рейтинг блогов

Новогодние праздники в Черногории.

топ 100 блогов gellius23.12.2014Отдых

Новогодние праздники в Черногории.

Зимой вся планета наряжается в яркие огни, готовясь к встрече новогодних праздников. Если привычное застолье в кругу семьи или походы в рестораны надоели, выберите альтернативу – новогодние праздники в Черногории.

Великолепное праздничное убранство и заснеженные вершины гор создадут ощущение праздничной сказки. Бронирование отелей, как и приобретение авиабилетов лучше не откладывать в долгий ящик, а позаботиться об этом заранее, это можно сделать на этом сайте. Во-первых, приобретая билеты заранее, можно неплохо сэкономить. Во-вторых, новогодние каникулы называют «высоким» туристическим сезоном для стран Европы. Поэтому раннее бронирование гостиницы расширит выбор отелей для более комфортного проживания.

Новогодние традиции Черногории

Новогодние традиции жителей Черногории очень похожи на российские. Как и русские, черногорцы отмечают Новый год по старому и по новому стилю. Что продлевает ощущение праздника для русских туристов.

Сама Новогодняя ночь празднуется с огромным размахом. Приветливые черногорцы приглашают полный дом гостей, и веселье продолжается до утра. Площади и парки полны веселой молодежи, на центральных улицах устраивают шумные представления, показывают сказочные спектакли, а в полночь гремят великолепные фейерверки. Любимого европейцами и американцами Санта Клауса вы вряд ли увидите на улицах Монтенегро. У них есть свой герой – Деда Мраз, который очень похож на русского Деда Мороза.

Активный отдых

Черногория славится шикарными горными склонами, которые манят любителей лыж и сноуборда. Зима – время не только праздничной еду и новогодних фейерверков, но и прекрасной погоды удачно подходящей для горнолыжного спорта. Уникальные природные заповедники Черногории (Колашин. Жабляк и др.) порадуют не только любителей горнолыжных спусков, но и тех, кто умеет ценить красоту зимней природы или хочет совершить восхождение на одну из красивейших вершин. Местные водоемы очень богаты разнообразной экзотической, для российских туристов, рыбой. Заядлые рыбаки могут заняться подледной ловлей на знаменитых озерах Черногории. А в некоторых лесах можно поохотиться на птиц.

Гастрономический туризм

Национальная еда Черногории достаточно простая, но безумно вкусная. Обилие овощей. Мяса, разного вида и уникальные специи – вот основные составляющие местной кухни. Свиные отбивные, чевапчичи (домашние колбаски), печенье (мясо на вертеле), популярный у туристов джувич (рис с тушеным мясом и овощами) и многое другое. Ко всем блюдам обязательно подается хлеб (кукурузный или пшеничный) так как он является символом урожая и достатка. 

Зимний отдых в Черногории придется по душе как молодежи, так и семейным парам с детьми. Каждый найдет развлечение по вкусу. Но не забудьте главный атрибут новогоднего отдыха – хорошее настроение.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Петушок гоняемый родезийскими крокодилами. Надо заметить рафопетушки оказались милыми и вежливыми, и даже поблагодарили за бой. UPD [ Еще несколько скринов ] Успешная посадка на микроавианосец. Он меня даже покатал, а я в благодарность поработал дополнительной туррелью ...
Некоторые девушки ошибочно считают, что они никому ничего не должны. В частности, в отношениях они хотят "просто делать то, что мне нравится и чтобы никому ничего не быть должна". Список требований девушек к парням легко могут составить как девушки, так и сами парни. Потому что эти ...
Разжигает УВД ЦАО Г. МОСКВЫ ОГИБДД 1 -Й БАТАЛЬОН ДПС 125015, г.Москва, ул. Вятская, д. ...
Озёрная чайка на фонарном столбе... © NickFW.ru — 17.06.2021г. Глядь в окно, а там чайка на столбе... Да и не одна! Много их у нас! И утром, и вечером, и даже днём... ...