёгких путей.

За два дня до НГ купила я себе подарок - пижаму со звёздами, и вот уже второй день в ней. И, чувствую, ещё неделю в ней проведу, потому что никуда мы не едем - младшая дочь слегла с тяжёлым гриппом.

Во мне волнами борются два чувства - безумно жаль, что сорвалась вымученная впервые за 2 года (у Лизы такая школа, что никуда ребёнка не вырвать, еле-еле на этот раз удалось) романтическая поездка с детьми в красивые места. Очень хотела увидеться с киевскими друзьями. Во Львове квартира забронирована, сейчас надо это как-то разрулить. Для маленького мальчика в Киеве накупила роскошных книг - не едет ли кто в ближайшие дни, кто мог бы передать? В общем, с одной стороны, обидно, что год начался не то чтоб с крушения, но со смены планов.

С другой стороны что-то тайное во мне радостно ворочается - могу позволить себе неделю безделья, покоя... писать что-нибудь (столько всего напридумано), читать жж, ходить по магазинам, ходить в гости, в которые весь прошлый год собиралась и всё никак. Принимать гостей хоть целыми днями.
Эх, эх, а Львов-то рождественский... очень жалко, всё-таки.

А может, это какой Ангел-Хранитель Лизу "привил", чтоб мы не ехали. А то попали бы в какую неприятную ситуацию, что по нынешним дорогам весьма реально. Стараюсь думать так, что небольшие неприятности ограждают нас от более крупных порой.

Самое приятное во всей этой ситуации то, что Виталик, которого хлебом не корми, дай куда-нибудь мчаться, объясняет мне, что "здоровье ребёнка - важней всего" и что нафиг поездки, когда дети болеют. Душка такой!

С Новым Годом всех, как я уже писала когда-то: не важно, сбудутся ли наши желания. Важно, чтоб то, что с нами будет происходить, было лучшим вариантом. Надеюсь, что в этот раз оно именно так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня поделюсь рецептом наиболее распространенного, по моему мнению, летнего блюда – окрошки. Готовила различные ее варианты, экспериментируя с ингредиентами. Делала и на минералке, и на кефире, даже на воде с уксусом. Но все эти рецепты не прижились. Итак, готовим окрошку на ...
Во всех крупных городах России проходят массовые протесты против беспредела властей, самые мощные митинги в Москве и Питере, и там и там митингующие перекрывают улицы, закрыты станции метро, массовые незаконные задержания.  Напоминаю, что согласно Конституции РФ митинги граждан ...
Отдам даром большой мешок с несколькими КГ пуговицами (несколько видов) за ...
Чего угодно ожидала я, но только не того, что что в ответ на мой запрос в защите прав меня же примутся пугать. Пугалки исходят от Роспотребнадзора, куда я жаловалась на нечистоплотную компанию. Нечистоплотную в прямом смысле слова – с гнилыми пирожками на столе, отсутствием чистых ...
Как вы все знаете, я много чем тяжелым болела. И как вы тем более знаете - очень многим людям, которые тоже болели и чем-то неожиданно вылечились, очень хочется поделиться рецептом, который им помог. Соотвественно мне постоянно советуют читатели. Изредка советы бывают очень дельными, ...